Здравствуйте, доктор! Вопрос, который я Вам задам, наверное, многим покажется незначительным, однако все же по…

психотерапевт
Здравствуйте, доктор! Вопрос, который я Вам задам, наверное, многим покажется незначительным, однако все же попробую. За свою рабочую карьеру мне в свое время приходилось достаточно много летать. Не скажу, что не вылезал из самолетов, но и редкими эти полеты нельзя назвать. И мое отношение к полетам со временем развивалось так: сначала интерес, поскольку было в новинку, и добавляло адреналина, затем - наплевательство, как будто сел за руль машины или в вагон метро, и доехал. .. И вот сейчас, со временем, стал проявляться страх, причем до того момента, как сажусь в самолет - все нормально, и лишь только при начале разбега - начинает "ёкать" внутри, особенно это обостряется при "ямах", да и мысли нехорошие иногда в голову лезут. ..
Вкратце, наверное, все. .. Что посоветуете? Заранее спасибо. Андрей

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Это так называемая аэрофобия или страх полетов на самолёте. Для лечения обращайтесь очно к психотерапевту.
5 минут у психотерапевта, и ваша проблема решена!
А я просто балдею с самолетов. Сходите к врачу, если действительно очень страшно. Все- таки чем- то это у вас обусловлено.
У меня тоже был период, когда я побаивался летать на самолетах. Просто мой знакомый как- то пригласил меня в кабину Ту- 134 перед взлетом.
Там я увидел, что пол- экипажа включая командира с большущего бодуна, с головной болью.
А разговоры у них были типа:
- Бл. .! ! он опять не работает? ?? !! !
- Э- э! Это что за показания? - Да он всегда неправильно показывает.
- Вроде как вчера с правым двигателем проблемы были. ..
Вот в этот полет я действительно сидел на иголках, и вообще стараюсь не пользоваться той авиакомпанией.
Так что выбирайте хорошие компании с хорошим авиапарком, и помните, что автомобиль гораздо опаснее даже гнилой Тушки.

Ответить

Код проверки