психотерапевт

00:11 07-02-2004 / Оля, обратиться

Мы женаты 5лет, ребенку 3года. Всегда доверяла своему мужу, к изменам он относился категорично. А тут случайно прочитала сообщения на телефоне от его любовницы и пришла в ужас. Он признался во всем. сказал что думал что он стал мне безразличен. С ней он растался. Просит прощения и плачет. Мы уже месяц вместе, но у меня депрессия. Все время срываюсь и плачу. Не могу забыть её сообщения, они всё время лезут мне в голову. И ещё мне хочется встретиться с ней и поговорить(незнаю зачем). Как всё скорей забыть?

Ответы

# 01:39 07-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Получить очную психологическую помощь. Ваши переживания совершенно нормальны в такой ситуации, главное чтобы они скоро прошли и не преросли в какие- либо расстройства, поэтому необходимо обратиться очно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » или если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 03:26 07-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Оля! С точки зрения психологии- измена это "симптом", факт неблагополучия в семье. И как при любом заболевании, всегда искать причины происходящего, чтобы назначить правильное лечение. И вам и мужу сейчас очень тяжело. И в данном случае просто так невозможно забыть. А до тех пор пока вы не сможете его действительно простить (а это не просто самостоятельно сделать)ваша жизнь не может стать прежней. Не отпустив прошлое, нельзя нормально жить в настоящем и строить счастливое будущее. Возникновение подобной ситуации в вашей семье может быть также связана с вашими родовыми корнями (пра- дедушек и бабушек). Чтобы нормализовать и гармонизировать ваши отношения потребуется работа с семейным психологом. Очень эффективным для данной работы явяляется метод "Расстановки" по Б. Хеленгеру, когда заместители ( из участников группы) помогают паре проработать возникшие конфликты
Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. т. 8- 916- 140- 74- 55
ВСего наилучшего!
Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.