психотерапевт

03:43 07-02-2004 / Настя, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться и как- то прийти к душевному равновесию. Ситуация такая: я + мой любимый, женатый (ребенок его уже вырос). Любит меня. Предложила ему какое- то время назад жить со мной вместе (ко мне переехать). Он ответил, что еще пока не решил уходить от жены. Я повыпендривалась, понаезжала и повыступала. .. .. потом страсти поулеглись и я ему сказала, что подожду, пока он чего- н. решит. А пока все будет как и раньше. Но в душе меня раздирает на части: почему он от нее не уходит? Мне страшно. Я боюсь, что так все и останется, что он никогда ко мне не придет. И еще я не понимаю, разве если мужчина любит женщину, то ему не хочется с ней жить вместе? Зачем нужно жить с нелюбимой женой, с которой отношения уже давно формальные? Мне не нравится ситуация, в которой приходится делить мужчину с кем- то еще. Я не могу с ней смирится. И выхода тоже не вижу. Сколько мне еще ждать, когда он решит? И главное, как ждать в спокойствии? Я вся издергалась. Я не понимаю, зачем ему жена, что его держит там, если душой и телом он со мной? ?? ?

Ответы

# 03:57 07-02-2004 Eleonora Rock, обратиться
Настя! Извините вы меня не спрашивали, но уж больно знакомо всё это! Бегите! !! Я прождала 8 лет, истрепала все нервы, попала на инвалидность, потеряла великолепную внешность, просто оказалась в заднице. .. УБЕЖАЛА! За 10 000 км от него. Ещё год звонили друг другу, обещал решиться, говорил умирает. .. напрасно. .. Вышла замуж, сообщила ему, на следующий день у него сильно заболел желудок, проверился, рак. .. Умер через 6 месяцев после моего звонка. Я думаю, был наказан за нерешительность. С кем моя бедная жена останется, если я уйду к тебе? ?? С кем она теперь осталась? У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! !! Не убивайте себя! ИЗВИНИТЕ, если что не так!
С ув. , Элеонора
# 11:42 07-02-2004 Анна, обратиться
Была в такой ситуации. Для меня решилось все благополучно. Вам советую либо сейчас его бросать, либо перестать видется, пока он не решит, кто ему действительно нужен. Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Сама это испытала. Пока у него есть все(и жена и любовница), он не решит, а будет вас мучать. Дайте ему понять, что можете уйти. Если вы ему дороже, то он пойдет за вами. НО поверьте, такие отношения добром не заканчиваются. Самое главное- нельзя построить собственное счастье на чужом несчастье. Если хотите, оставьте свой e- mail и мы обговорим это поподробнее.
# 13:56 07-02-2004 Аноним, обратиться
а я думаю что он никогда от жены не уйдет и вы напрасно на это надеетесь, к жене он привык, там все уже построено, а с вами надо еще строить отношения несмотря на вашу любовь
# 20:26 07-02-2004 Eleonora Rock, обратиться
Мужчины привыкают даже к своим старым стоптанным шлёпанцам - выбросить невозможно! Он и к Вам привык и отстать не может. Вы все мучаетесь: Вы, он, его жена. Думаете она не чувствует того, что с ним происходит? Найдите в себе силы, соберите волю в кулак, распрямите спину и - вперёд! От него! От прошлого! К новой неизведанной жизни! Не смотрите на всё это с чувством потери. .. Считайте это не концом, а началом новой жизни! Если нужна поддержка, пишите norarock@land. ru
Держитесь! Вы - не одна! Миллион женщин находятся в подобной ситуации. Справляются! Вот Анна тоже написала. .. Не осуждайте себя: любовь всегда права и всегда прекрасна. .. Лучше пусть она будет, чем её не будет совсем. ..
# 23:23 07-02-2004 Аноним, обратиться
Eleonora Rock , в Вашей ситуации желательно слушать, а не давать советы. Вы сама запутанная и перепутанная, уж повремените до лучших времен, старенькая тарелочка.
# 02:02 08-02-2004 Настя, обратиться
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Действительно, тяжело, но я все же думаю, что формулировка "счастье на чужом несчастье" не очень верная. .. .. ведь если бы у мужчины все было хорошо в семье, не стал бы он искать других отношений. Так что несчастье люди себе сами строят, а не кто- то из вне. .. .
# 02:52 08-02-2004 Eleonora Rock, обратиться
У меня ситуация очень хорошая и я красивая молодая женщина, которая смогла выправиться и начать жить сначала. Кроме того, я - психотерапевт и всегда стараюсь откликнуться на просьбу о помощи. Милая, настя! Не надо думать о чьём- то счастье или несчастье - всё это просто рассуждения на тему. .. Пусть он со своей женой сам разбирается: у Вас своя жизнь. Я просто кожей чувствую, как Вам тяжело сейчас. .. Но попробуйте, стряхните с себя наваждение. .. Неужели ВЫ достойны встречь исподтишка, поцелуев второпях, праздников и вечеров в одиночестве? Я думаю, что ВЫ достойны ЛУЧШЕГО! Посмотрите вокруг: жизнь многообразна, переменчива, неизвестно, что будет завтра. Отдайте его, откажитесь от него, освободите в своём сердце место и, кто знает, может завтра, придёт тот, кто действительно Вам нужен. Потом будет смешно вспоминать Ваши страдания, сомнения и даже боль! Уж поверьте.
# 09:00 08-02-2004 Ольга Хорошилов…, обратиться
"У меня ситуация очень хорошая и я красивая молодая женщина"- это характеризует человека более, чем. .. Эгоцентричная и самоуверенная кожей чувствовать просто не способна. Пустыгка , занимающаяся словоблудием. Ваше сообщение от 07 февраль 2004 03: 57: 12 настолько цинично , что страшно читать, "красивая" и так душевноискалеченная дама! !!
Жизнь очень и очень сложна и судить кого- либо нелепое занятие. Настя, подумайте, почему женами мы желаем и хотим, чтобы наши мужья были преданными, а став любовницами- хотим того же от любимых.
# 09:08 08-02-2004 Т, обратиться
Я думаю, был наказан за нерешительность- -- -но ты забыла сообщить за что будешь накащана и уже нечешь наказание ты, вот уж мразь! Хорошо вместе, а наказан мужчина!
# 10:02 08-02-2004 Сергей, обратиться
Смотри на вещи трезво, небудь дурой, жена всегдв ближе будет, а тебя он только трахает хотя и преподносит всё это в виде любьви, жену он свою тоже так в начале обхаживал, теперь твоя очередь, потом когда страсть к тебе пройдёт он преключится на третью, так многие поступают, ведь как хорошо, жена рядом и любоввница есть. Короче не будь дурой ищи себе парня свободного, а так всё равно жизни небудет только время теряеш, люовь как ты говориш рано или позно пройдёт всё равно, щас у вас просто половые отношения которые прежде его устраивают. Блин какие бабы дуры- слов нету.
# 12:46 08-02-2004 Аноним, обратиться
"бабы- дуры"! Конечно ты зришь в корень, но так груб, так бестактен. Какие же мужики хамы
# 17:45 08-02-2004 Для Т 08 Февра…, обратиться
На свете много глупых и злобных людей. .. . У Вас, наверное, совсем всё в жизни плохо - так ненавидите людей!
# 17:50 08-02-2004 Ольге Хорошилов…, обратиться
А почему же Вы судите незнакомого человека? Внимательно почитайте мысли этой женщины. . Она из всех вас самое дельное и умное написала. Счастья тебе Элеонора. Восхощаюсь сильными и нежными женщинами! Настя, почитайте её мысли, там столько боли звучит и столько желания Вам помочь!
Н
# 19:13 08-02-2004 Аноним, обратиться
, проверился, рак. . . Умер через 6 месяцев после моего звонка. Я думаю, был наказан за нерешительность- -- Да, девушки, восхищайтесь женщиной, которая о любимом, который уже на том свете, пишет подобное. Ну и животное!
# 19:25 08-02-2004 Насте!, обратиться
Простите, Настя, скольк времени Вы вместе со своим любимым человеком? Вы говорите очень справедливые вещи, если человек любит душой и телом, то обязательно будет со своей любимой. Но вдумайтесь в очень неприятные для Вас слова по- новому. Кто сказал Вам, что жена для него стала нелюбой, немилой, не родной , не близкой и не дорогой женщиной , с которой они шли бок о бок, вырастили ребенка, пержили много счастливых, а также и горестных минут. Мне кажется, что Вы очень заблуждаетесь на счет этого мужчины. Желать плохого и ожидать пока случится некая беда никогда не следует. Посто у Вас было счатье, может Вы и парите в облаках, живя этим, но откройте глаза, вдумайтесь в свою ситуацию и поступите так, как велит Ваше сердце.
# 21:36 08-02-2004 Привет С Того С…, обратиться
Eleonora Rock ! К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.
# 23:38 08-02-2004 Несмеяна…, обратиться
Уважаемый, Привет с того света! Похоже Вас тоже кто- то очень сильно обидел (((
# 03:24 09-02-2004 Аноним, обратиться
Наш ум – великий бухгалтер, он подсчитывает, сколько раз мы посвятили себя заботе о другом человеке. Поэтому рано или поздно ему будет выставлен счет. Мы всегда будем ожидать, что он нас отблагодарит и вернет с лихвой все то, что мы в него вложили.
# 06:03 09-02-2004 Serg, обратиться
2 Ольга Хорошилова
" Пустыгка , занимающаяся словоблудием. "- Точнее пропагандой бредовых античеловечных идей .
2 Настя
"ведь если бы у мужчины все было хорошо в семье, не стал бы он искать других отношений. "
А Вы значит как бы и не при чем? -Очень удобня позиция - "Он САМ пришел! "Вы прсто пы таетесь оправдать свою рассудочную "любовь" - Как- же , Вы такая "белая и пушистая" , а он живет с другой !
Это обычная ревность к другой хорошо устроившейся за его(! ) счет . Господин Лазарев в "Диагностика кармы" подробно описал Вашему подобный случай иего последствия.
2 сергей
" Блин какие бабы дуры- слов нету. " - Ошибаешься , в среднем бабы умны , но "баба" - удогий духовно- нрвственно- душевно "человек" женского пола , страдающей манией женского превосходства над "иначально ущербными мужчинами", т. е. психопаталогичные , и называть их дурами - 10000 к 1 - приписывать им разумность , судя по их делам .
2 Т
Вы пытаетсь образумить , как и Ольга Хорошилова, безумных и бесчестных ! У них нет за "душей", Сердцем" ничего святого , ими движет ненависть ко всему светлому , доброму , честному , чистому, зависть к другим , таким же как они сами и претензии к мужчинам за их душевную и духовную состоятельность
Единственное место , где могли бы помочь им стать реально адекватнее - НИИ ПСИХОЭКОЛОГИИ(www. psycor. ru) , но чтобы обретиться за реальной помощью надобно иметь духовное мужество , каковым , за отсутсвием нравственных принципов , они не обладают , хотя и приписывают голословно Себе их наличие . А потому ищут , где бы их таких "хороших" погладили бы по головушке да пожалели - короче - сайты с психологами- жилетками , да и прочими няньками , которые скажут им именно то , что хочетья им слышать , а разумные советы да нелицаприятная истина про них самих кажеться им оскорблением .
# 06:20 09-02-2004 Serg, обратиться
2 08 февраль 2004 19: 13: 51
"Ну и животное! "Да любой бешенный зверь по сравнению с нею ангел божий!
# 06:29 09-02-2004 Аноним, обратиться
2 09 февраль 2004 03: 24: 44
Вы верно подметили - Настина "любовь" корыстна (от ума), и лишь поэтому ей так тяжко , бедняжке . Мужчина же их с женой любит для них самих , и именно это Настю и бесит . Как и Элеонор .
# 06:35 09-02-2004 Serg, обратиться
2 Привет с того света!
Совершенно с Вами согласен - нечисть , как есть нечисть !
# 06:48 09-02-2004 Serg, обратиться
2 08 февраль 2004 17: 45: 23
По Вашему , получается , подонки - это люди (как же , свои ведь) а все другие (не (! ) подонки) - человеконенавистники ! А случись беда - где будут те , кого Вы людьми называете - уж точно не на передовой под пулями , а вместе с Вами в кустах !
# 08:26 09-02-2004 Т, обратиться
Да нет, Серж, лично меня ужаснуло такое спокойствие дамочки, у которой умер возлюбленный от рака, кого, она, ЯКОБЫ, любила. Мол , получил, чего желал. Стерва, мы все живые люди и подумай, что ты сама найдешь после своих размышлений.
# 08:56 09-02-2004 Ну И Бред!…, обратиться
Человек вам написал про свою боль, а вы тут такую грязь развели - читать противно! Откуда вы знаете, какой человек скрывается за несчастной строчкой о смерти? Кто там прав и виноват вы никогда не поймёте, а вот то, что Э. дала самые дельные и разумныке советы этого никто не заметил. И радости в её словах об умершем человеке я не увидела. Я почувствовала только её боль и страшное желание помочь. А вы, выплеснули ребёнка с водой, т. к. совсем забыли что Э. не просила ваших советов, а НАСТЯ просила и не вас всех спрашивала, а доктора. Устроили тут базар! !! Судьи. .. А кто вас спрашивал, собственно. .. Она - умный человек просто не реагирует на ващу глупость. Молодец! Про сайты о психологии. .. Правильно сказано - туда только умные люди, которые думают о своей душе ходят. Им не надо слюнтяйства и сочувствия. Они хотят стать умнее и чище!
# 11:16 09-02-2004 Масяня, обратиться
Во базар- вокзал! Одни дуры говорят о любви, но и рядом не стояли, а местные хамы, в погоне за отстаиванием чистоты любви, совсем забыли о такте и готовы любого зашедшего отмутузить по самое неболуйся. Все, перестаю ходить на бокс, буду завсегдатаем этого форума. Животики надорвешь.
# 13:43 09-02-2004 Аноним, обратиться
А кто сказал, что он не любит жену? ?? ? Он сам вам это сказал?
Кто сказал, что он любит вас? Это вы так решили?
Гульнули, и хватит, отпустите его. Зачем ломать семью. Что, по- вашему, подросший ребенок будет меньше переживать, чем маленький, если папа уйдет?
Почему вы все хотите захапать, заарканить, увести чужого мужа? Почему бы не поискать свободного мужчину? Попробуйте такого на себе женить, поживите с ним, родите ребенка, а потом он заведет себе молодую любовницу, и она будет требовать, чтоб он от вас ушел, потому что уже не вас, а ее любит.
Может, свободные на таких, как вы и не смотрят? Только женатые, в надежде развеяться без ущерба для семьи.
# 22:22 09-02-2004 Всем Привет!!!…, обратиться
Кто из вас никогда не врал? Нет, я не спрашиваю « сегодня с утра» , а вообще.
Кто из вас не обманывал? Поднимите мысленно руку!
Кто из вас чревоугодием не занимался, пузо не набивал?
Кто из вас не сквернословил? Ну, вы же не подняли руку на первый вопрос, так что теперь я вам точно верю.
Кто из вас не завидовал? Ну, есть такие, кто никогда не завидует черной завистью, а только белой и только иногда. Есть такие?
Значит, уважаемые лгуны, обжоры, матерщинники и завистники. ..
А кто ни разу не гулял? Я не говорю « с собакой» .
Понятно? Понятно! Смотрите, какая компания собралась!
Значит, дорогие мои, никто не имеет права ни на кого обижаться. Все одним миром мазаны.
# 22:37 10-02-2004 Маруся, обратиться
Можно ли найти любовь там, где: обман, предательство, злость?
# 14:34 11-02-2004 Белка, обратиться
Настя. Мужчина действительно может искренне любить Вас, но не хотеть развода с женой. Почему? 1. Он в принципе боится брака, поскольку с первой женой уже "нахлебался" сполна. 2. Он боится Вашего отказа. 3. Он боится скандала с первой женой. 4. Наличие двух женщин повышает его самооценку. И т. д. , и т. п. .. Но вывод- то напрашивается один - у Вашего любимого много комплексов на свой "мужской" счет. .. Теперь Вы - чего такого уж сильно приятного есть в ваших с ним отношениях, что Вы за них так держитесь? Я в принципе согласна с теми, кто советует Вам стать самодостаточной и полюбить себя. Тогда все быстро встанет на свои места, в т. ч. и расставание с мужчиной не будет таким болезненным.