психолог

21:31 04-06-2004 / Жанна, обратиться

У меня есть парень… И сейчас в наших отношениях назревает интересная проблема: я больше не могу терпеть, он постоянно опаздывает! !! Те дни, когда он пришел или позвонил вовремя можно по пальцам пересчитать. Если он говорит, что позвонит часа в 2, то можно смело гулять до семи – раньше не позвонит… Рекорд опоздания на свидание – 3 часа (обещал в 4 зайти, пришел в 7). Когда я его жду, то готова на куски порвать, а когда он приходит – извиняется, говорит, много дел… Ну я его и прощаю… Я конечно понимаю, он человек занятой, и если он мне не звонит три дня – я не обижаюсь… Но вот эти его постоянные опоздания меня убивают… Я как никогда близка к тому, чтобы закатить семейный скандал – хотя я ему всегда говорила, что меня очень тяжело вывести из себя. Или вот недавний пример – мы учимся в одном вузе, в среду мне нужно было в библиотеку, ему тоже по учебе что- то нужно было делать… Я пошла в библиотеку, он сказал, что зайдет навестить меня… при этом предупредил, что будет только до двух, потом ему срочно нужно будет уходить… Я его честно до двух прождала, потом плюнула и ушла… Кстати, он обещал позвонить, если не получится перехватить меня в библиотеке… В этот день мы больше не встретились, он не позвонил, в следующий день тоже… Сегодня он оправдывался тем, что зашел в полтретьего, меня не было… Не позвонил потому, что занят был, а меня не хотел от дел отвлекать (сессия)… При этом он часто говорит, что любит, что жить без меня не может… что скучает… Блин, ну если скучает, неужели трудно позвонить? ?? Сегодняшний инцидент меня окончательно убил: мы пошли в библиотеку, потом он сказал, что ему нужно в магазин, я сказала, что подожду, у меня еще в библиотеке есть чем заняться… Он сказал, что минут через 40 придет… Через два часа я плюнула и пошла домой (слава богу, что дел у меня и правда хватало, а то моя гордость мне не позволила бы столько ждать). Сегодня не позвонил, на выходные он уезжает из города, обещал в воскресенье приехать… Вот я и думаю, что мне делать: немного повозникать, но простить или устроить огромный семейный скандал и выгнать его к чертовой бабушке на пару дней? Очень не хочется казаться стервой, но и так больше не могу…

Извиняйте за сумбур, он у меня в голове. ..

Ответы

# 21:46 04-06-2004 Аноним, обратиться
может он не очень серьёзно относится к вашим отношениям?
Или попробуйте назначать время и скажем говорить ему- я жду тебя 15 минут и ухожу. И УХОДИТЕ- идите к другим кому вы интересны. Раз, два, будет летеать на свиданки! ))
# 21:56 04-06-2004 Жанна, обратиться
Да нет вроде, мне кажется, что все довольно серьезно. .. Цветы дарит, в любви признается. .. Может, ему просто кажется, что я его не жду? Он мне часто говорит, что для меня наши встречи значат намного меньше, чем для него. ..
Ну да ладно, устраивать мне скандал в воскресенье или нет? : )
# 00:30 05-06-2004 Наталия, обратиться
Мой любимый муж вообще не знает дат, дней недели, в среду спрашивает, нужно ли идти на работу? Не знает, когда его(! ) день рождения. Может проработать всю ночь, потому что забыл посмотреть на часы. Счастливый. Так что если любишь, следи за часами сама!
# 01:29 05-06-2004 Аноним, обратиться
Наталия, от того, что я буду следить за часами, раньше он приходить не будет : ) Наоборот, расстройство одно : )
# 01:47 05-06-2004 Аноним, обратиться
Подумай, а может он втихаря подрабатывает на дорогой свадебный подарок, что тогда?
# 13:49 05-06-2004 Жанна, обратиться
В ближайшие 5 лет мы свадьбу не планировали : )) Да и какая может быть свадьба с таким отношением? Он же на нее опоздает! : ))
# 13:58 05-06-2004 Аноним, обратиться
Неужели? И верно поступит! :))
# 14:49 05-06-2004 Сергей, обратиться
У меня тоже была похожая проблема, правда не в таком масштабе. Ему, скорее всего, кажется, что это его недостаток, с которым окружающие должны мириться. "Ну что ж поделаешь, что я такой". Думаю, вам следует спокойно, без нервов, истерик и пр. объяснить ему, величину проблемы. Если же он не внимет вашим словам, то стоит сделать выводы. Разумеется, я могу и ощибаться.
# 16:29 05-06-2004 Ника, обратиться
У меня есть такая подружка. .. если сказала, что будет через час. .. жди к вечеру- )Ничего с этим не сделаешь, к подружке легко относится с юмором, я уже привыкла, даже ее разочаровываю, когда она вдруг явится вовремя, а я ее не жду. А вот в отношенияс с парнем, сложнее. ..
# 17:16 05-06-2004 Аноним, обратиться
За пять лет как раз и насобирает деньжат, тебя удивит своим капиталистическим карманом, а ты потом нам поведаешь: -))
# 23:23 05-06-2004 Жанна, обратиться
Ок, ждите меня через пять лет : )
Все- таки я ему выскажу все, что о нем думаю. .. Если он появится раньше десяти (в чем я глубоко сомневаюсь, ведь обещал к шести придти) : )
# 01:21 06-06-2004 Аноним, обратиться
в шесть часов после войны: {{{{{{{{{{{{{{{{{Ждите ответа.
# 08:29 06-06-2004 Аноним, обратиться
а у меня есть девушка. ..
# 17:20 06-06-2004 8888, обратиться
Вы пишите, что очень не хочется показаться стервой - в этом вся проблема. Может хватит Вам беспокоиться о том что он о Вас подумает? Ведь вы так боитесь быть стервой, что стали тряпкой. Кстати, стервой быть очень удобно. С тобой считаются.
# 18:57 06-06-2004 Аноним, обратиться
Не люблю стрев, с детства на них аллергия.
# 09:17 07-06-2004 Man, обратиться
Жанна, Вы уверены что Вы у него единственная?
# 09:59 07-06-2004 Елена, обратиться
Я бы проследила за ним : ) Или залезла в его мобилу, посмотрела не звонит ли какая- нибудь Люся ему часто или он ей. И неговорите, что не имею права, в такой ситуации имею : ) И не надо ссылаться на его недостаток. Даже самый забывчивый МЧ не заставит свою любимую и единственную ждать 3 часа, он обязательно предупредит, что задержится.
# 02:22 08-06-2004 Жанна, обратиться
На счет единственности - уверена : ) С телефоном фокус не пройдет, его просто нет : ) А про тряпку - это слишком. .. Я себя такой не считаю. .. : )
# 07:57 08-06-2004 Аноним, обратиться
О, как задело, аж ночью не спит: (( Избавься от красной морды, а потом предъявдяй к парню претензии: ((
# 16:19 08-06-2004 Iriska, обратиться
Ты меня конечно прости, но ты дура! !! По три часа ждать парня на свидании! !! И это норма! А она еще стервой не хочет казаться. : ) Ты сама его распустила, а теперь плачешь, как поймет что ты его не будешь часами ждать, так сразу примчится! Ты подумай что будет если вы поженитесь? Ты на себе весь воз домашних дел будешь тащить, тебе это надо? Видимо надо, раз ты сидишь и ждешь пока он до тебя снизойдет!
# 01:05 09-06-2004 Жанна, обратиться
При чем тут красная морда? Может, наоборот, у меня бледность повышенная? : )))
Iriska, я не окончательно сошла с ума, чтобы и в самом деле ждать его по три часа на свидании : ) Я же говорила: я в библиотеке сидела, что с ним, что без него дел много было : ) А как можно не ждать, если он обещает домой прийти? В назначенное время из дома смотаться - чтобы неповадно было? : ))
# 15:49 09-06-2004 Iriska, обратиться
Из дому? Ну это перебор, но все- таки он тебе на шею сел и ножки свесил. ..