психотерапевт

17:01 19-02-2004 / Оля, обратиться

Я просто схожу с ума от переживаний за детей. Даже отпуская дочь на день рождения в клуб так и представляю себе, как на нее сваливается потолок. Состояние тревоги меня не покидает просто никогда - так и вижу себя или близких побитыми, раздавленными или сгоревшими. Я просто не могу заставить себя не думать об этом. Обострение такого тревожного состояния было после падения самолета в Египте. Мы там отдыхали незадолго до случившегося и я очень боялась лететь. Помню как муж мне показывал на эти взлетающие самолеты и говорил, что вон их сколько и никто не падает. Но вот и упал. Со мной была истерика. То что в самолет я больше не полезу- это точно, но как бы хоть не дойти до состояния боязни ввобще из дома выходить. Что делать? Идти к психотерапевту? Но к какому? Как- то стыдно мне. Живу на Украине. Может какие- то препараты попринимать?

Ответы

# 19:55 19-02-2004 Кошка, обратиться
Уважаемая, Оля. Ваши опасения понятны. Не знаю станет вам легче от того, что я скажу или нет, но тем ни менее. Ваши переживания и нервы, от беды не уберегут. Не стоит так сильно переживать за дочь, за других. .. Эти переживания ей, в случае чего не помогут. И вообще, есть такое понятие, как судьба. Я считаю, что если человеку суждено что- то, то он этого не избежит, а не суждено, значит не суждено. Если пессимистки подумать, то жить вообще опасно. Препараты, без консультации с врачом, ни в коем случае не принимайте. А вот сходить за советом к психологу не помешает.
# 10:44 20-02-2004 Аноним, обратиться
У меня тоже самое и тоже дочка. Собираюсь походить к психотерапевту который отвечает здесь на вопросы. .Он сказал что это (непомню какой) невроз. Надо лечить очно и можно даже за пару занятий снять. Советую найти у себя в городе доктора у которого есть практика в таких заболеваниях.
# 00:13 23-02-2004 Аноним, обратиться
Подобными страхами родители закрывают будущее детям!
# 15:15 24-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый аноним от 23/ 02. Чем? ? мы же не говорим что не пускаем никуда своих дочерей? Мы их отпускаем но потом сидим и боимся и в голову всякие мысли лезут ужастные о которых дети не знают. И отделаться от этих мыслей самим НЕВОЗМОЖНО!
# 10:00 01-03-2004 Настя, обратиться
Правильно - судьба есть, т. е. собственный суд, и никуда от него не деться.