психотерапевт

10:44 25-02-2004 / В.Е, обратиться

Как можно с большой долей вероятности определить психически больного человека визуально в процессе общения?

Ответы

# 18:11 25-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! 100 % даже тестирование никогда не дает. Как и везде есть доля погрешности, поэтому редко, когда один специалист ставит окончательный диагноз. А если это первичная встреча, то обращается внимание на походку, на мимику, на жесты, на то как и и с какой интонацией говорит человек (коммуникативная особенность индивидуума), его реакция на речь специалиста.