психотерапевт

07:17 25-02-2004 / Ольга Ивановна,…, обратиться

У меня проблемы, видимо, с нервами. Когда я нервничаю или нахожусь в нервном напряжении, то испытываю какую- то нервную дрожь в теле и в области солнечного сплетения, и возникают проблема с речью. Я себя чувствую очень неуверенно, и все больше и больше развивается чувство неполноценности, что мешает в общении с людьми на работе.
Посоветуйте, что мне делать.
Заранее благодарна.

Ответы

# 09:40 25-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Причина проблем находится в вашей психической сфере. Для устранения обратитесь очно к психотерапевту или психологу. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 12:01 25-02-2004 Наташа, обратиться
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста к кому мне можно обратиться за помощью. Даже при самом незначительном волнении я покрываюсь пятнами, у меня очень трясутся руки, дрожит голос, со тороны это жуткое впечатление. Часто хочется плакать, стала крайне раздражительной. Появился комплекс неполноценности, очень затруднительно стало общаться. Мне 26 лет. Есть подозревание за заболевания щитовидной железы. Как я могу себе помочь? Возможно ли решить мою проблему?
# 22:25 25-02-2004 Нора, обратиться
Ольге Ивановне! Доктор прав! Если есть деньги, то идите к нему. Главное, не теряйте надежду - всё это вылечивается! НАТАШЕ! У Вас такая же беда, как и у О. И. и совет только один - к ВРАЧУ! !!
# 02:33 27-02-2004 Нора, обратиться
А, если нет денег, то выкарабкиваться придётся самой. Трудно, долго, но, при огромном желании и настрое на кропотливый, ежеминутный труд, результат будет положительным. Ольга Ивановна или Наташа, если у вас нет материальной возможности лечиться у психотерапевта (лечение совсем не дешёвое! !! ), оставьте свои координаты: будем выкарабкиваться вместе. Я - психотерапевт, но практику пришлось оставить, как это ни печально именно из- за денег. Никак не могла смириться с тем, что приходилось с больных людей брать деньги. В клинике работа была построена так, что пациент каждый раз расплачивался с врачём в кабинете и получал чек. Мне было очень трудно говорить с измученными женщинами и мужчинами, поглядывая всё время на часы, слушать их боль, а потом резко их останавливать и говороить - Ваше время истекло - а человек явно не готов уходить от меня, а уже другой пациент ждёт в коридоре и у него тоже БОЛЬ. .. А потом наблюдать, как расстроенные люди доставали эти рубли из кошельков. .. Было стыдно и на следующего пациента уже не хватало душевных сил, потом отвлекалась, настраивалась и - опять эти деньги и часы. .. Пришлось сменить работу, т. к. надо жить и кормить ребёнка. Но желание облегчать боль осталось в крови. Заранее прошу прощения у врачей, которые вдруг это прочитают! Врачи не виноваты в том, что происходит в стране. .. Я не смогла работать, когда один человек в отчаянии сказал: Вам только деньги мои нужны, а я, как человек Вас не интересую. Работала потом с ним бесплатно по вечерам, но работу сменила. ..
# 12:27 27-02-2004 Ольга Ивановна…, обратиться
Я очень благодарна всем откликнувшимся на мое сообщение. Огромное ВАМ спасибо!
Особую признательность выражаю вам, Нора, за понимание, и за то, что не перевелись еще ЛЮДИ "с большой бувы", способные помогать и сострадать.
Да, конечно, у меня нет таких средств, чтобы я могла воспользоваться услугами квалифицированного психотерапевта, потому- то я и обратилась за советом в Конференцию. Может быть можете мне подсказать какими лекарствами можно хоть немного поправить положение. Мой E- mail: ok@avialine. irk. ru. Буду очень признательна и благодарна. С уважением и заранее благодарна.
# 21:10 28-02-2004 Снежана, обратиться
Дорогая Ольга Ивановна! Ваше состояние не из простых и не уповайте на инетовские советы, да еще впридачу лечиться препаратами "навскидку". Доброжелательность людей- это прелестно, но подумайте о том, что у Вас м. б. начадлась климактерическая нервозность и ВАМ просто необходим очный поход к неврологу и гинекологу= эндокринологу. Если будете лечиться наугад, то можете довести себя до инсульта, я не пугаю, а просто знаю много подобных случаев из жизни своих клиентов, а Ваша симтоматика очень похожа на то, что я Вам описала Выше. Удачи! :- ))