психотерапевт

23:54 20-02-2004 / Светлана…, обратиться

ДОКТОР, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА ТЕМ ГРАМОТЕЕМ, КТО УЧИТ ДОКТОРА ГРАМОТЕ. ДА РАЗВЕ ТАК ВАЖНО, КОГДА НУЖЕН СОВЕТ ВРАЧА. ПОДУМАЕШЬ, ОПИСКА. УСТРОЙТЕСЬ КОРРЕКТОРОМ В РЕДАКЦИЮ ЕСЛИ НЕВМОГОТУ!

Ответы

# 23:56 21-02-2004 Аноним, обратиться
Вот видите, как неправильно реагируете : ) , Вам же не 14 лет. ..
# 02:47 22-02-2004 Аноним, обратиться
сВЕТ, ТАК ОНА И ЕСТЬ СПЕЦКОР МАНЬКА- РЕДАКЦИОННАЯ СОСКА, БОЛЬШЕ С НЕЕ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ
# 19:42 24-02-2004 Нора, обратиться
Светлана, может, Вы уже не прочитаете это - давно писали. Посмотрела на Вашу ситуацию и хочется помочь немного, т. к. переболела подобным. .. Кстати, не обращайте внимание на некоторых странных людей, просто умножайте их на ноль! Вы принесли свою боль сюда, поэтому Вам надо реагировать только на тех людей, которые понимают и поддерживают Вас. Это Ваша проблема - пропускать через себя боль других людей, чувствовать себя виноватой за то, что у других что- то плохо. Мы в ответе только за себя, как это ни странно! У каждого человека своя судьба. Давайте разберёмся с Вашей ситуацие немного. .. Родители. .. все родители становятся старыми и больными. Вы этого не знали? Знали. Помните, старость - не радость? ?? Конечно, помните. Никто не говорит, что им легко. Трудно, но они должны сами это преодолеть. Чем Вы можете им помочь? Только тем, что будете здоровы и счастливы. Думаете им легко смотреть на Ваши страдания, боль, отчаяние? Вылечите себя и Вы увидите свет в их глазах. Ничто не приносит столько боли родителям, как страдания, несчастье и несложившаяся жизнь их детей. Начните ВЫЛЕЧИВАТЬ себя и очень скоро вы заметите, что люди вокруг стали намного счастливее. Вы - сильная и мужественная женщина. Я в этом уверена, а ВЫ? Избавьтесь от боли внутри себя. Как? Да подумайте о том, что могло быть намного хуже. Возьмите чистый лист бумаги, разделите его на 2 половинки + и - . Начните заполнять с минуса, но помните, что впереди у Вас будет заполнение положительной колонки, не загружайтесь в свои проблемы, просто изложите их на бумаге. Что получилось? В первый раз получается больше минусов. Не пугайтесь этого! Рядом с каждым минусом напишите, что Вы можете сделать для того, чтобы это исправить. Кстати, проблемы должны быть только Ваши, т. к. Вы можете справится только со своими бедами. .. Не пишите - муж плохо питается, потому что это - его проблема! Ставьте перед собой только маленькие цели: тогда не страшно их выполнять. Двигайтесь вперёд маленькими шагами.
Я лично вижу много плюсов в Вашей ситуации.
1. Вы справились с болезнью (или пока ещё справляетесь! ). Могло быть НАМНОГО хуже! !! Согласны? ??
2. У Вас есть родители. Пусть стареющие, болеющие, но они ЕСТЬ и БЫЛИ! А у многих людей нет родителей или они настроены против друг друга. Вспомните детство, какие- то лично Ваши радости, ужин, праздник, новая кукла, зоопарк. .. У Вас это ЕСТЬ. А многи плачут ночами в подушку, потому что у них этого не было!
3. У Вас есть муж! !! Удивлены? А знаете, что у многих женщин его НЕТ? Представьте свою жизнь без него. Прямо сейчас. .. Как оно? ?? Возьмите ваш фото альбом, полистайте его, погрейте своё сердце тем, что было. .. Ведь это ВАШЕ, он - ВАШ МУЖЧИНА! Ему трудно, Вы хотите ему помочь, но начните с СЕБЯ! Растяните мышцы своего лица - УЛЫБАЙТЕСЬ! Себе, солнцу, МУЖУ! Мужчина чувствует ответственность за женщину, ему плохо, когда она больная и несчастная. Многие мужчины не выдерживают и уходят, а потом приходят, опять уходят. .. Им плохо, когда они силами своих мускулов не могут помочь женщине. Поймите его! ПОЖАЛУЙСТА!
4. У Вас есть компьютер. Ну и что, скажете ВЫ! А то! !! Это - выход! Вы можете всегда поговорить с кем- то облегчить боль, найти подсказку. Меня компьютер просто ВЫНЕС из пучины. Я очень благодарна ему, люблю его, украшаю, улыбаюсь и говорю доброе утро. .. Смешно? ?? Нисколько. Хорошие слова и мысли приносят массу положительных эмоций, которых нам так не хватает.
А знаете, что очень много людей смогла справиться с такой ситуацией, как у Вас? ?? Уж поверьте. .. Почитайте умные, добрые, наполненные юмором книги психотерапевтов. Мне очень помогли книги Свияша и Норбекова. Пишу Вас сайт. .. . http: // www. universalinternetlibrary. ru/ Там можно найти и почитать книги, которые Вам помогут.
1. Норбеков http: // www. universalinternetlibrary. ru/ book/ norbekov4/ ogl. shtml Сначала будет непонятно немного и трудновато, но не бросайте. .. Автор специально старается заставить Ваш мозг думать и заинтересоваться. Там много его книг и Вы можете почитать их совершенно бесплатно.
2. Свияш. Попробуйте купить его книгу (она маленькая, в мягкой обложке) Как быть, когда всё не так, как хочется. Вам очень поможет. Я сейчас просто штудирую его книгу "Улыбнись, пока не поздно! " Исправляю то, что ещё не победила в себе.
Вылечите свою душу и жизнь вокруг изменится. Кстати, Светлана, СКОРО ВЕСНА! !! Почувствовали это? ВЕСНА! СВЕТ! СОЛНЦЕ! ГОЛУБОЕ НЕБО! ТЕПЛО! ЛИСТЬЯ! ЦВЕТЫ! Ради всего этого стоит жить. Как Вы думаете?
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! Расписалась! Жалко, что поздно Вас заметила: не уверена, что прочитаете. Хотелось помочь. .. . Если всё- таки прочитаете, заинтересеутесь, то оставьте мой свой имэйл - напишу: у меня много времени (не работаю)
С уважением, Нора