психолог

15:40 25-04-2004 / Лена, обратиться

Я обиделась на своего молодого человека. .. мы сидели в кафе: я напротив друга (его друг), а он напротив новой девушки друга, ну вот, я неважно себя чувствовала и болтать безумолку просто сил не было, да она и слова сказать не давала (на любое высказывание спорить начинала- это не так, это так! !! ) а он весь вечер болтал с той девчонкой, а на меня ноль внимания, даже голову не поворачивал, смотрел только на нее, короче весь вечер мне было неуютно. .. дома я попыталась поговорить с ним, что я чувствовала себя лишней. .. в итоге мы поссорились, считает, что у меня изращенное представление об общении, и я ему еще спасибо должна сказать, что он поддерживал разговор, а то все бы молчали тогда! : ((( обидно. .. а он говорит, что вел себя просто отлично. .. а я дура, ничего не понимаю.

Ответы

# 16:23 25-04-2004 Надя, обратиться
Ну мне бы тоже не понравилось, хотя мужчины к этому относятся проще. Дайте ему понять , что вам обидно! Мой муж, например, уже знает, что я обижусь. Поэтому предпочитает молчать с другими женщинами, зачем ему скандалы и истерики с моей стороны?
# 16:49 25-04-2004 Лена Наде…, обратиться
А мне кажется, что эта девушка, сидела и чувствовала себя Королевой, потому что друг ее парня, весь вечер только на нее смотрел и весь вечер общался с ней! !! А мой парень мне сказал, что больше не будет меня брать с собой, потому что со всеми девушками у МЕНЯ! !! проблемы, и мне нужно подумать над своим поведением! А то, что он мне внимание не уделяет, так это нормально, он и в другом месте мне может его уделить, а в кафе мы пришли общаться. .. вот он и общался, только не со мной! ! представляю, что та девица теперь думает обо мне, наверное, что моему парню с ней интересно, а я надоела уже. .. обидно до слез. .. плакала полдня, но он считает, что все было Ок! !!
# 17:09 25-04-2004 Sensey, обратиться
На эту девушку - не обращай внимания и не думай над этим. Она не виновата, она все делала так, как делала бы любая, попавшая в общество нового интересного мужчины. Все дело в твоем молодом человеке. То, что он сейчас отстаивает свою точку зрения - это нормально. Мало кто из мужчин признается в свох ошибках! !! А ты постарайся всеми силами показать, что тебе неприятно его поведение. И тогда в будущем он сперва подумает, а потом уже будит так тебя обижать. Еще можешь сделать так же, как он. Повести себя в анологичной ситуации так же, как он вел себя в этой. Но только не забудь объяснить ему это потом, а то он может и не понять: -)
Не растраивайся! Все будет хорошо! Удачи! !!
# 17:46 25-04-2004 Татьяна, обратиться
Лена, а я обсолютно согласна с твоим парнем! Я думаю также! И нечего психовать! А если хочешь чтобы в кафе он смотрел только на тебя и общался только с тобой - то ходите в кафе вдвоем! зачем других то брать? ?
# 18:16 25-04-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Лена, зачем вы раздули из мухи слона, да еще плакали пол- дня? ?? По- моему, ваш МЧ ничего плохого не делал. Когда мы с мужем куда- то отправляемся с компанией, я с ним общаюсь по минимуму. Зачем тогда ходить куда- то с друзьями, если вы хотите, чтоб все внимание было вам? Меня всегда удивляли пары, которые в компаниях ведут себя как "приклеенные" друг у другу. Не портите себе нервы и не заморачивайтесь на пустом месте, мужчины не любят "замороченных" девушек. Будьте легче, проще и дружелюбней.
# 18:19 25-04-2004 Ти_Ти_У_У - Над…, обратиться
Жаль вашего мужа. Вы ему устраиваете истерики за разговор с другой женщиной? ?? Кошмар, кошмар. ..
# 18:55 25-04-2004 Соло, обратиться
А мне кажется, что везде хороша мера. Знаете, "приклеенными" и не обязательно сидеть в гостях, но если вы вместе сейчас, или тем более по жизни, все должны не просто знать, но и чувствовать, что вы ВМЕСТЕ. А в данном случае, по описанию Лены, опять всё зашло в крайность, только в другую. Общаясь с человеком, и ведя пусть даже наинтереснейшую беседу, просто хамство забыть о девушке и не считаться с её чувствами, по крайней мере любой из нас не понравилось бы, если её выставляют не очень то и нужным атрибутом в этой жизни. .Можно разговаривать с другой девушкой, несомненно нужно поддерживать беседу, но неужели трудно хоть разок взять свою девушку просто за руку, или посмотрев на неё- улыбнуться, да масса вяких способов показать, что ты любишь человека, не обязательно для этого падать на пол в кафе и заниматься сексом. Надо ценить и уважать чувства других людей. Обидчивая, не обидчивая, но Лена такая, которую он любит. Любит? Или просто не хочет считаться с её чувствами? Или просто- весна? .. .. ..
# 18:56 25-04-2004 Для Ти_Ти_У_У…, обратиться
Не за разговор с другой женщиной! !! ! А за то, что за весь вечер мне всего 5 минут уделил! !! Я считаю, что в компании все со всеми примерно одинаково общаются, а нас было 4 человека, 2 говорили, 2 молчали. И мой парень этого даже не заметил, был так увлечен разговором : (((
# 19:45 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Полностью согласна с Соло. Мне знакома такая ситуация. Я не устраивала сцен и разборок, просто на душе оставался неприятный осадок, и после этого пропадала охота вообще куда- либо ходить. Конечно, глупо зацикливаться друг на друге, но и забывать, что вы вместе тоже нельзя. А Вы, Лена, в следующий раз постарайтесь не стушеваться и вызвать на разговор другого собеседника, при желании любого человека можно разговорить, даже автоответчик на телефоне: )))
# 19:59 25-04-2004 Лена, обратиться
Спасибо всем, мне очень близки мнения Соло и Лерчика, я никогда не стремилась, чтобы он циклился на мне, но в этот раз меня это очень задело, тем более что собеседница, прям цвела. .. А мне хватило бы просто прикосновения, ласкового слова, тем более, что я весь день работала и очень устала, глаза от компа болели. .. Кстати, что странно, когда мы гуляем только с друзьями мужского пола, то он очень много уделяет мне внимания, то приобнимет, то в щеку чмокнет, а тут прям забыл, что я рядом, остаток вечера я думала, что уйду и он даже не заметит. .. : ((( что это было я не поняла. .. отношения у нас отличные. .. а вчера прям такое, не знаю даже почему, может ее стеснялся? новый человек все- таки, интересно как только он не постеснялся, что она может подумать, что он на девушку свою забил? ?! !! Чувствую себя униженной.
# 21:15 25-04-2004 Юля, обратиться
Лена, я очень хорошо вас понимаю, но плакать полдня все- таки наверное не стоит. Я тоже одно время все время начинала чувствовать себя лишней и никаким образом не связанной со своим МЧ. Но потом во- первых дала ему понять, что мне это обидно, а во- вторых, попыталась понять его. Ведь люди разные бывают: моего, наример, хлебом не корми - дай с людьми пообщаться (не только с девушками), и глупо пытаться его к себе приклеить. В итоге - я последовала его примеру и общаюсь с окружающими меня людьми "на всю катушку", а он, с его стороны, старается не обижать меня и почаще "обращать свой взор" на меня. Может вам стоит еще раз попробовать поговорить (только спокойно, без истерик и ссор). Удачи! : -)
# 21:48 25-04-2004 Лена, обратиться
плакала, потому что представила, если сейчас так, то что будет через год, 2, 5 лет. .. Я его люблю, но страшно представить, что любя придется терпеть такое отношение. .. : (( И самое обидное, что после нашего разговора он так ничего и не понял! !!
# 00:10 26-04-2004 Юля, обратиться
Может, вы ему не теми словами и не тем тоном объясняли? Если человека начать обвинять - он начнет защищаться; если давить ему на совесть - тоже иголки выставит (ведь для мужчины чувствовать себя виноватым и причиной слез своей дамы - это пытка). .. попробуйте как бы настроиться с ним "на одну волну", спокойно поговорить (знаю, что это непросто! ), без "наездов" и т. п.
# 01:43 26-04-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Не знаю, девочки. Все вы по- своему правы. Но любой мужчина скажет вам, что ваша обида - пустая. Поэтому перестаньте мусолить и воспринимайте все проще. Вас же за это будут больше ценить. А если придираться за то, что не подержал вас за ручки, когда вы этого захотели. .. А почему вы с другом вашего МЧ молчали? могли ведь и поболтать.