психотерапевт

01:05 24-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, помогите, как можно избавиться от навязчего страха, - вот уже больше года ко мне периодически приходит мысль, что я могу умереть от остановки сердца. С одной стороны я понимаю, что это бредово, т. к. никакими растройствами сердечной системы не страдаю (только небольшой пролляпс), но с другой - эта мания уже пару раз вынуждала вызвать скорую среди ночи, когда страх доводил просто до трясучки. С утра чувствую себя прекрасно и корю, что легко поддаюсь глупым мыслям, но под вечер страх выползает снова, голова пухнет от попыток убедить себя в обратном.
Что это - просто мысленная жевачка или у меня окончательно съехала крыша?

Ответы

# 11:14 24-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Наталья! Если вы кретичны к своему состоянию, значит оно погранично и можно лечиться психотерапевтически. Обратитесь очно.
# 02:35 26-01-2004 Валерия, обратиться
Со мной это случилось в 1997 году и я 4 гола страдала. Вызовы скорой затем лежала в клинике неврозов, сначала пыталась выкарабкаться сама. Но потом попала к хорошему невропатологу, которая специализировалась на такого рода психосоматических "маниях". Мне прописали сульпирид по определенной схеме на год. Вот уже 2 года, как я забыла об этих "напастях".