психолог

12:40 21-03-2004 / Анна, обратиться

Вызможно это смешно, но я в свои 20 лет узнала, что у моих родителей есть интимная жизнь только месяц назад. Мы живем в одной комнате, мне нездоровилось и я прснулась в самый неподходящий момент. Они ничего не заметили, но я теперь боюсь снова "невовремя" проснуться и не могу уснуть вообще. Чувствую себя ужасно глупо, не знаю, как с ними поговорить, переехать у меня тоже нев возможности. Помогите

Ответы

# 13:20 21-03-2004 Лена, обратиться
Не знаете, как погопорить. . да и не надо Вам с ними об
этом разговаривать. Поговорите лучше о разъезде или о
размене квартиры. Они же тоже испытывают дискомфорт
от того, что Вы можете проснуться в любой момент.
Думаю, они тоже заинтересованы в том, чтобы Вы жили
от них отдельно. Хотя бы в другой комнате.
# 14:20 21-03-2004 Ника, обратиться
Я вообще, почитав здесь, о сексе в браках, пришла к выводу, большинство проблем от того, что люди элементарных условий для этого не имеют. Ну о каком сексе может идти речь, если люди в большинстве случаев живут и с родителями, и с взрослеющими детьми на крохотной жилплощади, ,, Может опять на меня выльют ухат грязи, но это моё мнение. Береза появится и опять расскажет, как можно жить! Анна пожалейте родителей, ищите возможность жить отдельно, или хотя бы не парьтесь, а спите спокойно и радуйтесь, что ВАШИ РОДИТЕЛИ друг друга ЛЮБЯТ!
# 15:37 21-03-2004 Эмоция, обратиться
Ника, а Берёза- то здесь. Только ник почему- то сменил.
# 18:12 21-03-2004 Ника, обратиться
Да я заметила, что тут многие любят ники менять. Раздвоение личности что ли у людей?
# 02:37 22-03-2004 Mila, обратиться
Да хоть на кухне раскладушку ставьте на ночь. .. с отцом в одной комнате взрослой дочери спать - ну, дико это. .. я думаю, родители если и будут против, то для вида только. ..
# 09:16 22-03-2004 Анна, обратиться
Я пробовала поговорить с отцом- мама вообще против того, чтобы я куда- то уезжала. Хочет, чтобы когда я выйду замуж, мы бы жили самое дальнее в одном подъезде, а лучше в соседней квартире. Дедушка - согласен с мамой, считает меня вообще ребенком. Мнение других- папы, меня- ей неважно. Родители свято верят, что я до сих пор сплю как младенец и их все устраивает. ..
# 10:43 22-03-2004 Аноним, обратиться
Анна вы подойдите к маме и напрямую скажите "устала я слушать ваши ахи- охи" заснуть не могу! вы думаете что в 20 лет я так же чутко сплю как и в 3? ?)) и она сразу захочет чтобы вы спали в другом месте!
# 11:15 22-03-2004 Туся, обратиться
У нас в семье тоже была непростая ситуация с жильем, и я спала на кухне на диванчике. Вам можно сделать так же. сли стесняетечсь сказать родителям, что вам не хочется быть свидетелем их личной жизни, скажите, что Вам жарко и хотите спать без одежды, что папа храпит и мешает спать, что некомфортно себя чувствуете в одной комнате с родителями. В общем, проблему надо как- то решать, ну Вы же не маленькая. Необязательно для этого съезжать от родителей, тем более если некуда. Но спать Вам лучше конечнро, в другом помещении.
# 12:09 22-03-2004 Лана, обратиться
Согласна с Тусей. Не надо, что называется "ни в бровь, а в глаз" так уж сразу, после таких объяснений мать совсем испугается за дочь и ни о каком разъезде, даже если он будет возможен, не будет идти и речи. Все нужно, все- таки, делать постепенно сначала стоит пересилиться хотя бы в кухню. И действительно упирайте на то, что Вы уже взрослая и спать в одной комнате с отцом не можете, да и душно, и храп. Нужно сначала хоть в разных помещениях разместиться. Может у Вас бабушка или дедушка одинокий есть с которыми можно жить - это, конечно, тоже сложно, но в такой ситуации с жильем выбирать не приходится. Да и предлог - ухаживать надо, продукты принести. Ну ежели ничего не получиться тогда уж "в лоб", только тут уж мямлить нельзя.
# 12:15 22-03-2004 Ника, обратиться
Если в лоб сказать- это будет концом сексуальной жизни родителей!
# 12:48 22-03-2004 Аноним, обратиться
Если нет возможности переместиться на кухню. .. Спите и не мешайте родителям. .. .! Большая девочка должна понимать. .. .
# 13:02 22-03-2004 Ника, обратиться
А может этот случай Вам послан для того, чтобы Вы поняли- пора свою жизнь строить! Я конечно понимаю, живу в другом мире, но если не в 20, то когда начинать? Родители вряд ли что то будут менять, и не стоит от них требовать много, они совсем по другому жили. Моя сестрёнка вот, взяла академический, и удрала в Америку, имея и здесь все условия для жизни. Захотела САМА! А жить конечно можно и на кухне. .. только знаю я эти стены. .. противозачаточные! Удачи!
# 14:56 22-03-2004 Лана, обратиться
"В лоб" конечно КРАЙНИЙ вариант, но если иначе родители не понимают, что дочь выросла. .. Может тогда и задумаются. Это первая проблема, когда дело каснулось жилплощади, к сожалению - это самая большая проблема в нашей стране. А решать им ее придется вот- вот дочери то уже 20 лет.
# 15:11 22-03-2004 Ника, обратиться
В лоб- вообще не поможет! Ну что они изменить могут? Квартиру разменять? Давно бы, если могли бы, хотя бы большую купили. Значит не могут- одна надежда на себя!
# 19:26 29-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Анна! До того момента Вы ведь не слишком часто просыпались ночью, верно? Но Вам следует подумать о том, как стать _действительно_ самостоятельной - это может быть стажировка, работа, летняя работа - словом, все, что поможет Вам показать родителям, что Вы можете справиться с самостоятельной жизнью сама, и тогда они смогут с большей легкостью Вас отпустить. Пока же поговорите с ними о том, что Вам хотелось бы спать от них отдельно.