психотерапевт

15:17 29-12-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вопрос, который я Вам задам, наверное, многим покажется незначительным, однако все же попробую. За свою рабочую карьеру мне в свое время приходилось достаточно много летать. Не скажу, что не вылезал из самолетов, но и редкими эти полеты нельзя назвать. И мое отношение к полетам со временем развивалось так: сначала интерес, поскольку было в новинку, и добавляло адреналина, затем - наплевательство, как будто сел за руль машины или в вагон метро, и доехал. .. И вот сейчас, со временем, стал проявляться страх, причем до того момента, как сажусь в самолет - все нормально, и лишь только при начале разбега - начинает "ёкать" внутри, особенно это обостряется при "ямах", да и мысли нехорошие иногда в голову лезут. ..
Вкратце, наверное, все. .. Что посоветуете? Заранее спасибо. Андрей

Ответы

# 15:32 29-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Это так называемая аэрофобия или страх полетов на самолёте. Для лечения обращайтесь очно к психотерапевту.
# 23:03 29-12-2003 Аноним, обратиться
5 минут у психотерапевта, и ваша проблема решена!
# 23:24 30-12-2003 Сергей, обратиться
А я просто балдею с самолетов. Сходите к врачу, если действительно очень страшно. Все- таки чем- то это у вас обусловлено.
У меня тоже был период, когда я побаивался летать на самолетах. Просто мой знакомый как- то пригласил меня в кабину Ту- 134 перед взлетом.
Там я увидел, что пол- экипажа включая командира с большущего бодуна, с головной болью.
А разговоры у них были типа:
- Бл. .! ! он опять не работает? ?? !! !
- Э- э! Это что за показания? - Да он всегда неправильно показывает.
- Вроде как вчера с правым двигателем проблемы были. ..
Вот в этот полет я действительно сидел на иголках, и вообще стараюсь не пользоваться той авиакомпанией.
Так что выбирайте хорошие компании с хорошим авиапарком, и помните, что автомобиль гораздо опаснее даже гнилой Тушки.