психолог

12:50 28-05-2004 / Женя, обратиться

У меня плохие отношения с коллегами по работе. Меня никто не любит, а отдельные сослуживцы даде не разговаривают и при любом случае подчеркивают свое отрицательное ко мне отношение. При этом так плохо она не относится ни к кому, так как даже с теми людьми, о которых за глаза она отзывается так, что лучше не слышать, при встрече очень любезна и ласкова. Даже трудно представить, что 5 мин нзад помои лилилсь рекой. Мне же все высказывается напрямую. Я устала от постоянного напряжения, я ничего не могу делать, ни о чем другом думать. Я даже стала опасаться за свое здоровье.
В приципе я понимаю, что характер у меня тяжелый и специалист я очень плохой, но я даже не знаю, что делать в такой ситуации. ..
Помогите, мне очень плохо. .

Ответы

# 12:52 28-05-2004 Ольга, обратиться
Может все не так плохо, как тебе кажется. может ты все излишне драмматизируешь. .. А. . Подумай об этом. .
# 13:43 28-05-2004 К., обратиться
Попробуйте стать хорошим специалистам. По себе зная: им многое прощается. Или постарайтесь характер изменить. Существует офисная этика поведения: вежливость, доброжелательность, расположение, ровное хорошее настроение, дистанция, - этого вполне достатосно
# 14:37 28-05-2004 8888, обратиться
чтобы лечить болезнь надо устранять причину. Вот и устраняй. Будь приятной и с легким характером и уверенной, а еще специалистом стань
# 14:54 28-05-2004 Наталия, обратиться
"характер у меня тяжелый и специалист я очень плохой". Сами диагноз поставили. Ломайте себя, иначе проблемы будут не только в работе.
# 17:07 28-05-2004 Наталья, обратиться
Евгения, у меня такая же ситуация на работе, я специалист хороший и шефф меня очень люит и ценит, но вот коллектив это просто какой то ужас, у нас на работе сложилась одна дружеская компания из нескольких человек, к себе меня не подпускают хотя я пыталась наладить отношения к сожелению начинается бабская ревность и отсюда сплетни и склоки, потом конфликт и выяснение отношений, меня это то же беспокоило, хотя я дружелюбный добрый и веселый человек, приятной внешности, но вот почему то меня дамский коллектив не принял в свои объятия, всю голову сломала "почему"? у меня прежде ни когда таких проблем не было меня всегда все любили, а тут такой террор, и я решила не обращать на все это внимания, прихожу выполняю свою работу, с этими дамами держу дипломатические отношения, ни чего личного про себя, вы знаете легче стало, у меня в не работы очень много друзей и знакомых и вот с ними я отрываюсь в свободное время : -))А на работе если кто то позволит в мою сторону грубость или хамство сразу дипломатично ставлю этого человека на место, но после моей тактики поведения на работе хамство и оскорбления прикратились! Так что мой вам совет будте уверенней в себе, попробуйте мою методику дипломатического поведения на работе и постарайтесь поменьше обращать внимания на плохое, и отдайтесь полностью своим обязанностям на на работе, от этого и специалистом станете хорошим! Удачи Вам!
# 08:59 30-05-2004 Женя, обратиться
Я бы рада изменить характер, но не знаю как это сделать. Постояно наступаю на одни и те же грабли.
Со школы у меня были постоянные конфликты, и в институте тоже.
Но умирать то не хочется. зачет то я ведь родилась и живу. Пока. ..
А хорошим специалистом как стать. У каждого есть свой потолок, выше которого не поднимешься. И все. ..
Поменять профессию. .. Но на какую, если не знаешь. Получается замкнутый круг какой- то.