психолог

00:30 03-05-2004 / Ин, обратиться

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Грустно мне. Мы с гражданским мужем живём вместе уже 3 года, встречаемся 5 лет, знакомы 12 лет. Уверена, что любим друг друга, но жениться он на мне пока не хочет. Говорит, что финансы не позволяют, что женятся только чтобы завести детей, не видит в этом необходимости. Детей не хочет, говорит что в своё удовольствие ещё не пожил. Ему 24 мне 23. Хотя мы каждые выходные встречаемся с нашими друзьями и идём в бар или ещё куда- нибудь. Друзья его немного не понимают, говорят мне наидене. Насчёт финансов я считаю он приувеличивает. Живём в своей 2х- комн. квартире, ездим на 2 машинах, вдвоём работаем. Некоторые живут и женятся в худшем положении. Я очень хочу свадьбу и ребёнка. Я буду чувствовать себя человеком, когда он будем моим законным мужем. Сейчас я считаю себя непонятно кем, не жена не подруга. Другие люди, например как вчера, назвали меня почти супруга или будущая супруга. Мне так обидно. Я себя уже всю извила, хочу мужа и очень ребёнка. У меня даже гормональные изменения произошли, врач сказала, что организм уже требует беременность. Не знаю как мне дальше жить. Другие сразу находят выход забеременнеют и всё, а я очень правильная какая- то. Может я зря такая, а то он на мне вообще не женится? Наверное надо относится к жизни попроще. Может быть забеременить и поставить его в тупик? Всётаки наш прожитый вместе срок наверное что- то говорит. Уверена, что он меня не бросит.

Ответы

# 01:16 03-05-2004 Алька, обратиться
Ребенка по заплету и в неведении отца не рожают, а там ваше дело. Раз уверены, что не бросит, говорите с мужем начистоту.
# 01:54 03-05-2004 Аноним, обратиться
Что за чушь? Сколько женщин рожают по залету, и замуж выходят, а ты, Алька, наверное свидетельство о рождении на паспорт еще не сменила, вот и пишешь такие странные вещи, смешно даже. И потом человек ясно пишет, что уже разговаривала с мужем на эту тему, а у него сейчас в планах жить в удовольствие, а не детей заводить. Ин, я Вам искренне не советую беременеть специально, но не потому, что вижу в этом нечто аморальное, а потому, что советую Вам еще раз приглядеться к своему избраннику. Вы страдаете от того, что Вы очень правильный человек, даже чересчур. Наверняка в Вашем представлении сложилась какая- то идеальная картина- полюбить один раз и на всю жизнь, муж- единственный мужчина и отец моих детей и т. д. Я сама была такой- же, может быть, замуж в первый раз вышла именно по этим причинам- первый мужчина, вместе живем, а тут еще родители со своим "когда- когда". Дело, конечно Ваше, но все- таки подумайте сейчас не о ребенке, а именно о ваших отношениях. То, что Вы пишите "Уверена, что он меня не бросит"- это еще ни о чем не говорит. В моем случае было по- другому - бросила я, ушла с ребенком, ушла к другому, потому что влюбилась. Меня никто не понимал, а как людям объяснишь, что хочется жить с человеком, потому что не можешь жить без него, а не потому, что это первый мужчина. Я вышла замуж за своего любимого, у нас двое детей, я так жалею, что не понимала раньше, что принимала за любовь какие- то непонятные установки, которыми меня пичкала мама. Подумайте. .. Хотя я вот все это написала, а может, у Вас совсем другая история?
# 02:15 03-05-2004 Алька, обратиться
Если анониму так приятнее, то пусть думает, что пожелает. Я считаю врать и рожать по обману не нужно, себе же во грех, да и нежеланный ребенок зачастую остается обедненным на всю жизнь. Про уверенность данной женщины слегка похоже на сказку, т. к. ни одна из нас не может быть уверенной, что через энное количество времени не может быть брошенной, либо уйдет сама. А истории, как и сами люди, у каждого разные и никто не пройдет путь анонима, либо путь Ин. Главное, чтобы люди понимали друг друга, а если один хочет третью машину, другая выносить и родить дитя, мое мнение однозначно- эти люди несовпадают. Решение принимает Ин сама и если забеременнеть и поставить мужа в тупик, как она сама предлагает, сомнительно, что ЯНЬ одобрит ИНЬ.
# 02:49 03-05-2004 Аноним, обратиться
Алька, детей по залету рожали, рожают и будут рожать. Можно спорить о моральном аспекте этого дела, но ведь нельзя отрицать того, что это явление существует. Возможно, Вы в первом сообщении хотели затронуть именно моральную сторону такого явления, как подстроенная беременность. Тогда я соглашусь с Вами- действительно, нельзя манипулировать ребенком, пусть даже неродившимся. Но писать о том, что "детей по залету не рожают"- это несколько ошибочно, потому что жизнь доказывает обратное. Есть определенные факты, с которыми просто невозможно поспорить.
# 03:05 03-05-2004 Алька, обратиться
Ну что мы с Вами, дорогой аноним, делим шкуру неубитого медведя или обсуждаем аспект незачатого дитя? Это даже грешно! По залету рожают, мое мнение, что это нежелательно и противоестествнно. Хорошо бы зачать милую кроху по обоюдному согласию и крепкой любви, не так ли? Удачи Вам и Вашей какой- то несговорчивости. Зачем доказывать то, на что у каждого есть свое мнение и принципы, да и наука не глупа, доказала, что лучше детей планировать и зачинать в душевном тепле. Когда дитя желанное, оно мало болеет, более успешное и прочее. .. Добрых Вам снов!
# 03:22 03-05-2004 Лерчик, обратиться
Пожалуй, со всеми соглашусь. Вообще это хорошо, когда дети рождаются- и запланированные, и "по залету". Я как раз вот такой ребенок, которого не ждали. С грустью прочитала о том, что рожать таких детей - "противоестественно", ну да ладно. Мне, честно говоря, всегда казалось, что рождение всех детей запланировано, но только не мамами и папами, а где- то там, наверху. ..
# 03:34 03-05-2004 Алька, обратиться
Лерчик, а Вы очень счастливы в этой жизни от того, что Вас запланировали НАВЕРХУ? Отвечать не стоит, ибо Вы в душе глубоко ранимая личность и правду не рассскажите. Никто же не говорит, что таких детей НЕТ, либо НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВПРЕДЬ. Потивоестесвенность имелось в виду, что отец все- таки обязан быть посвящен в то, что любимая хочет родить, но не путем обмана. Вы согласны?
# 10:03 03-05-2004 Ника, обратиться
Алька, вы думаете Лерчик несчастна только оттого, что ранима? Никак не могу ранимость со счастьем соотнести((Конечно в идеале, дети должны быть долгожданные и запланированные обоими родителями. Но если б рождались только такие люди. .. наверное каждого третьего не было бы! !! Человечество лениво, но к счастью сентиментально. Это такая тема, которую только САМ человек, конкретно для себя должен решать. Знаю, что есть тип мужчин, которые не запланируют никогда, ну или годам к 40, а Вы не факт, что сможете родить в 40 лет. Я вообще против таких оттяжек с родами. Есть для этого много причин, но не в этом тема. Вы сядьте просто и подумайте, сможете ли Вы в случае чего сами поднять ребенка, готовы ли Вы к этому? Если да, то и вперед. А с ним видно будет, возможно он станет совершенно замечательным папой, т. к. человек ответственный по моему. Пофигистам вообще все равно. В любом случае решать Вам. Я бы поговорила очень откровенно с ним и вместе обсудили бы все плюсы и минусы, только вот если его действительно больше гулянки волнуют, возможно, что и при папе Вы будете совершенно одиноки, так что конкретных советов, увы нет в Вашем случае.
# 11:33 03-05-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Ин, похоже что он просто увиливает от вопроса заведения ребёнка. Подумайте 100 раз прежде чем "залететь".
# 14:57 03-05-2004 Лерчик, обратиться
Прочитала сейчас, какая я несчастная(((Алька, хотя Вы мне и не поверите, но я считаю себя счастливым человеком. И жаловаться на судьбу мне было бы просто грешно. А вот идти ли женщине на обман - здесь я с Вами соглашусь, я суеверна, мне кажется, что в будущем это обязательно аукнется(я сейчас пишу не о случайных беременностях, а именно о подстроенных, о которых писал аноним).
# 17:59 03-05-2004 Аноним, обратиться
ин. По- моему твой любимый тебя совсем не любит, а просто привык иметь кошечку нежную и говорящую в доме. А сам наверное ждёт чего- то более . .. . (если исходить по его отговоркам). Деньги здесь не причём. Я вышла замуж имея за своими плечами и за плечами мужа только лишь одну ЛЮБОВЬ и больше н- и- ч- е- г- о. Ни денег, ни работы, ни образования, ни крыши над головой. Я до сих пор удивляюсь как наши родители согласились сделать нам свадьбу. На данный момент у нас 8 лет согласия и любви и ни дня я не жалею о выборе своём и мы ещё больше держимся друг за дружку потомучто добились сами БЕЗ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ: 3- х ком. кв- ра, американский шевролет, дорогая мебель, одежда из бутиков, обеспеченное питание, пока что только я выучилась, поездки за границу и воспитываем сына 7 лет, но и много горя я с мужем пережила. Но мы всё пережили, потому что ни на кого не надеялись, а только держались друг за дружку, поэтому отговорки твоего парня звучат для меня как отмазка (извини за откровение), но не спеши забеременнеть, это должно быть ненавязчиво, а по любви.
# 22:48 03-05-2004 Катя, обратиться
А у меня тоже так было, жили 5 лет, просто рано или поздно наступает момент, когда нужно что – то поменять в жизни, отношения должны развиваться, считается, что они каждые пять лет должны меняться, вот и мы достигли критической точки, мой тогда еще гражданский муж не хотел женится, и даже не скрывал этого, а меня как заклинило – хочу только официальный брак и статус жены, а не неизвестно кого. Муж уперся – не хочу, тогда я нашла в себе силы, собрала вещи, забрала даже стиральную машину( сейчас мы над этим так смеемся), выдержали мы месяц, причем за это время я успела себе найти друга и уже почти смирилась с мыслью, что мы расстались, а потом встретились, напились, и пошли подали заявление. За время, которое дают подумать перед свадьбой, я чуть ли не каждый день вещи собирала, потому, что муж ходил мрачный, а я не хотела насилия. Но все изменилось за день до свадьбы – вдруг нахлынула такая влюбленность, и у меня, и у него, мы пищали и порхали друг над другом. А вскоре я забеременела, буквально через три месяца после свадьбы, случайно, хотя до этого за пять лет никаких случайностей не было. А теперь у нас уже два мальчика и женаты мы уже пять лет. Не могу сказать, что все было гладко, особенно тяжело было, когда родился первый сын, тогда я всю любовь перенесла на него, так как отношения с мужем были уже устоявшимися, не было подъема чувств и любовь к ребенку заняла все мое сердце, для мужа в нем почти не осталось места – в этом плохая сторона того, что прежде, чем появится ребенок, пройдет много времени. И вообще испытание ребенком выдерживает далеко не каждая семья – очень много разводов происходит именно после рождения ребенка, хотя мне, конечно, казалось, что у меня – то уж такого не будет. Но мы выдержали, более того, мой муж просто стал другим человеком, когда родился сын – я даже не знала, что он способен на такие чувства, когда он разговаривал с ним, голос у него дрожал от нежности. (в этом немалая заслуга того, что мы рожали вместе, чего и вам желаю – включается механизм безоговорочной любви к ребенку – имбридинг- по научному). А сейчас у нас хорошая семья, муж теперь вообще с ума сошел от детей, про третьего заговаривает, а ведь совсем не хотел детей!
Скажите своему мужу, что пора заводить детей, а то у вас крыша съедет, а для этого по его словам и надо женится, так, что пора, подсуньте ему кассету с родами, сходите в гости, где есть ляльки – может и сам проникнется и захочет. А когда появится малышу за вас решит судьба. И удачи!
# 01:08 04-05-2004 Аноним, обратиться
Лерчик, I am glad of your dishonesty: (
Ника, It is necessary to think: )

Ин, To be or to not be! !!

Good luck by all! !!
# 11:42 04-05-2004 Лерчик-Предыдущ…, обратиться
Ну так радуйся и дальше, или чувства захлестывают, порядочный ты мой?
# 15:59 04-05-2004 Эмоция, обратиться
Я вообще не поняла исходя из какой такой логики решили, что Лерчик несчастна, не спросив её саму? И действительно "случайная" и "подстроенная" беременности- две разные вещи!
# 01:55 05-05-2004 Ю, обратиться
Такое впечатление, что люди не читая и не думая, выхватив одну фразу, пишут черт знает что.
# 09:13 05-05-2004 Аноним, обратиться
Ю, а Вы повторяетесь)))))
# 09:36 05-05-2004 Leto, обратиться
Мне показалось, что в Альке говорит юношеский максимализм. Могу точно сказать, что большая часть людей старше 25- 30 лет родились "незапланированно", и что, все несчастны? А говорить, что Лерчик несчастна - это вообще смешно! !! Я тоже нежданный ребенок, но мои несчастья продиктовны никак не тем, что случилось за 9 месяцев до моего рождения. И даже в этом случае я чувствую максимум - неудовлетворение СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЕЙ. В минуты слабости мне кажется, что несчастнее меня никого нет, но время проходит - я понимаю, что все у мен в порядке. Не верю я в то, что зачатие (запланированное/ незапланированное/ подстроенное) кардинально влияет на судьбу и личные качества. Мы свою жизнь строим сами, боремся с трудностями, решаем свои проблемы, и потому взрослеем и мудреем. Это не всегда приятный процесс, но он конструктивен. А вот автору видимо важна печать в паспорте и ничего более. На мой взгляд, если любишь, вопрос о браке не стоит так остро. А рождение и воспитание ребенка - дело очень ответственное, я сейчас это понимаю так, как никогда раньше. Если рожать его только для того, чтобы на вас женились - мне кажется это слишком жестоко по отношению к детке. Вы будуте ебя уважать после этого?