психотерапевт

23:45 16-02-2004 / В. Е., обратиться

Уважаемые психологи- психиатры- психотерапевты, здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько реально "отследить" самому себя же по поводу игр (по Берну), в которые ты играешь и может даже не замечаешь этого. Какие есть признаки, что ты вовлечен в какую то игру? И насколько может быть эффективно самоанализировать себя без постороннего вмешательства? Буду признателен за советы и рекомендации. С уважением, В. Е. (м), то есть мужчина средних лет, в полном расцвете сил, в меру своих сил и понимания изучающий психологию- психиатрию самостоятельно для личного развития и решения проблем : )

Ответы

# 15:12 17-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Признаки- наличие хронических проблем в взаимодействиях с собой и окружающим миром, отсутствие ощущения счастья, гармонии в Душе. Эффект зависит напрямую от преложенных волевых усилий в этом направлении. На самом деле истинное исцеление от какой- либо проблемы происходит путём самостоятельных движений пациента. Специалист просто указывает путь, корректирует движения, объясняет.