психолог

16:52 22-04-2004 / Ракушка1983…, обратиться

Мне 20 лет, отец- жизни не дает. Ненавидел каждого из моих кавалеров, никакой личной жизни. Если мне кто- то звонит, у него сразу портится настроение, делает все возможное, чтобы я не имела никаких контактов с противоположным полом. Запрещает красится, критикует мой внешний вид и мои личные качества.
Он счастлив и доаолен только когда я дома, делаю ему чай и готовлюсь к семинарам. .. Что это? Отцовская ревность? .. .Как с этим бороться? Ето на первый взгляд смешно, но очень напрягает. Спасибо!

Ответы

# 17:36 22-04-2004 Глазки!, обратиться
У всех отцов рано или поздно, в большей или меньшей степени есть отцовская ревность к кавалерам своей дочери! Моя папаша до сих пор говорит: не торопись замуж, учусь, руботай в своё удовольствие, замуж ты всегда успеешь" Но я с ним не свосем согласна, детей- то рожать не в 40 лет нада. У меня есть парень, собираемся вместе жить, так он до сих пор не верит, что он скоро станет его ЗЯТЕМ! Просто наши папы виядт в нас ещё маленьких девочек! надо просто открыть им глаза - делать всё по своему, и потом, возможно они успокоются! (Мне 22 года)
# 17:37 22-04-2004 Глазки, обратиться
Извиняюсь за ошибки - быстро печатала! :)
# 17:44 22-04-2004 Таша, обратиться
родители всегда желают своим детям счастья. мне 22года. у меня с отцом разница в 44 года. он меня понимает по поводу моих парней. я с одним даже у себя прожила 4 года. но мы не понимаем друг друга в другом. у нас большая разница в возрасте. он живет той жизнью, а я настоящим. но отец берет взамен на то, ( что я гуляю до поздна, что жила на то время с парнем у себя дома, ) приводит тоже женщин. и мне это не нравиться. и что вот с этим делать не знаю. ни хочу иметь мачеху, но это уже другая история. а вы Ракушечка поймите его, но спорти и доказывайте ему, что вы взрослая и что уже пора и не только можно а даже нужно иметь общение с парнем. он поймет вас, но боиться потерять. что останется один и станет ни кому не нужным. встречайтесь с парнем, но при этом дайте отцу понять что вы рядом с ним.
# 19:38 22-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Замечу с некорой грустью, прочитав этот вопрос, что большинство отцов как раз другие: во главу угла они ставят счастье и благополучие дочерей.
Таше, загостившейся на нашем портале, замечу, что темы, инициируемые Вами, банальны. Любая девушка, прошедшая 11 классов школы даст Вам фору в ответах.
Ракушке. .. Вы знаете, иногда надо иметь смелость "ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ". если Любовь важнее, ваш милый дейсвительно составит Счастье вашей жизни - просто временно уйдите к нему. Уверяю, что поведение отца изменится на диаметральное. Единственный вопрос материальной независимоти. ..
Но для того и нужны мужчины, чтобы решать подобные проблемы. Счастья Вам!
# 20:23 22-04-2004 Глазки, обратиться
Шиманский О. И. Можно Вам вопрос: а у Вас есть взрослая дочь? Если есть, то как Вы относитесь к её кавалерам?
# 20:25 22-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Я, как раз, отношусь к большинству, и при этом с гордостью!
# 16:55 23-04-2004 Аноним, обратиться
А по- моему доктору пора валить отсюда!
# 01:09 24-04-2004 Аноним, обратиться
dr. Шиманский fuuuuck you
# 08:36 24-04-2004 Алина, обратиться
Знаете, очень интересная история получилась! Шиманский сказал некоторую некорректность в адрес ТАШИ, я в своём постинге удивилась на этот счёт. И потом дала свой комментарий Ракушке. Кто скажет, куда всё это делось? Именно- ВСЁ. Где ШИманский выражался не корректно, и все те постинги(не только мой), где Женщины поставили ему это на вид? ?? Хотя, не удивлюсь, если и этот постинг благополучно исчезнет! Доктор Шиманский! Прежде чем писать бурду, подумать надо, а не стирать кучу постов, кстати с советами и коментами на тему Ракушки.
# 14:40 24-04-2004 Ника, обратиться
Алина, Вы все еще верите в доктора Шиманского?
# 18:35 24-04-2004 Алина-Нике…, обратиться
В свете последних событий- нет, но как то надо было обратиться к этому человеку, что бы он знал, что это к нему вопрос- возмущение к нему. Некоторые темы, где женщины ждут ответов , простите, но просто загажены "Шиманским" и о "Шиманском".
# 21:28 24-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ракушка! Вы - совершеннолетний взрослый человек, а значит, вправе принимать собственные решения. Ссылаться на то, что Ваш отец запрещает Вам краситься и т. д. - это значит переносить ответственность на него за Ваше будущее. Его отцовскую ревность Вы переборете только если докажете, что Вы - взрослая, не зависимая от его претензий женщина, способная сделать самостоятельный выбор.