психолог

16:45 25-04-2004 / Котейка, обратиться

Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем, мы вместе проходили тренинг. Сначала были просто дружеские отношения, а потом, после окончания учебы, как раз на выпускном вечере, мы переспали. Это случилось на всеобщем большом эмоциональном подъеме, еще и алкоголь слегка повлиял (хотя мы были только слегка навеселе, не пьяные). Было хорошо, но планов у меня особых на него тогда не было, все было спонтанно. Потом мы еще пару- тройку раз занимались сексом, просто вместе проводили время, и я поняла, что он мне становится все ближе и дороже. Но, главное, было не понятно, что у него с личной жизнью. И я стала надеяться на какие- то серьезные отношения. Но вот вчера мы встретились, хорошо посидели (просто в кафе), много и откровенно разговаривали, и я решилась спросить, есть ли у него кто- то. Он очень смутился и говорит: "Честно? тебе весь список огласить? " И начал говорить, что он вообще- то настроен на семью, на детей (это по нему как раз очень похоже), хочет серьезных отношений в принципе, и когда они есть, то он "налево" - ни ногой, но сейчас он находится как раз в поиске именно таких серьезных отношений. В общем, он сейчас не "бл. .. дует, а сравнивает". Я понимаю, что отношения у нас начинались как никого ни к чему не обязывающие, я к нему не в претензии, но мне уже хотелось перевести их в другую плоскость. А тепер я в растерянности. Что делать: бороться "за место под солнцем"? В надежде, что он посравнивает и поймет, что лучшая - именно я? или поискать кого другого? Понятно, что требовать, чтоб он всех бросил, я не могу. Для справки: парень умный, с ОЧЕНЬ хорошим образованием (МВА, в частности), интересный собеседник, ОЧЕНЬ хорош в постели и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОХОЖ по типажу на "сексуального террориста". Что скажете?

Ответы

# 17:14 25-04-2004 Sensey, обратиться
Да. .. проблемка. .. .я бы посаветовала в следующем разговоре, между делом, сказать, что ты делаешь абсолютно так же как он. .. что ты тоже встречаешься с несколькими парнями (не обязательно говорить, что ты спишь с ними) и сейчас тоже выбираешь. Наври немножко и посмотри на реакцию! !! Попробуй. .. хотя бы ради эксперемента: -)
# 18:46 25-04-2004 Алина, обратиться
Бороться за" местом под солнцем" в данной ситуации крайне сложно, так как не знаешь на самом деле с чем и с кем прийдётся бороться и находиться в сравнении. Быть такой, какая ты есть(конечно, с самой лучшей стороны: )), если он оценит, то, вероятно, это- судьба: )
# 20:40 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Котейка, не хочу Вас расстраивать, вот только если бы Вы что- то значили для этого молодого человека, разве он стал бы Вам говорить такие вещи? Если бы Вы были для него дороги, если бы он боялся Вас потерять, стал бы он так рисковать, рассказывая девушке о таком поверхностном отношении к ней? Чего уж там кокетничать, все мы собственницы, все хотим быть любимыми и единственными, нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать. Получается, что Вам дали понять, что Вы не единственная, а лишь одна из многих. Цинично, зато честно. Неужели Ваше самолюбие не задето? Правда, бывают такие экземпляры, которые просто бравируют такой вот "мужественностью", а сами при этом чисты, как поцелуй младенца. Так что, возможно , здесь есть о чем подумать.
# 01:28 26-04-2004 Ника, обратиться
Я бы выбрала естесственность и спокойствие!
# 13:50 26-04-2004 Котейка, обратиться
Лерчик, самолюбие, конечно, слегка задето, но только слегка - дело в том, что, как я написала, у нас все получилось очень случайно, никто ничего не планировал - ни он, ни я, просто грохнулись в постель под влиянием сильных и очень внезапных эмоций. И на тот момент у него уже была некая сложившаяся ситуация, в которую вклинилась я. Поскольку это, в общем- то, только самое начало отношений, то говорить о том, что я ему уже могла стать чрезвычайно дорогой, по- моему рановато. Насчет честности - думаю вот, что, может, лучше горькая правда, чем сладкая ложь? Так я хотя бы четко прояснила для себя ситуацию. Вот уже два дня над этим всем думаю. .. Пока что не буду его посылать куда подальше, посмотрю, может, и разрулится во что- то нормальное. Буду вести себя независимо, уверенно и слегка загадочно. Вот еще естественное спокойствие меня очень вдохновило.
# 20:28 26-04-2004 Лерчик, обратиться
Котейка, мне показалось после Ваших слов, что Вы немного успокаиваете себя, как в той басне про лису и виноград. Могу ошибаться, но мне показалось, что он Вас все- таки "зацепил". А быть естественной и сохранять спокойствие- это в жизни еще никому не помешало, так что дерзайте!