психотерапевт

16:36 13-02-2004 / Римма, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Я с детства не переношу вида крови( скорее даже не самой крови, а открытых ран, и даже когда я не вижу раны, но знаю, что она есть и чувствую, как человек мучается) - теряю сознание. Скажите, с чем это связано, почему у меня такая реакция, и как с этим справиться. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:59 13-02-2004 Аноним, обратиться
Зачем вам с этим справляться? Вынуждены смотреть на раны? ??
# 16:31 15-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Римма! У каждого человека свой порог чувствительности и в принципе, у каждого человека, рана даже пусть в виде пореза, может вызвать , если не потерю сознания, то вялость во всем теле, ноги как бы начинают подкашиваться. Считается, что порог чувствительности связан с вегетатикой. Я, например знаю многих людей, которые даже пластырь на рану не могут приклеить, так как пугаются вида крови. И брольшинство живут с этим.