психолог

01:40 06-04-2004 / Веснушка…, обратиться

В последнее время я сама не своя: вспыльчивая, нервная, капризная, плаксивая, и люблю нарываться на скандалы! Я уже каждый день плачу по пустякам, я не могу контролировать свои эмоции! За день я могу быстро переключиться от смеха к слезам и наоборот! Я не понимаю, почему мне так сложно сейчас контролировать свои эмоции! Я не беременна на 99% , мне 22 года. Скажите от чего это у меня? От весенней недостаточности витаминов? И как контролировать мне свои эмоции (слезы)? Валерьянку надоело пить! не хочу пичкать себя таблетками! Подскажите плизз другие способы контролирования эмоций! И скажите от чего это всё?

Ответы

# 01:54 06-04-2004 Аноним, обратиться
Тревога - это сигналы панического подсознания, когда ум работает таким образом, что все время человек знает только одно - все плохо, все не так, с ним случилось то, чего не должно было случиться. Человек расщепляется, расщепляется его ум, и покоя нет. Паника, он ничего не видит. Он слеп в эту минуту, он глух в эту минуту, он весь в уме. И ум паникует, потому что находится в настоящем моменте, а все время рассчитывает другой момент - как же ему перепрыгнуть этот, как сделать так, чтобы этого момента не было, а был следующий, и так далее. И ум занят полностью, он вибрирует, он не просто тревожится, а вибрирует колоссальной тревогой, как будто бьют в набат. Лечись любовью!
# 09:00 06-04-2004 Ника, обратиться
Такое бывает от недостатка солнца, сейчас начнутся солнечные денечки гуляй почаще. А еще серотонин(который в солнце)еще содержится в шоколаде, поэтому чуть чуть можно себе позволить, только не переусердствуй, а то потом стресс из за фигуры начнется. Удачи.
# 12:52 06-04-2004 Веснушка…, обратиться
Да и гуляю- то я не мало на солнце, а толку- то?
# 14:30 06-04-2004 Ника, обратиться
Так солнце только только появилось! Или Вы на юге где то живете?
# 17:05 06-04-2004 Веснушка…, обратиться
В Эстонии!
# 17:13 06-04-2004 Ника, обратиться
И ты еще удивляешься весенниму состоянию! ?Я там тож иногда живу! Помоему здесь осень круглый год, а лето только в июле! Так что твое состояние напрямую зависит от этого климата.
# 10:18 07-04-2004 Лана, обратиться
Возможно, существует проблема нервного истощения. А совсем отказываться от лечебной терапии не советую, у меня ребенок после нескольких перенесенных инфекционных заболеваний столкнулся с астено- невротическим синдромом (он, кстати, очень часто присутствует после переутомления). Дак вот - раньше врачи всегда говорили, что это все ерунда, нервная система сама восстановится, а оказывается, что неумение вовремя поддержать нервную систему может потом аукнуца различными хроническими заболеваниями. Только валерьянку пить не стоит на многих людей она действует совсем не так как хотелось бы, и вместо того чтобы успокаивать вызывает слизливость. Кстати, я уже кому- то тут советовала , отсутствие витаминов, поддерживающих нервную систему восполняет и берокка и нейромультивит (это витамины). А как успокоительное ненужно ни какой химии попейте настойку пиона. В данном вопросе, как мне сказала невропатолог: "Нечего из себя сильную корчить, а то можно быстро слабой стать. " Слова не мои, прошу не обижаться.
# 01:29 08-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Веснушка! Причины для такого состояния могут быть разные - и весенняя астения, и более серьезная подоплека. .. лучше всего прийти на очный прием к психотерапевту!