banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

22:00 25-02-2004 / Глория, обратиться

Как избавиться от привычки выщипывать ресницы? Это проявление какого- либо невроза?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:19 25-02-2004 Нора, обратиться
Глория, у Вас - НЕВРОЗ! Помочь может только психотерапевт. Есть ли у Вас возможность посещать врача? Таких невротических привычек много: выщипание ресниц или бровей, чесание головы, дёргание себя за волосы, накручивание волос на пальцы, ногти грызут просто до крови, крутят край одежды и т. д. Всё это лечится. Можете начать прямо сейчас. Задумайтесь о том, что Вас беспокоит, почему вы тревожитесь, какие отрицательные мысли роятся в Вашей голове? Причина находится рядом с Вами. Но к врачу надо сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я знаю, что это дороговато, но вероятно Вам понадобится медикаментозное лечение. Не отчаивайтесь! Попробуйте научиться переключать внимание. Как только осознаёте, что пальцы тянутся к ресницам, скажите себе СТОП! !! Подышите глубоко, посчитайте от 10 до 1, оглядитесь вокруг. ВСЁ НОРМАЛЬНО, опасности нет, я сижу (стою), дышу, живу, одновременно уловите мысли, которые подтолкнули Вас к выщипываю ресниц, запишите о чём Вы думали за секунду до этого. Что- то Вас очень тревожит. .. Извините, если что не так! У меня была такая привычка - чесала кожу головы до крови и не замечала этого, просто отключалась, а потом - засохшие раны на голове. Я сама от этого избавилась, хотя и много лет спустя, когда переживаю привычка возвращается, но я ловлю себя, останавливаю. ..
# 11:51 26-02-2004 Глория, обратиться
Огромное спасибо, НОРА. Я постараюсь следовать вашим рекомендациям, обращусь к врачу, т. к. понимаю, что сама не справлюсь, эта проблема у меня уже давно, и я каждый раз говорю себе "стоп", но что- то мешает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru