психотерапевт

18:33 27-12-2003 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Уважаемые посетители псиконференции! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Я с Вами провела почти год. И Вы и я получили огромный опыт. Вы научились чему- то новому, научились смотреть на ситуацию и на себя по- другому. Я приобрела опыт он- лайн консультирования и познакомилась с интересными людьми. Надеюсь, что и в следующем году наше с Вами сотрудничество будет плодотворным. Психологи и психотерапевты не волшебники. Мы лишь проводники в мир бессознательного человека. У каждого из Вас есть огромный потенциал разрешения и выхода из сложной ситуации самостоятельно. Просто большинство из Вас страдает от сложной психологической ситуации, потому что вы убегаете от самой ситуации. Есть такая притча. Львиное сообщество в отношении своих престарелых членов ведет себя не как остальные животные. Обычно старых особей животные оставляют умирать, когда те уже не в состоянии поймать свою добычу. Но львы используют их в качестве помощников на охоте. Заманив антилопу или другую дичь в овраг, молодые львы собираются на одной стороне, а старые, без зубов и клыков, - на другой. Старые начинают изо всех сил рычать. Животные в овраге, слыша их рев, бегут в противоположном направлении, прямо к поджидающей группе молодых львов. Данная история символизирует серьезную проблему, с которой Вы сталкиваетесь. Вы отворачиваетесь от того, что Вам трудно признать. Желаю Вам в Новом Году чаще поворачиваться в сторону « рыка» , и тогда, в некоторых случаях, Вы сами без помощи психологов будете жить счастливой и успешной жизнью. С Новым Годом, дамы и господа! и до встречи в новом году!

Ответы

# 15:54 29-12-2003 Willi, обратиться
Елена Юрьевна, спасибо Вам большое за поддержку и сопровождение. .. спасибо за то, что Ваши советы и рекомендации были, и всегда были очень кстати. .. спасибо, что не выбираете, а разбираетесь с каждым из нас и что и в Новом году мы снова "увидимся"! :))