психолог

20:28 06-02-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор!
Помогите мне пожалуйста найти правильный выход из сложившейся ситуации, все дело в том, что я сейчас живу с разведенным мужчиной и его дочкой, его бывшая жена уехала в другой город (ребенок с ней ехать отказался, решил остаться жить с нами), это женушка честно говоря очень часто вмешивается в нашу жизнь, упрекает меня, что я для ее ребенка ни когда не стану матерью и т. д. и т. п. Я сначала к этому относилось равнодушно, но теперь стала замечать за собой, что после всего этого я ненавижу и даже призираю этого человека, дня не проходит, что бы я о ней не вспомнила. Я даже в порыве злости могу разорвать на мелкие кусочки ее фотографию, предварительно оплевав ее (она их своей дочери присылает) – Это меня жутко пугает, ведь здраво мыслящий человек этого бы не сделал, просто паранойя какая- то. Хоть я и прекрасно понимаю, что мыслями о ней я только порчу себе нервы, но и не думать не могу. Иногда даже срываюсь без повода на своих близких. Если так и дальше будет продолжаться, я просто свихнусь от этого. Да и еще я по своей натуре очень отходчивый человек, но в данном случае я испытываю не то, что обиду, а ненависть и злость на человека, который по моему мнению даже гнева моего не заслуживает. Если возможно, подскажите, как выбросить этого человека из своей жизни или хотя бы избавиться от этой лютой ненависти, которая честно говоря просто мне мешает жить. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 16:06 09-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Похоже, что что- то Вас в этой "семейной" жизни перестало удовлетворять. (Может официально, а не виртуально пора отношения офрмить? ). Об этом говорит то, что злость- то Ваша не совсем по адресу, да и больно уж Вы идеализируете Ваши отношения в семье. Но, конечно, это косвенные признаки, и Вы вправе со мною не соглашаться.