психолог

15:01 04-06-2004 / Алиса, обратиться

Когда я была совсем молоденькой у меня была страстная любовь, но он эмигрировал в США с родителями. Я долго страдала, мы переписывались, он говорил что приедет за мной. Прошло почти что 10 лет. Переписка заглохла, я его забыла. Вышла замуж, у нас дочь. Жизнь моя уныла, замучили денежные проблемы. Каждый день встаю спозаранку, отправляю дочку в школу, сама на работу и это все тихонечко, чтобы мужа не разбудить, т. к. квартира у нас однокомнатная. На работе вкалываю за 20000, больше заработать не получается. С работы несусь домой забрать дочку с продленки, всегда она последняя остается, потом куча домашних дел и сваливаюсь спать к часу ночи, радуясь, что муж с сексом не пристает, устаю очень. А муж у меня научный сотрудник, с зарплатой 100 долларов. Летом ни о каком отдыхе кроме как на даче у свекрови быть не может. А на даче надо пахать. Честно не знаю чтобы мы без дачных запасов делали. Вот такая жизнь. А тут приезжает старая любовь из США, чувства вспыхивают по новой. И предлагает он бросить все, забрать дочь и уехать с ним жить в Америку. Для меня поездка в Америку равносильна поездке на луну. Но если я уеду не знаю что с мужем будет, может и спиться, свекр со свекровью вообще меня проклянут. Да еще куча препятствий учинят. И еще одно обстоятельство- моя самая близкая подруга родная сестра мужа. Мы с ней в отличных отношениях, а тут я предаю ее брата. А с другой стороны, я дочке мир покажу и люблю я свою первую любовь. ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 15:10 04-06-2004 Аноним, обратиться
а если бы вш муж зарабатывал больше? и что вы будете делать в сша вы думали? вы сможете подтвердить свою квалификацию, найти работу? или вы расчитываете с дочкой сесть на шею человеку, которого не видели 10 лет?
# 15:11 04-06-2004 Наталия, обратиться
Ох, уж эти истории про Золушек! Никто не описал, как жила дальше пролетарочка во дворце принца? Может, тоже мыла и чистила сутра до ночи? Вы, Алиса, съездите к другу "на экскурсию" вместе с дочерью. Объясните, что должны сначала посмотреть и подумать. Если он приличный человек, не будет возражать. А мужу скажите, что копили, заработали, решили дочери показать мир. И поезжайте. А дальше видно будет.
# 15:21 04-06-2004 Алиса, обратиться
Басня про то что накопила не пойдет, он прекрасно осведомлен о моем заработке. Насчет работы не знаю, у меня университетское образование и еще я английский знаю. Но когда я эту тему подняла по поводу моей работы, то моя первая любовь заявил, что он богатый человек и может обеспечить нас с дочкой, зарабатывать мне мол будет не надо, разве что устроиться куда нибудь. чтоб дома не сидеть. И еще я уже изменила с ним мужу. Секс с ним и секс с мужем, это даже не сравнимо, естественно не в пользу мужа. Сейчас чувствую себя гадко, изворачиваюсь, чтоб с ним встретиться.
# 15:25 04-06-2004 Ника22, обратиться
Я полностья согласна с Натальей. Вы не видели этого чел- ка 10 лет. За это время Вы стали другими людьми. Сначала нужно заново узнать друг друга, а потом уже думать ехать или нет!
# 15:49 04-06-2004 Лерчик, обратиться
Алиса, Вы забываете об одном очень существенном препятствии: без разрешения мужа Вы не сможете вывезти ребенка за рубеж, а он ведь имеет полное право не согласиться. Как Вы намерены решить эту проблему? Вы разговаривали с другом на эту тему? И думайте побольше о себе, всем ведь хорошим не будешь. Просто пофантазируйте, если бы вдруг ваш принц не объявился, остались бы Вы с мужем в прежних отношениях или все же попытались что- нибудь изменить в своей жизни?
# 16:18 04-06-2004 Ооо, обратиться
Вы все у себе, да о себе. А подумали как ваша дочь
воспримет нового папу? Может она не захочет уехать? А найдет ли американский папа с ней общий язык? Может просто вашему настоящему мужу поменять работу? Мне кажется вы устали от монотонной жизни, в постоянной борьбе за выживаемость, а тут как в сказке появляется мужчина из самой Америки на белом коне, трудно
отказаться от такого принца. Только есть пословица: "Хорошо там, где нас нет". От себя не убежите.
# 16:32 04-06-2004 Лерчик, обратиться
Вот наши женщины потому и страдают, что думают сначала обо всех, а себя ставят на последнее место. Если будет хорошо матери, то будет хорошо и ребенку, об этом уже не раз психолог говорил. Бросать мужу научную работу- это тоже не выход, мы его не знаем, а может быть, он талантливый человек. Да и где была бы наша наука, если бы все переметнулись в коммерцию? Вот подработку найти мужчина вполне бы смог, если бы захотел, да только зачем ему это надо, когда есть жена? Алиса, Вам бы тоже следовало наукой заняться, а то ваш муж скоро как в той сказке о двух генералах будет думать, что булки на деревьях растут.
# 17:11 04-06-2004 Туся, обратиться
Мне тоже кажется, что вы просто устали от этой жизни. А тут и американская мечта подвернулась. Наверняка вы его идеализировали. А ведь эмигрировать не так- то просто. Подумайте, остались ли у Васеще чувства к мужу. Поговорите, как он видит Вашу дальнейшую семейную жизнь. Все- таки то, что он ничего не делает для улучшения Вашего благосостояния, странно. Тем болле в Вашей ситуации уезжать рискованно. Вы и Ваш ребенок будут целиком зависеть от этоог американца. А как Ваш муж относится к ребенку? Какой он отец?
# 17:51 04-06-2004 Алиса, обратиться
Благодарю всех ответивших. вы правы, я очень устала. Муж палец о палец не стукнет. Он приходит на работу к 12 ч. ,уходит в 16 ч. Он мог бы давно продвинуться в научной деятельности, но нет, не хочет. Несколько лет назад он защитился, получил кандидатскую степень, но это на 90% заслуга его шефа. Мужу нравиться такой режим работы, он очень ленивый человек. Он даже не может забрать ребенка с продленки, потому что не знает что с ней делать и ему лень идти в школу. Он любит дочь, но чтоб помочь. Он добрый человек, любит меня, но он очень слабый, я не про физическую слабость, а про слабость духа. Думаю, что я не решусь уехать в Америку, пороху не хватит. .. Кесарю кесарево
# 19:34 04-06-2004 Аноним, обратиться
Не буду давать советы. Просто скажу, что уехала бы не раздумывая, при этом не считая себя никому обязанной. Делать из женщины ломовую лошадь изо дня в день - не по- мужски это, и за лень свою надо платить. Поезжай. Но: отсеки все сомнения.
Скажи так: да будет все наилучшим для всех образом! Благослови и отпусти прошлую жизнь и шагай вперед. Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и раскаяться. Если не поедешь за любовью, за счастьем - раскаешься, к гадалке не ходи.
Удачи.
# 19:44 04-06-2004 Аноним, обратиться
ну вы даете, объясните мне как вы может жить зарабатывая 100 на человека, года два назад я жила на 600, думаете хватало на все, Насчет того, что пролетарочка и там будет все драить, так даже в самом бедном доме есть стиральная, посудомоечная машина и сушка , поля здесь никто вручную не моет, готовить тоже не проблема, все готовое продается, может появиться другая проблема, житьтв Америке, не значит, что и с мужиком должно повезти, Вы уверенны в том мужчине, если собственному папаше на ребенка по сути наплевать, И помните, не певращайтесь в рабыню , требуйте , чтобы муж тоже принимал участие в воспитании ребенка, а пока он ведет себякак самый настоящий паразит
# 22:22 04-06-2004 Аноним, обратиться
ПОЕЗЖАЙТЕ не задумываясь. Если взвешивать все за и против , можно с ума сойти. В совок всегда вернуться можно.
Это совсем другая жизнь.
Нам вот пришлось вернуться из Канады , очень жалею. Совок остался совком.
# 23:20 04-06-2004 Vot, обратиться
pravelno vam vse sovetyut v sovok vsegda mojete vernytsya. .. .. .. .. a sobstvenno govorya shto vas tyt derjit. .. vernytsya vsegda yspeete, a naschet sestri myja i ego roditelei, tak shto vam vsetaki vajnee? vashe blagopolychie s dochkoi ili oni? da i pritom esli eto eje i lubov to tyt i dymat ne nado, a naschet dokymentom mne kajetsya shto vash myj vseravno razreshit vivoz dochki za rybej, niche emy ne ostanetsya. .. .. .. tolko edinstvennoe prigotovtes k 1 gody adoptazii, a y kogo to oni i bolshe, a potom vse rodnoe stanet. .. ydachi
# 01:00 05-06-2004 Лерчик, обратиться
Анекдот старинный на память пришел, как нашему актеру звонят из Голливуда. « Мы Вас утвердили на главную роль в новом блокбастере, режиссер Спилберг, гонорар 500 тысяч долларов, съемки в Америке, в Африке, в Европе» … – « А когда начало съемок? » – « 30 декабря» – « Нет, что вы, у меня ёлки» .
# 12:46 05-06-2004 Мурзик, обратиться
Помечтать не вредно. А как научного сотрудника оставишь или с собой заберешь в самолет багажного отсека? Алиса, ты из страны чудес? Или жуткое чудовище, которому неведано чувство обычной порядочности.
# 12:48 05-06-2004 Аноним, обратиться
Любишь ты не свою первую любовь, а ее теперешнюю обустроенную жизнь.
# 16:25 05-06-2004 Ника, обратиться
Полностью согласна с последним анонимом. А раз не любишь никого, то почему бы не погнаться за материальным благополучием. Только знаешь, почему то, деньги бегут от людей которые слишком к ним стремятся. ..
# 17:13 05-06-2004 Аноним, обратиться
Всех попредавала, зато мир дочке показала. Вопрос, а дочке нужен мир чужого дядьки? Может ей как раз нужен пусть бедный, но умный настоящий отец. А вообще и эта история Машкой придумана и так достали эти сказания Тиля Уленшпигеля. "Я отшвырну свой шутовской колпак,
и впереди несущих гибель толп
Вождем я встану. И пойдут фламандцы
за Тилем Уленшпегелем вперед! "Бедная мурашка! :- (
# 17:28 05-06-2004 Аноним, обратиться
не переживайте за нее она 99% останется с мужем и будет всю жизнь его и ребенка на себе тащить, и все будет ОК- честно , порядочно и красиво, кто знает может ее муж и начнет зарабатывать деньги и уж тогда он и ее будет содержать и ребенка и любовницу, а вот ребенка все равно ей самой придется воспитывать, не научились еще мужички наши равным обязательством, все бы им на печи полежать, пока баба вертится
# 17:33 05-06-2004 Аноним, обратиться
Не вижу в этом сценарии верчения бабы, а вот научный сотрудник на печи не лежит, как Емеля. .. Маш, давай что- нибудь поинтереснее, а то как- то пресно думаешь: -((
# 17:44 05-06-2004 Аноним, обратиться
26 мая 2004 14: 08: 58
Уважаемый Сегрей Борисович! благодарю Вас за авторизацию. Проверка прошла успешно. С уважением.
# 19:34 05-06-2004 Маруся, обратиться
Уважаемая Алиса! Если Вы задаете вопрос нам, то мало верояно, что вы любите этого американца.
# 07:33 06-06-2004 Аноним, обратиться
ага, а 100 баксов для здорового мужика с семьей это не емеля, девчонки молодые некоторые 1000 баксов зарабатывают
# 08:13 06-06-2004 Аноним, обратиться
а к чему такое возмуженьице? передком и молодостью можно заработать и побольше. научный для науки, шлюшеньки для новых русских или старых пропойц.
# 17:51 06-06-2004 8888, обратиться
Алиса, а замуж Вас кто выходил? Вы слепой были? Вы осознанно выбрали такого мужа слабого. Вы решили превратиться в белку в колесе, чтобы все видели какая Вы ломовая лошаль, а он - тунеядец. В общем разбаловали сами мужа - получили то к чему стремились - ВЫ самая лучшая! !! ! АППЛОДИСМЕНТЫ! !!
А что с Вами лично случится, если Ваш муж сопьется, если Вы уедете? ?? ? А его родители Вас проклянут? ?? Это что же физически почувствуется? ?? Препятствия? Какие? Паспорт украдут? Вы боитесь всех, такое впечатление, что там семья киллеров. На мой взгляд- уедите Вы туда или нет, а развестись лучший вариант. Вы удивитесь, как Вам легко станет. Во- первых деньги на мужа тратить не надо, готовить ему не надо. Масса плюсов. Все равно не любите его. А потом можно и думать про Америку.
# 18:14 06-06-2004 Аноним, обратиться
Многовосьмерочная бесконечность! Простите, неужели все выбирая любимых мужей, думают так как вы? Люят не за деньги и материальную обеспеченность, а вопрек всему. Уехать эта женщина никогад не сможет, она выражает свою боль, но любит свою семью.
# 18:35 06-06-2004 Ольга, обратиться
Моя подруга с детства мечтала об Америке. Вышла замуж за русского, уехавшего на ПМЖ в Канаду. Три года - ни строчки письма. Потом вернулась. Муж примчался следом - с подарками. Умолял вернуться.
Но она не захотела. Жизнь там не сахар, даже с богатым мужем, как у нее. Подумайте, стоит ли лишать дочь отца, а себя друзей и Родины ради наивной детской мечты. ..
# 13:12 07-06-2004 Илларион…, обратиться
Главное - как дочь относится к папе и как он относится к Вам. Банальность: не построишь своего счастья на несчастьи ближних. Если уж решитесь, то делайте всё поэтапно. Например, вначале съездите в гости (необязательно мужу сразу всё открывать. .. ). Главное - сознание ребёнка! .. А для начала любовнику поставьте жёсткое условие: дать круглую сумму Вашим родственникам в качестве частичной компенсации за моральную травму. Например, $ 50 000. Заодно проверите его чувство. Тогда, может быть, и муж согласится на развод и пр. (не из- за денег, а увидит, что у вас любовь).
# 08:14 08-06-2004 Аноним, обратиться
Иллариоша, что- то ваши мнения часто опускаются ниже скамейки: -(А как же семья? Как по- вашему не отразится такой поступок на карме греха? Хороший сюжет из фильма, переделанный на лад ЖП- :)
# 16:40 08-06-2004 Iriska, обратиться
Чушь какая- то! Вы где таких мужиков берете? Таких не бывает! Ни мужей ни любовников! !! : ) Это же смешно! Вот вам встречный вопрос - зачем вам мужики? Для секса? Муж не удовлетворяет. Для денег? Муж не обеспечивает. Для душевного общения? Вы же ему даже дочку доверить не можете. Из школы забрать он не может! А в Америке вам будет плохо, вам уже не семнадцать лет, чтобы измениться до глубины души и полюбить чужую страну и чужого мужика. Полюбите сперва себя.