психолог

11:30 18-03-2004 / Алена, обратиться

Надоело вкалывать как лошадь за копейки. В итоге, ни времени, ни возможности купить себе то, что именно хочется, побаловать себя иногда, годы идут и молодость постепенно уйдет. а хочется жить достойно. Может плюнуть на все, выйти замуж за обеспеченного человека (может и в другую страну)и успокоиться? Кажется, в нашей стране женщине не заработать себе на нормальную жизнь. Многие мои знакомые так и сделали и не жалеют, и выглядят шикарно? Или я заблуждаюсь?

Ответы

# 11:58 18-03-2004 Катя, обратиться
Одно дело выглядеть, другое дело чувствовать! Вы можете быть в мехах и брильянтах, но вас будет тошнить от этого мужчины, этой страны, этих денег, тошнить от того, что приходится их просить!
Смените работу! Учитесь, найдите другие развлечения. Знаю, самой не хватает даже на бензин, извозом подрабатываю! Заведите себе богатого любовника, тоже очень тонизирует! Но в первую очередь определитесь, что для вас важнее - вещи, еда, ремонт. .. и тогда делайте выбор, на что тратить деньги, а то будет обидно купить ерунду, а потом не хватит на что- то нужное. ..
# 12:10 18-03-2004 Юля, обратиться
Если у вас такой склад характера и у вас есть возможность, то можете вполне так поступить. Для меня например деньги не настолько важны, как любовь моего мужчины и моя к нему. У меня был выбор, я жила очень хорошо, но должна была расстаться с любимым, когда я пробыла без него некоторое время, но в шике, я поняла, что мне не нужны никакие деньги, ничего, только он. Конечно нужны средства на жизнь, чтобы нормально себя чувствовать, но это все зависит от вас. Так что с начало разберитесь, что вам нужно и главнее, но имейте в виду ко всему привыкаешь и очень быстро теряешь интерес.
# 12:14 18-03-2004 Туся, обратиться
Простите, я так понимаю, что Вы довольно молодая дама. А почему работаете за копейки? Смените работу. Вообще зависеть целиком в деньгах от мужчины - это плохо. А если он Вас бросит? А ечсли он Вам надоест до жути? И охота ли каждый раз просить денег, отчитываться в тратах? Ваши знакомые наверняка всей правды Вам не рассказывают. Мой мужчина достаточно обеспеченный, хоть и небогатый. Мы можем себе позволить покупать дорогие вещи, ездить дорого тодыхать, кушать, что нравится. Но при этом я не хотела бы сидеть у него на шее. Меня греет мысль, что я и без него не пропаду, сама нормально зарабатываю. Главное для меня - любовь, а вот куча денег на любовь никак не влияет. Вам же еще с нелюбимым мужчиной и спать придется! Не хочу никого обидеть, но это уже близко к проституции.
# 12:16 18-03-2004 Береза, обратиться
Заблуждаетесь, но в жизни все бывает. Плюс надо учитывать, что то, что приемлимо для одного, не приемлимо для другого. А у нас в стране сейчас все можно, и заработать в том числе. Только для этого нужно прилагать силы, кстати заграницей тоже деньги никто на блюдечке не принесет.
# 12:58 18-03-2004 Лерчик, обратиться
Алена, ну я понимаю, когда в брежневские времена все идеализировали "заграницу" и мечтали туда уехать, но сейчас ваши рассуждения выглядят глупыми и поверхностными. Это только на первый взгляд кажется, как все просто: поменяй обстановку и все сразу изменится. Обстановка, может быть, и изменится, но проблем от этого меньше не станет, уйдут одни- появятся другие.
# 13:16 18-03-2004 Leka, обратиться
Ален, а ты думаешь так просто за границей выйти
замуж за обеспеченного? Я жила в США и могу
сказать по опыту: обеспеченные предпочитают
соотечественниц, а неудачники, у которых что- то
не сложилось и на них не обращают внимания свои,
как раз и ищут женщин для брака из стран 3- го
мира (а Россия для запада таковой является до
сих пор). Здесь ты в бедности, но среди людей,
которых понимаешь и которые понимают тебя, а там
будешь в таких же условиях, но чужая. Не все в
жизни так просто, дорогая. ..
# 13:42 18-03-2004 Алена, обратиться
а вы попробуйте для начала найти себе обеспеченного и полюбить его. .. а если он вас потом бросит, что же вы будете делать? ?? где работать, в другой стране? ?? и в итоге к тому же и придете, с чего начинали
# 14:19 18-03-2004 Лия, обратиться
Алена, это только вам решать. У меня тоже много знакомых, которые уехали в разные страны и счастливы и возвращаться не собираются. И я же их вижу, они действительно счастливы. Ладно Америка, но что можно делать в Египте? А в Турции, я много разговаривала с нашими девочками и никто ни хочет возвращаться. У кого как складывается. У людей разные потребности, запросы. Так что в этом вопросе вам никто не поможет.
# 16:58 18-03-2004 Наталия, обратиться
Вы правы, Алена, в нашей стране женщина и ее потомство социально не защищены. Отсюда и все уродства: либо "продать" себя обеспеченному мужчине, либо самой пахать как мужик. Но уж больно противно с нелюбимым- то. .. Может все- таки потерпеть некоторые ограничения в потребностях и поискать дорогого для Вас человека, пусть и небогатого.
# 18:19 18-03-2004 Дятел, обратиться
Заблуждаетесь.
# 13:58 19-03-2004 ***, обратиться
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Можно вполне понять ваши эмоции, возникающие от усталости и замотанности. Но просто выйдя замуж и уехав, вы поменяете одни проблемы на другие. Здесь - нищета и вымотанность, там - проблемы с адаптацией, другой язык, культура, что в принципе вполне преодолеваемо, если есть смысл ради чего это делать. А когда рядом нелюбимый человек, который только выполняет роль паровоза в новую жизнь, очень легко скатиться к депрессии и на западе. Просто расставьте для себя приоритеты, чего бы вы хотели добиться в жизни, и помните, что ничего невозможного нет. Но и даром тоже ничего не дается.