психолог

15:03 29-05-2004 / Рене, обратиться

Здравствуйте, у меня вот такая тема, которую не получается решить. Я- женщина, замужем 2 года, детей нет , 28лет, дипломированный специалист со стажем (хоть и небольшим- 5лет)в области архитектуры и дизайна , живу в небольшом городе. Проблема такая: если я работаю непосредственно с заказчиком, то проблема денег стоит для меня очень остро: когда дело доходит до решения "шкурных" вопросов, т. е. оплаты моей работы у меня начинается мандраж, страх, и вообще , я не могу сказать сколько что стоит. Даже, когда дело доходит до договора я передаю его трясущимися руками. Тоже самое, когда несу работу на согласование или сдачу. Вобщем, этим , естесственно пользуются некоторые, но я их не осуждаю, потому что представляю, как это выглядит со стороны. Проанализировав ситуацию, поняла, что когда меня просят знакомые или близкие люди помочь бесплатно, я занимаюсь этим с гораздо большим энтузиазмом. Наверное я считаю, что моя работа ничего не стоит. Но по оценкам коллег, я неплохой специалист, меня зовут знакомые коллеги в большие города работать к ним, но я, зная свою такую слабость, и уехала однажды из большого города, хотя меня и отговаривали, испугалась. .. Работать на "дядю" уже я переросла , у меня есть огромная куча планов, заказов и т. д. , которые я смогу реализовать только если я буду хозяйкой себе, у меня есть помощники, которые поддерживают мои идеи, мы занимаемся общественной деятельностью, я- генератор, есть поддержка (моральная) на уровне администрации , но помощникам тоже надо платить, а я не могу выбивать деньги. Что делать? Может плюнуть на всё. Нарожать кучу детей и сидеть дома?

Ответы

# 16:23 29-05-2004 Аноним, обратиться
Если у Вас уже есть помощники, наймите себе еще одного - бухгалтера, который и будет заниматься денежными вопросами. Вообще, в команде каждый должен заниматься своей работой. Если у Вас не получается решать финансовые вопросы, не прячьте голову в песок (семья и дети тоже должны быть по призванию, а не потому что что- то не получилось), а ищите выход. И себя тоже не насилуйте, это может отразиться на Вашей работе, поскольку, как я понимаю, она - творческая. Я тоже занимаюсь дизайном и, например, когда проявляю жесткость в каких- то вопросах, вижу, что мои работы становятся резкими, жесткими, что- то исчезает.