психолог

07:48 16-04-2004 / "Зевака", обратиться

С тех пор, как мой муж погиб, я стала странно реагировать на любую трагическую новость - - я ЗЕВАЮ. Пожалуйста, не смейтесь! Я начинаю зевать, и уже не могу остановиться. Мне стыдно, мне больно, но я не могу не зевать, когда случается что- то ужасное. Есть ли упражнения или средства, которые могли бы мне помочь?

Ответы

# 10:26 16-04-2004 Iriska, обратиться
Я как то слышала, что есть такой эффект от стресса, человек начинает засыпать, в вашем случае зевать. Я тоже в критических ситуациях начинаю терять контроль над собой - глаза закрываются и т. д. Таким образом организм пытается избежать стресса. В качестве примера приводились ситуации, когда солдаты на линии фронта, во время боя засыпали. .. так что никто над вами не смеется, а как с этим бороться - это наверно врач знает: )
# 13:20 16-04-2004 Лана, обратиться
Вы, почитайте о природе зевания. Точнее Вам об этом, конечно, поведает врач. От себя могу только сказать, что у зевот ни одна , ни две, а очень много причин. Когда у меня была очень серьезная стрессовая ситуация, я тоже замечала у себя так называемую пустую зевоту, у моей дочери тоже была пустая зевота и связана она была с недостатком кислорода в головном мозге. Я бы так сказала : " ни чего тут страшного нет - реакция организма". У меня со временем сама пропала, правда я пила пион.
# 03:23 17-04-2004 Аноним, обратиться
nado k vrachy sxoditi, y menia pri stresse sonnoe sostoyanie, mozgi otkluchautsia - tiagelo sosredotochitsia, xochetsia lech i otkluchitsia
# 01:40 20-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая "Зевака"! Чтобы избавиться от этой реакции, Вам нужно обратиться к специалисту - психотерапевту. Возможно, нужно будет пройти курс лечения легкими транквилизаторами.