психолог

13:37 22-04-2004 / Артём, обратиться

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 21 год, я нигде не учусь, не работаю и ничего не делаю. У меня нету никаких ни навыков, ни образования (кроме школы), никаких перспектив на будущее, девушки любимой тоже нет, а что самое страшное - мне совершенно ничего не хочется в этой жизни. Все что я делаю, так это гуляю, пью пиво, смотрю телек и играюсь в компьютер, сижу на шее у родителей. Друзья, которые более успешны чем я, которые учатся и работают, говорят, что я странный тип, что то, что мне ни черта в жизни не хочется это не нормально. Я и сам это понимаю, но ничего не могу поделать. Короче не жизнь у меня, а сплошная серая тоска, как все изменить, что делать? Надоело быть бесполезным, но в то же время менять ничего не хочется. Надо может себя заставить? Подскажите что делать? А то порой хочется петлю на шею. .. : (

Ответы

# 16:00 22-04-2004 Лана, обратиться
Для начала, надо работать пойти. Цели нет, А Вы ее ставили. Под лежачий камень вода не течет.
# 07:51 23-04-2004 Бывалый, обратиться
Есть афоризм - у некоторых людей вырастают крылья,
если им дать хорошего пинка под зад. Попроси родителей, чтобы дали пинка, а не денег на пиво.
Обнадеживает то, что хоть вопрос начал ставить.
Ведь имеешь навыки работы на компе, вот и поищи
курсы, заработай для начала корочки и дальше все
начнет притираться.
# 10:43 23-04-2004 Аноним, обратиться
Ну зачем в петлю? Можно еще под поезд, паразит ты эдакий.
# 16:31 23-04-2004 8888, обратиться
не все потеряно! Если задумываешься, значит 50% почти сделал, пересиль себя и поставь ццель, займись достижением
# 13:09 25-04-2004 Михаил, обратиться
Привет, Артем. Все решения здесь предлагаемые - какие- то тупые, проблему не решают по сути. Единственное толковое предложение - пинок под зад, но оно тоже нереально, т. к. какой же нормальный человек сделает себе искусственно плохо.

На самом деле если ничего не хочется делать и есть возможность пока ничего не делать, то имеет смысл найти то, что делать ХОЧЕТСЯ и в чем найдется смысл, и за что могут платить деньги - чтобы интереснее было. Подумай о бизнесе - бизнес ведь это как игра в комп, сделал умно - больше очков набрал. Тем более что родители тебя готовы поддержать пока - это огромное преимущество. Что конкретно для тебя будет интересно - это надо немного проанализировать твои склонности и глубинные мотивации. Если хочешь - пиши на емейл, думаю, что помочь смогу разобраться.

Михаил.
mino@mail. ru
# 07:07 05-05-2004 Иена, обратиться
Если желание изменить жизнь искреннее, уйди из дому. Найми квартиру, плати за нее сам, корми себя сам, средства добывай сам, не рассчитывай на близких. Продержись так хотя бы год, а там увидишь, как жизнь наполнится содержанием. И даже лучше уехать в другой город.