психолог

13:48 13-05-2004 / ~Е Л Е Н А~…, обратиться

У меня такая ситуация. .. Очень нравится один молодой человек, я знаю что и он ко мне неравнодушен. Но проблема в том, что он боится « отдаться чувству» , полюбить, двериться мне. У него остался отрицательный опыт от общения с первой любимой девушкой, он не довоерят женскому полу. . Он сам говорит, что ему тяжело одному, нет близкого человека и я точно это знаю. Я ему нравлюсь, но он не знает как действовать, боится подвоха, боится вновь разочароваться. . Я не знаю как себя с ним вести. . Он говорит, чтохотел найти во мне только друга, но теперь видет во мне нечто большее и этого его пугает. Что я могу изменить? Я действительно не такая какие ему попадались, я искренне, бескорыстно могу полюбить. . Как ему это преподнести? Он меня устраивает по многим параметрам. . Не хочется его терять! У него сложилось мнение – что женщины только мужчинами пользуются, они не постоянны. . Да, согласна, есть такие. . Но мне как раз попадались такие ребята. . Я его понимаю. . Но как это изменить в его голове. . Не стоит просто торопить события? Что делать – сидеть и ждать? В принципе мы знакомы меньше месяца – может я сама слишком много хочу? Просто хочу, чтобы со мной человек отдыхал и получал удовольствия от общения. .

Ответы

# 14:18 13-05-2004 Fанчоус, обратиться
Елена, ты уже сама ответила себеже! Месяц , и правда, это немного и не стоит торопить события. Он должен непмного отойти от своего прошлого, понять и продолжать нормально жить, а ты должна ему в этом помоч. .. .должна не торопить его в отношениях, особенно в близости, понимаю тебе сложно, но всё же будь ему пока как друг, но в тоже время заботлива, нежна и ласкова. И постепенно всё нормализуется. .. .он увидет в тебе ту единственную и уже не сможет отказаться! Самое главное, чтобы ты действительно сама хотела ему помоч! Удачи! !!
# 14:19 13-05-2004 Анчоус, обратиться
: )извините не FАнчОус, а АнчОус: ))
# 21:10 13-05-2004 Аноним, обратиться
Я согласен с АнчОусом не недо торопить события. Как я понял по твоим рассуждениям ты девчонка нормальная (не много к сожалению таких), он это поймет и все у вас будет хорошо. Удачи.
# 00:28 14-05-2004 Марина, обратиться
как это похоже на мою ситуацию, только она еще более запутана. я его знаю почти год, встречаемся больше 2- месяцев и живем в разных городах, езды 1. 5 часа, а сдвигов ни каких не знаю что делать, думаю в ближайшее время рсстанемся к сожалению
# 10:32 14-05-2004 Алексей, обратиться
У него сложились определенные убеждения после предыдущего опыта, который он считает неудачным. Переведите его фокус внимания на то, действительно ли ему полезно так считать. Поищите в интернете примеры раскруток, то есть таких речевых паттернов, которые помогают изменить убеждения. И потренируйтесь применять их. Менять убеждения иногда полезны. Например, вот статья http: // psycho. all. ru/ raskrut. htm
# 09:51 15-05-2004 8888, обратиться
просто показывайте ему, что он Вам нужен. Не надо ничего доказывать. Он сам выводы сделает. А срок у вас совсем маленький. Не форсируйте события