психолог

13:12 26-05-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю, по адрессу ли я. Уже очень долгое время у меня такая проблема: 5 лет назад начала жесткую борьбу с лишним весом, которая перешла в анорексию, потом в булимию. Потом взяла себя в руки, постаралась завязать с этим. Был любимый человек, это было стимулом, хотелось вести нормальную жизнь. На какое- то время получилось Потом с ним отношения разладились, было куча проблем и все вернулось на круги своя. Когда мне плохо- объедаюсь, иду в туалет, вызываю рвоту и ненавижу себя. Очень много читала о булимии, знаю, что нужно обращаться к специалистам. Пытаюсь контролировать себя сама, но раньше или позже срываюсь. Знакома ли кому- нибудь эта проблема. Можно ли выкарабкаться самостоятельно? Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

# 13:56 26-05-2004 Катрина, обратиться
А почему вы решили, что у вас лишний вес? Кто вам об этом сказал? Для каждого человека есть воя норма веса, зависит от конституции. И вообще, сейчас миф об "ужасном лишнем весе" усердно вдалбливается в головы бедным женщинам всякими косметическими клиниками и фармакологическими фирмами. Это делается для того, чтобы содрать побольше денег, убедив женщин - "какие вы толстые"! В большинстве случаев женщинам не нужно истязать себя всякими диетами, таблетками и прочей дребеденью! Надо просто поверить в себя, полюбить себя! И мужчины тебя тоже полюбят! Ведь если человек не любит себя, то и другие его любить не будут. Яночка, вам надо посоветоваться с психологом. Уверена, что проблема "лишнего веса" и булимия уйдут после того, как вы измените отношение к себе. Найдите хорошего психолога. Удачи!
# 14:16 26-05-2004 Аноним, обратиться
Да это и не важно: есть лишний вес или нет, здесь проблема в пищевой зависимости, когда уже не хочешь, а ешь- ешь- ешь, не можешь остановиться, до рвоты и т. д. Здесь увещевания "надо взять себя в руки", "ты совсем не толстая" не проходят. Механизм этого процесса в следующем: в ответ на стресс (какие- то гормоны выбрасываются в кровь) организм требует немедленно положительных эмоций (ему страшно, хочется эти гормоны "нейтрализовать"). А какие положительные эмоции можно получить гарантированно и быстрее всего? Правильно, вкусно поесть (даже не обязательно вкусно). Поэтому постарайтесь получать эти "+ " эмоции каким- то другим способом: лучше поспите, погуляйте, позвоните подружке, по интернету побродите. И еще физическая нагрузка очень хорошо уровень этого "стрессового" гормона понижает, так что посещение фитнесс- зала или тренажеров быдет не лишним. Я тоже при стрессе, да и депрессии булемией (да и анорексией) грешу. И прежде всего, прежде, чем сесть на диету или организовать свое питание, привожу в порядок нервную систему и ! !! только положительные эмоции! !! хотя бы первые дни: выполняю все свои желания, делаю себе подарки, не хочется чего- то - не делаю. Как правило, помогает.
# 14:47 26-05-2004 not found, обратиться
В целом, правильно. Но иногда патология заходит слишком далеко и без врачебной помощи обойтись трудно. Иногда может помочь прием одной- двух капель настойки календулы в полустаканек воды при позыве. Есть еще гомеопатический препарат Lycopodium 30, который часто приносит пользу при подобных состояниях. принимать его нужно раз в день по 4- 5 драже. А всякий прием пищи желательно начинать с небольшой дозы чего- то сладкого, но при этом общее количество сладкого и сдобного по возможности ограничивать.
# 00:49 27-05-2004 Аноним, обратиться
Катрина, Вы просили ссылку с РусМедсервера. Вот, например (только все пробелы уберите): http: / / forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 1292
# 14:55 27-05-2004 Катрина - Анони…, обратиться
Спасибоньки! посмотрю: )))))))
# 15:51 27-05-2004 Аноним, обратиться
ох, девоньки, надоели же своими разборками. склочничество болезнь зараа- азная, и прививки здесь бессильны
# 02:38 09-06-2004 Мария, обратиться
может подскажет кто- нибудь, как всё- таки можно вылечиться и где? и возможно ли это вообще? буду безгранично благодарна за любую информацию!
# 02:41 09-06-2004 Мария, обратиться
может подскажет кто- нибудь, как всё- таки можно вылечиться и где? и возможно ли это вообще? буду безгранично благодарна за любую информацию!