психотерапевт

09:13 17-02-2004 / Лиза, обратиться

Доктор, нужна ваша консультация. Я ужасно боюсь можно сказать всего, что непосредственно касается общения с людьми. Это длится уже давно но только сейчас я это стала их осознавать. В детстве - боялась даже спросить цену на продукцию; чуть старше - всегда возвращалась угрюмой только чтобы меня не затрагивали, даже разговором; и вот теперь - боюсь говорить с начальником, хотя он "божий одуванчик". НО при этом я пытаюсь бороться со своими страхами. Так боялась говорить по телефону купила сотовый, говорю с начальством хотя готовлюсь к разговору наверное месяц. Я борюсь с одними, появляются другие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ?? ? И еще скажите пожалйста, если я решу родить ребенка мои страхи перейдут к нему? ?? ?

Ответы

# 15:13 17-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обязательно обратиться очно. Это проявления социофобии. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 17:04 17-02-2004 Аноним, обратиться
Нет, в том то и дело что я не из Москвы и живу далеко от нее. Артем Олегович, скажите, пожалуйста, а можно ли своими силами справиться с этой социофобией? Или все же лучше обратиться за профессиональной помощью?
# 18:41 17-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Лучше обратиться.