психолог

14:09 18-07-2000 / В.:, обратиться

Что делать, если люблю троих мужчин и выбирать между ними не хочу? Зря наверное. Но меня эта проблема уже два месяца волнует. А тут думаю её уже два месяца и - ни на шаг! Те трое мужчин появились по очереди в разное время. А теперь как-то совпало, что они все в одном временном промежутке оказались. Раньше было хорошо - одного любишь, потом - другого. Но все в разное время. Нет, не то что у меня было расписание (эти полгода люблю одного, а потом - другого). Нет, просто как-то судьба разводила нас. И я думала, каждый раз, что навсегда.
А теперь они вдруг все вернулись, собрались все вместе в моей жизни.
Не хочу выбирать одного, потому что они все равноценные. И я к ним испытываю примерно одинаковые чувства. Не хотелось бы называть это любовью. Потому что нельзя любить троих. Просто эмоция. Но это еще не все, что я надумала. Вообще-то мне кажется, что это очень удобно. Любить троих, значит не любить никого. Быть с тремя, значит не быть ни с кем. А вот это меня как раз и устраивает. Вроде есть три замечательных человека, так зачем брать на себя ответственность за кого-то одного и узнавать до конца его душу, все недостатки, делить с ним жизнь и тот самый быт, о который всё обычно разбивается? Нет, совсем это не любовь. Просто заниженная самооценка неуверенность в себе и своих силах, обычный комплекс неполноценности. Вот вроде все как обычно, а что делать не знаю. Вроде и нет проблемы, а есть только психологическая защита от травм. Надо видимо как-то преодалеть это, перешагнуть через себя и быть с одним. А что тогда делать с теми двумя? Ведь их тоже люблю. По-крайней мере люблю думать про них.
Иногда бывает настроение быть с одним, иногда быть с другим. И каждый из них просто прелесть. Причем тот, который в данный момент рядом, кажется мне самым лучшим. А когда он уходит, я уже так не думаю.

Ответы

# 00:29 20-07-2000 not found, обратиться
В принципе, наверное, можно любить и двоих, и троих, и более. Ведь любим же мы и папу, и маму, и дедушку, и бабушку. Просто любовь - она разная бывает. Важно другое. Дело не в количестве любовников, а в качестве отношений. Без глубины и искренности жить можно, но вскоре приедается, да и небезопасно. А что делать в Вашей ситуации? Это зависит о Вашей решительности и желания быть не довольной, а счастливой. Определенно, одно - Вам стоит немножко психологически повзрослеть.