психотерапевт

15:18 26-02-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. 2 года назад начала принимать антидепресанты. У меня панические атаки, фобии (дисфункция медиабазальных структур с повышенной их реактивной возбудимостью). Стимулотон, феварин, флюанксол не помогли. .. Помог леривон, но от него по утрам были сильные отеки лица. Не могли бы вы мне посоветовать хороший препарат без побочных действий.
Заранее спасибо. С уважением Юлия

Ответы

# 22:14 26-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Практически все антидепрессанты имеют побочные эффекты. Только выраженность их зависит от дозы и индивидуальной переносимости. Хочу обратить ваше внимание на то, что применение антидепрессантов без психотерапии не избавляет от проблемы полностью, а лишь снимает внешние проявления болезни, тогда как корни её в подсознании остаются не тронутыми. Если вы хотите лечиться только препаратами, то попробуйте принимать паксил.
# 03:01 27-02-2004 Нора, обратиться
Юля, а что у Вас в жизни происходит или произошло? Почему такой упор на лекарства? Кто Вам их прописывает? Может быть, отёки оттого, что глотаете горстями таблетки? Почки и печень запросто посадите. А работали ли Вы над собой? Толоконин Вам правильно сказал, что лекарство - это помощник телу, а душа? Не имею ввиду ничего религиозного, можете заменить слова душа - сознанием, мыслями и т. п. Все болезни идут из нашего мозга. Сначала мы переживает, страдаем, волнуемся, ругаем и осуждаем себя или других, проклинаем кого- то, ненавидим, а потом начинаем болеть. Как же Вы измучали своё тело, девочка, если в 22 года сели на антидепрессанты! Посмотрите, какие слова Вы знаете - -- > У меня панические атаки, фобии (дисфункция медиабазальных структур с повышенной их реактивной возбудимостью). Стимулотон, феварин, флюанксол не помогли. . . Помог леривон. .. .. . Если есть средства - бегом к психотерапевту! А, если - нет, то самой придётся работать.
# 02:12 28-02-2004 Сергей, обратиться
Артем Олегович, а почему Вы рекомендуете именно паксил для терапии фобий? У него минимальные побочные эффекты?
И еще вопрос, как долго его можно принимать, и не вызывает ли он привыкания?
# 14:12 03-03-2004 Настя, обратиться
Юля! !! советую Вам почитать книгу Владимира Леви "Приручение страха".