психолог

12:54 22-04-2004 / Margo, обратиться

Помогите разобраться в проблеме! Мне 32 года, живу с любимым человеком 4 месяца. Есть 10 летний сын, у них хорошее понимание друг друга- это радует. Любимому человеку с которым мы живем 25 лет.
У нас возникла такого рода проблема: 1! :первый стресс для меня было- подождать с женитьбой, после многочисленных клятв в любви. Потом он понял, что не прав, но конфликт уже случился. Причем, я совершенно точно уверенна в его любви. Просто для него это было слишком быстро. Он мне это объяснил.
Хоть ситуация и разрешилась обоюдно хорошо, на меня отложился определенный след.
2! :второй более сильный конфликт или мое непонимание вылилось для меня в потерю (на половину )сексуального влечения к любимому человеку. И что самое тяжелое- я не могу теперь получить оргазм в конце полового акта. В силу того, что в самый не подходящий момент ко мне приходят мысли, что он меня отрицает, через отрицание детей в данный период от меня. Сама тема конфликта заключается в том, что он хочет от меня детей, но через год два, когда у нас будет собственная квартира, а не съемная. Жить у родителей мы не хотим хотя все москвичи. До этого мы не предохранялись, то есть на "авось" Женя, мой любимый на это сказа, что как получится. Конкретно разговор о свадьбе и детях я завела не давно. И вероятно он не готов, но я хотела конкретики, а его вероятно устраивало не затрагивать эту тему. Просто боялся. Мое моральное состояние "загруз" отражается отрицательно на всей семье.

Ответы

# 13:24 22-04-2004 Лерчик, обратиться
Вот не понимаю, блин, этой спешки. С чего Вы взяли, Марго, что этот человек- Ваша лебединая песня? У Вас просто самолюбие задето, а Ваш молодой человек прав, что с женитьбой торопиться не стоит. Вообще- то вы оба с ним ведете себя, как дети: как это так можно предохраняться на "авось", если вы с ним даже друг в друге не уверены?
# 13:38 22-04-2004 Татьяна, обратиться
Мужчинка умный , а вам просто поскорее замуж хотся? четыре месяца любви . .. С лерчиком согласна . .. ..
# 13:55 22-04-2004 Лана, обратиться
Margo, не торопитесь. Разница в возрасте не критичная, но и не маленькая. Он был женат, дети есть? Скорее всего нет. Поймите, вы мыслите по- разному и с позиции возраста, и с позиции прошлого. Просто человеку нужно закрепиться в этой роли. У меня на "старой" работе работал молодой человек, находившийся в такой же ситуации (даже разница такая же), как Ваш любимый сейчас. Все друзья его по- началу не понимали. Но он никогда от своего не отступал, квартиру купили вместе, обставили, а поженились спустя 4 года. Сейчас у них двойняшки родились, я встречалась с Сергеем, он безумно рад детям.
# 14:03 22-04-2004 Вика, обратиться
мда . . когда не хватает ума - это проблема ((
# 15:37 22-04-2004 Iriska, обратиться
Куда вы торопитесь?
# 20:24 22-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Марго!
как мне кажется, в вашем случае проблем несколько больше, чем Вы конкретизируете. Вы настояли на заключении брака, хотя Ваш нынешний супруг к этому не был готов и до настоящего времени не состоялся как Отец. Поэтому ждать серьезного ( тройственного) ответственного отношения к Вам. ребенку. семейной жизни. сексу пока что рано. вот и описанная проблема в сексе. (хотя это скорее вопрос к нашему сексопатологу). Однако, подобная сексуальная фрустрация чревата развитием невроза, соматическими осложнениями. Проще говоря, Вам надо научится так начинать или заканчиваить любовную игру, чтобы достигать оргазма. И при этом не только то, что предлагает и может Ваш муж, но и Ваш личный опыт должны использоваться одновременно. Вплоть до стимуляторов, вибраторов и большей раскованности. А правф на сексуальные фантазии Вас никто не лишал. Дерзайте!
# 10:33 23-04-2004 Симпатяге Шиман…, обратиться
Док, Вы чего, читать разучились? Девушка еще НЕ ЗАМУЖЕМ, она ХОЧЕТ ЗАМУЖ! И поменьше таких умных слов типа "фрустрация", они Вам совершенно не идут.
# 14:46 23-04-2004 Лерчик, обратиться
Вы правы о это самолюбие! В течениии 8 лет замуж не стремилась, а как получила в ответ некоторые сомнения меня это взьело. ukegj gjybvf.
# 14:51 23-04-2004 Марго, обратиться
Вы правы о это самолюбие! В течениии 8 лет замуж не стремилась, а как получила в ответ некоторые сомнения меня это взьело
# 14:53 23-04-2004 Марго, обратиться
Вика, ум преобретается с опытом, а у меня опыта в семейной жизни практически не было
# 15:00 23-04-2004 Лерчик, обратиться
Марго, я так понимаю, что это Вы случайно отправили сообщение под моим именем? А насчет замужества я полагаю, что лучше не давить на человека, все- таки инициатива должна исходить от мужчины.
# 16:41 23-04-2004 Марго, обратиться
Лерчик, Вы во всем правы.
# 21:29 24-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Марго! И еще: меньше концентрируйтесь на прошлом, больше думайте о том, что привлекает Вас в этом человеке, в чем Вы можете ему доверять. Что касается вопросов контрацепции, то Вам уже не 18 лет, и Вы должны понимать, что наибольший в случае беременности их отсутствие окажет именно на Вас. ..