психотерапевт

13:11 23-12-2003 / Студентка…, обратиться

экзамены, сессия. .. .
может кто знает какие нибудь средства как выжить в это трудное время, что нибудь для большей выносливости, улучшения памяти, избавления от сонливости, усталости. а может какие нибудь приметы, или еще что то для успешного сдания сессии

Ответы

# 16:52 23-12-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! При МГУ есть специальные тернинги недельные, на которых собираются студенты. Психологи работают с ними как раз по той направленности, которая вас интересует. Попробуйте позвонить на Психфак и спросить координаты Лунькова и Лосевой. А если психологическая помощь не требуется, то наверное самое лучшее, что можно порекомендовать так это - учиться в течение всего семестра, а не только за две недели до сессии, преращать зубрежку в 9- 10 вечера, потому как прочитанный материал не усваивается и не запоминается после этого времени и больше чем 7+ 2 не учить (на столько расчитано наше внимание и память). А что касается примет, то у меня одна была. Тот билет или вопрос, который я последний готовила или читала, всегда доставался на экзамене. Удачи вам!
# 22:41 23-12-2003 Студентка…, обратиться
а 7 + 2 - это что?
то есть как нужно учить?
есть ли какие принципы запоминания?
# 09:46 25-12-2003 Алексей, обратиться
7 + -2 единицы или источника информации человек способен одновременно отслеживать сознательно.