психолог

11:07 30-03-2004 / Лана, обратиться

Хочу темку подкинуть. Слушайте уважаемые, это я одна такая доисторическая, что езжу в отпуск с мужем и ребенком, не мечтаю о романах на море, мне как- то с мужем хорошо да и то, что дочка рядом я очень рада. Работаю много, и очень рада всегда провести отпуск с самыми дорогими мне людьми. Кстати, никого не осуждаю, за другой подход к жизни, но лично мне не хочется размениваться на "одноночки".

Ответы

# 11:12 30-03-2004 Аноним, обратиться
Пора растрадиционивать взгляды и не ограничиваться мужем и дочкой.
# 11:19 30-03-2004 Туся, обратиться
Ланочка, Вы не одна! Это супер, если самые близкие люди отпуск вместе проводят. Я, к сожалению, с бывшим мужем не всегда вместе отдыхала (из- за него), это меня очень огорчало. Теперь, надеюсь, буду отдыхать с любимым человеком. Без него я не хочу. Более того, мы едем с его родителями. Я немного стесняюсь этого, все- таки кто- то наверняка посмеется. Но при этом мне приятно. Я думаю, раз он меня берет в такую поездку (он просто еще до енашего знакомства родителям ее пообещал), то, наверно, он более- менее серьезно ко мне относится. А что скажут гости конференции?
# 11:22 30-03-2004 Лерчик, обратиться
Лана, никакая Вы не доисторическая, Вы- счастливая женщина!
# 11:23 30-03-2004 Лана - Анониму…, обратиться
Неужели. ..
# 11:25 30-03-2004 Мартини, обратиться
Мы с мужем за 10 лет совместной жизни были в отпуске вместе/ на море/ в наш медовый месяц. И не потому, что мы не хотим отдыхать вместе. У нас ни разу не совпали отпуска, представляете? Свои отпуска проводим дома или на даче, так что все время видим друг друга. Я тоже очень мечтаю в этом году отдохнуть с мужем и дочкой, но у нас опять не совпали отпуска, у мцжа в апреле, у меня в августе, но я добъюсь, что бы мужу отпуск перенесли.
# 11:54 30-03-2004 Лана - Тусе…, обратиться
Я думаю, что просто человек Вам ОЧЕНЬ доверяет. Если так получилось, и он уже пообещал родителям эту поездку, то то, что он берет Вас собой - это прямое доказательство серьезности его немериний (как раньше говорили). Я думаю, что он просто решил таким образом поближе познакомить дорогих ему людей. В такой непринужденной обстановке возможно сам процесс знакомства и не будет выглядеть так натянуто, да и Вы сами сможете получше узнать его родителей. Скорее всего - это будет не самая простая для Вас поездка, но я желаю Вам удачи и счастья и если получится хорошей свекрови.
# 12:30 30-03-2004 Ника, обратиться
Ну кому то просто понравилось моё- "растрадиционивать". Ну а как не отдыхать вместе? Сейчас жизнь такая, что почьти всегда врозь! ?Если ещё и отдых раздельно, зачем тогда семья? Так что здесь я наверное очень традиционна.
# 12:48 30-03-2004 Аноним, обратиться
Вы не одна! Я тоже ВСЕГДА отпуск провожу с мужем и дочкой! И буду стараться проводить только так! Муж тоже всегда подстраивается под меня и ни разу не ездил без меня, а вместе мы уже 9 лет.
# 13:15 30-03-2004 Лана, обратиться
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. Я, не кривя душой, могу сказать - я очень рада, что душевность в семьях есть.
# 14:26 30-03-2004 Вика, обратиться
Отдыхать с чужими родителями ? ?? !!
какой ужас . ..
# 14:32 30-03-2004 Ника-Вике…, обратиться
Родители мужа(любимого)Уже не чужие, хотя бы потому, что подарили НАМ нашего мужчину!
# 14:38 30-03-2004 Вика-Нике…, обратиться
тьфу глупая ))). .Чужие родители - это все родители кроме твоих папы и мамы ))))
# 14:40 30-03-2004 Ника, обратиться
Это Ваша беда, а не моя глупость!
# 14:44 30-03-2004 Вика-Нике…, обратиться
Мда уж. . как мне не повезло )))))
# 14:59 30-03-2004 Туся, обратиться
Я так поняла, что Вика про меня говорит. Дело не в том, что мы без родителей отдыхать не можем. Просто он обещал им свозить их на отдых. Он же не может обещание назад взять! А меня берет, тк. любит и удовольствие хочет доставить. Мы и отдельно позже поедем. А отдых с родителями - не криминал. По- моему, они милые, хоть я только по етлефону с ними общалась. Не съедят же они меня))). Я по- хорошему моему любимому завидую, что у него такие отношения с родителями, чтоон с удовольствием на отдых их везет. Я и сама 2 года назад с родителями отдыхала, и все неплохо было, хоть у нас и непростые отношения. Как можно стать близким человеком мужчине, если отказаться от отдыха с его родителями без всяких причин? ! И мне бы очень хотелось, чтобы однажды, огда у меня будут дети, они предложили с ними отдыхать!
# 15:00 30-03-2004 Лерчик-Тусе…, обратиться
Туся, я с родителями мужа познакомилась во время поездки на дачу. Поначалу, конечно, стеснялась, но потом перестала, т. к. его родители оказались очень душевными людьми, мы очень хорошо общались и у меня не было чувства, что меня рассматривают, как под микроскопом(я почему то этого боялась). Лана права, в непринужденной обстановке люди чувствуют и ведут себя более раскованно. Ваш мужчина правильно сделал, что решил познакомить Вас таким образом со своей семьей. А уж по поводу серьезности его намерений я бы точно не сомневалась.
# 16:53 30-03-2004 Паня, обратиться
Такие отношения надо ценить и беречь.
# 12:28 31-03-2004 Катюшка, обратиться
А я вообще не понимаю, как можно отпуск и без любимого человека рядом? И так почти не видишь его в будни, а в выходные столько всего надо успеть сделать, что накопилось в будни, что не успеваешь толком нормально пообщаться. Я считаю, что в отпуск надо ездить вместе, потому что во- ервых там повяется романтика в отношениях, чувства обретают нечто особенное, в конце концов, когда нет этой будничной усталости, то даже занятия любовью чаще и эффектнее! )) А курортные романы. . да они и возникают потому, что появляются силы на ЭТО. .. а любимого рядом нет. )) Если конечно человек не помешан на разнообразии. Мне кажеся, что отпуск наоборот сплочает семью. Ведь положительные чувства всегда возникают при смене остановки, уходит усталость. . а это положительно должно отражаться на паре в целом, а не только на одном человеке. В противном случае от отпуска толку ноль. Кто- то, может быть, меня осудит. .. но, я повтрюсь, выбор зависит и от образа жизни семьи, и от целей каждой половины, и от семейных ценностей каждого.
# 12:29 31-03-2004 Катюшка, обратиться
Сорри за опечатки. . тороплюсь
# 13:08 31-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Лана! Это абсолютно нормально и естественно. : )