психолог

00:28 11-02-2001 / Энни, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь. Не знаю, к кому обратиться. Один из моих друзей - наркоман, но вроде героин не принимает. Я твердо решила ему помочь и почему- то уверена, что у меня получится. Он человек с сильной волей, характером. Как с ним разговаривать, общаться? Говорить ему, что наркотики - это плохо, я думаю, не надо, он и сам это знает. Может быть, есть что- то кроме разговоров? И еще. Вы не подскажете, наркоманов в армию берут? По- моему, в весенний призыв его могут забрать. И кстати, в каком он месяце? Заранее очень Вам благодарна. Если можно, ответте скорее, сами понимаете, время не ждет.

Ответы

# 23:58 11-02-2001 not found, обратиться
Очень не советую "спасать наркоманов", не имея специальных знаний и опыта. Бывают ситуации, когда надо признать свою слабость, и не поддаваться иллюзиям. Истинное мужество в этом. И еще, "волевых" наркоманов не бывает по определению. А до тех пор, пока милые девушки будут пытаться "спасать" наркоманов, эпидемия СПИДа и гепатита будет нарастать.