психолог

01:16 22-06-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Обратил внимание на такую проблему - начатое дело я в большинстве случаев бросаю на полпути, не довожу до логического конца. Проходит время, достигаю частичного небольшого результата и, как только дальнейший путь становится труднее и результат перестаёт идти, - расхолаживаюсь. Пропадает рвение и даже в прежнем темпе работать становится трудно (читай: не хочется). Как помочь себе в этом, какими внутренними установками заставить/ уговорить себя продолжать начатое дело?

Ответы

# 10:00 22-06-2004 Туся, обратиться
Объяснить себе, что бросать дело - удел слабаков, а не настоящих мужчин. Постараться отнестись с азартом к преодолению сложностей. Постараться найти в любом деле интереснрое. Ну и как- то награждать себя за его завершение. Чем- то вкусным, интересным и тп. И наоборот, наказывать самого же себя.