психотерапевт

02:31 07-02-2004 / Элегия, обратиться

Здравствуйте доктор! Вот уже долгое время не могу устроиться на работу(мы переехали в другой город и я решила поменять сферу деятельности), подруг нет, знакомых, с кем можно часто общаться тоже нет. Моё общение ограничивается мужем и сыном(14лет), но мне этого не хватает, я очень хочу работать, общаться, в четырёх стенах я чувствую себя некомфортно. .. , чаще, чем раньше, стала раздражаться, мысли дурацкие в голову лезут от одиночества, но стараюсь крепиться, занимаюсь собой, физкультурой дома(в зал ходить денег нет). А Вот и мой вопрос: Доктор, скажите, неужели у меня уже ЗАВИСИМОСТЬ от данной ситуации? Но я всегда считала себя сильным человеком и то, что у меня сейчас бывает грусть, небольшая подавленность от долгого сидения дома и от несамореализованности - это я думала, что нормально и естественно, и не говорит о зависимости, разве не так? , ведь я стараюсь не впасть в депрессию от данной ситуации, развлекаю себя как могу, веселю: )и ищу, ищу работу. Спасибо.

Ответы

# 03:38 07-02-2004 Eleonora Rock, обратиться
Идите на сайт www. sviyash. ru, предварительно почитав книги Свияша на сайте http: // www. universalinternetlibrary. ru. Там есть форум, можно пообщаться с людьми. У меня такая же ситуация, только переехала в Америку. Вижу признаки начинающейся депрессии от которой трудно избавиться. Я лично уже 10 лет борюсь!
С уважением, Элеонора
norarock@land. ru
# 09:44 07-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
У вас скорее неприятие ситуации и от этого вы пока зависите. Примите всё как есть и идите ищите работу и общение само вас найдёт!
# 11:14 07-02-2004 Элегия, обратиться
Доктор, а разве можно абсолютно комфортно себя чувствовать в такой ситуации(я всегда жажду общения)? Если- бы я не приняла ситуацию, то давным давно- бы уже с ума сошла.