психолог

18:54 29-05-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Как пережить то, что меня бросил муж. Я сейчас ухаживаю за ребенком 1г. 10 мес. Ни средств, ни помощи, ни надежды, ни работы. Только раздражительность, срывы, плаксивость, а страдает малыш. Сдерживаться нет никакой возможности, даже лекарства не помогают (валокордин, грандаксин, глицин, персен, новопассит, бромкамфора - всё безрезультатно). Как ни стараюсь настроиться позитивно на новый день, ничего не получается! С утра опять слёзы и всё с начала! Помогите, научите, как с этим справиться. Я понимаю такие консультации стоят денег, но их совсем НЕТ! Может быть можно что- то прочитать? Что сделать чтобы собраться и взять себя в руки? Спасибо.

Ответы

# 21:22 29-05-2004 Иванка, обратиться
Светлана, Вы что совсем одна? А где родители, подруги, знакомые? Вам нельзя сейчас быть одной. Нужно выговориться, что- то обсудить сообща. И потом у Вас есть малыш. Есть для кого собраться, взять себя в руки. Ну бросил, а может и слава Богу? Был бы МУЖ - не бросил. А так, видимо, просто штаны. Ну вот уже одна проблема отпала, стирать их не надо. Поплакать, конечно, можно. Пожалеть себя. Но один раз. И все! Глазки беречь. Опухшие веки не украшают. Женщины сильные от природы духовно. Потому- то нам доверено вынашивать детей. А малыш- то Ваш уже и разговаривает. Вот и отвлекайте себя общением с ним. Ну а насчет средств - это можно и через суд. Алименты еще никто не отменял. Крепитесь.
# 08:34 30-05-2004 Белоснежка…, обратиться
Верьте. Просто верьте - сейчас лето, солнце. Все дешевеет. Потребуйте какие- нить деньги от государства - хлопотно, но потом будут исправно платить. Требуйте алименты с этого придурка.
Если хотите поговорить, можете писать мне : peccator@yandex. ru
# 08:54 30-05-2004 Аноним, обратиться
Белая от снега, подскеж плиз, где это все дешевеет, чтобы я срочно туда переехал.
# 13:23 30-05-2004 Владимир…, обратиться
Светлана, Я честно прочувствовался Вашим письмом. Да, вам действительно сейчас тяжело, обидно за себя и за малыша, у Вас сейчас подорванная самооценка, т. к. бросил муж (А может быть и к лучшему это все). Я знаю. это тяжело переносить, особенно с ребенком на руках. .. Светлана, всеми силами пытайтесь перестать плакать, это может травмировать психику Вашего ребенка, тем более это Вас вряд ли украшает. .. Светлана, соберитесь со всеми силами и преодолейте все душевные невзгоды! Вы сильнее всего этого! Я в Вас верю! Если нужна моральная поддержка обращайтесь: ICQ UIN: 302625554; E- mail: Gambit@freemail. ru. Держитесь, я в Вас верю!
# 15:15 30-05-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо! !!
# 16:51 30-05-2004 Лерчик, обратиться
Девушки, вы часом не на Марсе живете? Алименты через суд- ХА! Муж приносит справку о том, что у него зарплата 1000 р. ,ну и заставят его платить 250 р. в месяц. Деньги от государства- ХА(2 раза)! -70 р. на ребенка в месяц. Да еще побегайте по этим судам и собесам с годовалым ребенкам на руках. Зато "деньги" будете получать исправно. Суммы я написала грубо и приблизительно, но суть от этого не меняется.
# 18:36 30-05-2004 Иванка, обратиться
У нас доходы не по справкам, а по декларации сначала определяются. А потом уж со всех мест где зарабатывал в суд требуют справки. Но это, правда, если муж зарабатывает, а не дурью мается. Ну не знаю, зачем тогда рожать от придурков, если не умеют семью обеспечить.
# 21:45 30-05-2004 Аноним, обратиться
Странная вы Иванка, разве вам неизвестны случаи работ в фирмах "по черному"? И при этом ни один работодатель не заинтересован выдавать суду правду о зарплате несуществующего работника, а выплаты произодит в конвертике, нигде и никоим образом этого не отображая.
# 10:52 31-05-2004 Willi, обратиться
Светлана - где ваши родственники? есть ли у вас подруги, которые тоже без мужа ребятенка растят?

и не надо настраиваться положительно. .. постарайтесь договориться с собой, что для плакания выделяете вечером/ ночью 1 час и плачите только тогда. ..
никаких положительных эмоций - это пока излишества. .. пока каждое утро, проснувшись, беседовать с собой, что пришел новый день. .. дела на сегодня: обязательные такие- то, второстепенные - такие- то. ..

и побольше гуляйте с малышом. .. если есть возможность гулять с кем- то, у кого есть малыши - гуляйте с ними, чтобы ваш малыш общался с другими детишками. ..

если есть бабушка соседка - попросите ее помочь с прогулками с малышом, чтобы на это время вы могли бы заняться собой и домом. ..

где вы живете? сходите еще на 7ya. ru или 8ya. ru - там многодетные мамы полезными советами делятся. ..
# 14:47 31-05-2004 Иванка, обратиться
Ну может я и странная. Но вот недавно пришла ко мне бывшая жена одного работника, (развелись год назад, он просто давал деньги на детей), а сейчас хочет официально получать алименты. Мы выдали справку, а ее адвокат говорит что он еще в одном месте работал (по декларации). А мы этого и сами не знали. Конечно, всякое бывает, особенно сейчас. Я не из России. Извините, не в обиду.
# 15:38 31-05-2004 Наталия, обратиться
Светлана, дайте свой E- mail, попробуем чем- то помочь.