психотерапевт

20:28 21-02-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, после тяжелых родов(с большой кровопотерей, ребенок был в реанимации)была получена психотравма, реабилитацию не прошла(никто не посоветывал, роды были 4 года назад)Два года спустя начались мои разные проблемы, начала часто болеть, приступы сердцебиения, скачки давления) года назад после хождений по кабинетам попала к психотерапевту, он выписал ципрамил, после 1/ 4 табл. . . чуть с ума не сошла, боялась находиться дома одна, сидели со мной родители, есть ничего не могла ни спать. . Потом еще одна попытка сонопакс, кальций гопантенат и флюоксацин(по моему), тоже самое тошнило , сердце выскакивало. . . все, сказала себе, не буду больше пить таблетки. . . потом 1/ 4 амитриптелина на ночь. . . как то нормально было. Теперь вот ситуация изменилась. Уже год, как забросила институт, сама никуда не хожу(боюсь) да и с кем- то тоже не хожу, дома, вокруг по близости. Мне 31 год, двое детей, даже в садик не вожу и не забираю. . . живу как пенсионер. . . грустно. Недавно летом еще и гепатит неизвестный прицепился, теперь доктора (те что я знаю)вообще разводят руками. Я сама себе персен, валерьянка. Мне 2 табл. валерьянки сбивают давление с 120/ 80 на 90/ 60(мое нормальное). . . делала энцефолограмму мозга- регистрируются неукоамплитудная Экг. Преобладает немодулированный альфа ритм, зональные различия выражены, межпагумарная ассиметрия незначительная. При функциональных нагрузках- уменьшение гуритации коры, с появлением очага паталогической активности (в В диапазоне) в правых височных отделах, с включением здесь же эпидоподобных комплексов. Параксизмальная активность, указывающая на раздражение диэнцифальнных структур мозга. Повышенная истощаемость корковых нейронов. Доктор назначил ноофен- 1 т- 3 раза в день, Эглонил- 100 г в день и Амитриптилен- 0, 5 т в 21. 00. . . только я не знаю как же мне это принимать с моим гепатитом. . . посоветуйте что делать и есть ли какие- то новые препараты, более щадящие. Я слышала, что есть такие антидеприссанты, которые даже беременным прописуют. А я . . . живу одним днем, вешу 46 кг, выгляжу как подросток, общаться ни скем не могу да и наверное уже не хочу, с мужем отношений тоже нет, мне хорошо когда его нет дома. . . чего- то главного нет- уверенноти в себе. . а все эти проблемы со здоровьем и зависимость то от смены погоды. . . то еще от чего- то. . . грустно

Ответы

# 23:55 21-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лена!
Вы не правильно лечитесь. Вас нужно от психотравмы освобождать и восстанавливать. Препараты здесь вообще не при чём! Путь - очная психотерапия! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 22:52 26-02-2004 Аноним, обратиться
Лена!
У меня похожая ситуация- как раз 2 года после таких же родов. .. Если найдёте выход- скиньте на е- мейл pokss@list. ru или напишите, может обменяемся опытом