психотерапевт

12:44 21-01-2004 / Нуоченьсмущенна…, обратиться

Корни проблемы наших супружеских отношений растут издалека, но смутил меня, собственно, такой случай этой ночью. Сонный муж вдруг так хитренько махнул мне рукой, позвал: "Иди сюда", -накинулся с таким страстным нежным поцелуем, что я просто обалдела. Я спросила, кого это он так целует. Он ответил: "Потребителей". Он сейчас изучает маркетинг. Потом вроде бы слегка пробудился, понял, что рядом с ним я и отвернулся. С одной стороны мне смешно. С другой же грустно. Я сказала ему, что мне жаль, что это сон, я бы хотела, чтобы он был так же страстен в постеле со мной, как с "потребителем". .. На самом деле, в постеле со мной он всё больше и больше доминирует, больше себе доставляет удовольствия, чем мне. Я говорила ему об этом, говорила чего я бы хотела. А вообще, мне тяжело на душе из- за наших отношений. Они у нас какие- то скачкообразные. То хорошо, то плохо. Мне не хватает ДУШЕВНОГО тепла от него. Он же считает, что это лишнее. Мои чувства к нему колеблятся от какой- то боли, обиды, разочарования до ненависти, иногда его жалко. После этого ночного случая, я не знаю, как смогу быть близкой с ним, чувствую себя лишней, не знаю куда деваться. Иногда не хочу видеть его, иногда скучаю. Он человек властный, много мной командует, чего я терпеть не могу. Его это раздражает. Поэтому он меня "воспитывает", читает мне нотации и т. п. Это не возможно терпеть, поэтому я уже не выдерживаю и просто отхожу от него или закрываю уши. В свою очередь он обижается на меня. Любит всё контролировать. Но, с другой стороны, у него прорывается и нормальное ко мне отношение. Говорит, что всё время обо мне думает (зависимость, что ли? ) Мне только не понятно, грустно как- то от того, что он не говорит мне о своих чувствах, только иногда намёки какие- то. Например, сказал, что всегда думает обо мне. Под песню (забыла). .. "давай любить друг друга в небе. .. " думает о нас. Намекает, что ему бы хотелось от меня иметь больше внимания. Но зато прямо говорит, что я, якобы, не соответствую общепринятым (читай, его) представлениям о женщине. Хотя я себя считаю нормальной женщиной. Меня уважают. Я хороший специалист, в доме порядок. Он считает, что я много с ним спорю, делаю не так как он говорит (а говорит он и делает, по его мнению, всегда всё правильно). Женщина, как он мне обьясняет, должна быть робкой, тихой. Я конечно, не такая. Да, у меня есть свои недостатки, но его представление о женщине, извините, . .. ни в какие ворота не влазит. Подскажите, что мне делать? Я бы хотела сохранить семью. Но не любой ценой. Прогибаться под него я всё равно не буду.

Ответы

# 17:25 21-01-2004 Илларион…, обратиться
Мы всегда бьём друг друга по нашим идеализациям- зацепкам, за это надо быть благодарной : -). А если принципы оказываются сильнее чувств, то это грустно и . .. неправильно.
# 19:42 21-01-2004 Нуоченьсмущенна…, обратиться
Илларион, как- то очень расплывчато Вы высказались. Что касается принципов и чувств - меня так упорно хотят переделать под себя, что все чувства улетучиваются, увы. Меня не хотят принимать такой, какая я есть, мечтая об этом о любви романтической. Глупо. И очень жаль. Я всё больше не вижу смысла в наших брачных отношениях.
# 22:30 21-01-2004 Илларион…, обратиться
Не расплывчито, а кратко : -). Почитайте книги Свияша- Лазарева. "Меня не хотят принимать такой, как я есть". - Начните с себя! Я насчитал СЕМЬ ВАШИХ претензий к мужу! Иначе "поединок роковой" действительно скоро закончится. И что потом? .. Вы уверены, что найдёте вариант лучше, что ЗАСЛУЖИВАЕТЕ его? ..
# 23:40 23-01-2004 Нуоченьсмущенна…, обратиться
"Начните с себя". Да я этим и занимаюсь. Я бы хотела, чтобы "поединок роковой" закончился и как можно скорее. Я не пойму, почему Вы, Илларион, задаёте свои вопросы с таким скептицизмом. "Что потом? .. " А что потом? Обычная нормальная жизнь. Что ещё должно быть по- Вашему? И о каком лучшем варианте Вы спрашиваете? Если Вы имеете ввиду другого спутника жизни рядом со мной - об этом не думаю. Не в этом дело. А вот вообще изменение моей жизни в лучшую сторону - почему бы НЕТ? ?? ? В этом смысле, да, для меня - это вариант ЛУЧШЕ. На последний вопрос с УВЕРЕННОСТЬЮ отвечаю. ДА. Я, как и любой другой ЧЕЛОВЕК, в т. ч. и мой муж, ЗАСЛУЖИВАЮ "ВАРИАНТ ЛУЧШЕ". А Свияша- Лазарева читала. Есть вещи намного мудрее. Вам же, в свою очередь, советую перечитать Гёте и Пушкина. Пусть Свияш подождёт. .. .. ..