психотерапевт

00:33 18-02-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на этом сайте впервые, прочитала почти все вопросы и ответы, но ничего по своей проблеме не нашла. А проблема вот в чем. Очень боюсь различных предсказаний, особенно по руке, то есть предсказаний хиромантов. Сейчас мне 30 лет, а началось все 10 лет назад, когда впервые на глаза попалась книга по хиромантии и астрологии. Прочитала чисто из любопытсва. Но с тех пор не могу отлелаться от мыслей типа: все в мире предрешено, наши усилия напрасны. Сначала казалось, что у меня на руках плохая картинка, боялась всяких неблагоприятных знаков, а терерь со страхом рассматриваю ручки сына и тоже боюсь, боюсь. Пытаюсь определить сколько он проживет и кажется, что не так много, как мне бы хотелось. Не знаю что делать. И такая история повторяется часто, то забуду на некоторое время, а потом опять вглядываюсь и переживаю. Подскажите, как быть. Это так отравляет жизнь. Что психологи думают об этом? Верна ли эта наука?
Если у кого- нибудь были или есть подобные проблемы - ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:35 18-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
К любому знанию надо относиться с уважением, а не со страхом, тогда будете понимать истинный его смысл и это будет помогать. Если самостоятельно не можете поменять к хиромантии своего отношения, обратитесь очно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 10:49 20-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Марина, мне в детстве сказали по руке что я рано умру. .я тоже часто вспоминаю об этом и тоже боюсь оставить дочку в маленьком возрасте, но даже если это правда я ничего не могу изменить, а вдруг кто- то просто поиздевался надо мной (я даже не помню кто это был, просто осталось в памяти именно эта фраза), может он даже сказал потом что пошутил но я не помню. .
# 15:06 24-02-2004 Аноним, обратиться
Марина ! !! Не сходите с ума ! !! Мне нагадали трех мужейв то время когда у меня был первый, сказав что первый погиб в аварии , но услышала я тогда только одну фразу "Будет три мужа" (мы как раз с мужем находились на грани развода ) . Как я ждала , что мы разведемся, что у меня будет еще муж (я уж его присмотрела : ((( ), но . . мы живет с первым и единственным уже 19 лет ! !! Потом то я поняла что бред мне по руке предсказали . . : ((( сейчас смешно . . а тогда : ( А вообще то еще говорят - "гадать - судьбу прогадать" Бояться, ждать плохого- обязательно придет ! ! так что думайте о хорошем ! !! и не бойтесь . !