психотерапевт

09:53 30-12-2003 / Кристина…, обратиться

Доктор, у меня молочница которая не лечится вот уже много лет. Анализы и походы к врачу, да и горы лекарств и рекомендаций ни к чему не приводят. Однажды врач спросил - не внушаю ли я себе болезнь? Теперь я действительно задумываюсь, не в моем психологическом состоянии ли дело? Гипнозом это лечится? Другой вопрос - несмотря на то что у меня есть все что я себе желала на этот момент, у меня счастливая семейная жизнь, но я чуствую себя отвратительно по отношению к себе и мысли о самоубийстве часто меня посещают. С чего бы это, ведь нет у меня причин умирать, лишь желание избавить мир и себя от самой же себя. Кандидоз может довести до такого, или мне стоит рыться в себе и своем прошлом?

Ответы

# 00:21 31-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Кристина!
Вы описываете две проблемы: присутствие мыслей о самоубийстве и хронический кандидоз. Несомненно, эти две проблемы связаны, тем что давно укоренились в вас и нарушают гармоничное течение жизни. А это верный признак того, что нужно обратиться за консультацией к психотерапевту. А вот какой метод лечения или их набор вам больше подходит, можно будет решить только после очного осмотра. Если живете в Москве и хотите лечиться у меня, пишите tolokonin@mtu- net. ru
# 09:52 31-12-2003 Кристина (И.Б. …, обратиться
Уважаемый Толоконин А. О. , очень благодарна за ваш отзыв. К сожалению я не живу в России. Надеюсь проконсультироаться в скором будущем у психотерапевта, только очень боюсь ощибиться с его выбором. Какими критериями нужно руководствоваться при выборе психотерапевта?
# 19:09 31-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Если вы недавно живете за границей, то надо искать русскоязычного эмигранта, что может быть не очень просто сделать. Если вы родились в России и воспитывались в этой среде, то по- настоящему понять вас может человек из этой же среды. Но возможны и исключения и там. Без условным фактором выбора является наличие соответствующего образования. Если не найдёте, приезжайте в Россию. Удачи!
# 06:04 02-01-2004 Владимир…, обратиться
Мне поставлен диагноз невроз.
Здравствуйте, Доктор!
К сожалению, я живу в таком месте, где и психотерапевта нет.
Можно ли получить от Вас психотерапевтические консультации по ТЕЛЕФОНУ, на условия 100% -ной предоплаты. Оплата междугородних звонков также будет за мой счет.
Мой емейл: 4168908196@fido. ca