психолог

12:38 25-06-2004 / Ольга, обратиться

Можно ли чем- то помочь?
Подруга за мужем 6 лет. Мужа (ни рыба, ни мясо), если вспомнить его в прежние времена, она, можно сказать: помыла, причесала, приодела, приучила к чистоте, порядку, полноценным обедам и ужинам. Очень долго она сидела с ребенком - все положенные 3 года. Ну, и, как бывает, растолстела, и поднадоела (ну каждый день похож на предыдущий: все убрано, ребенок ухожен, ужин готов). Он после ужина постоянно в компьютере. Ну и, видимо, решил потешить себя на стороне. Она стала догадываться, но, как обычно бывает, ни хотела себе в этом признаваться. Ребенка он конечно любит. На предложение пожить у своей мамы, сомневаясь, но все же согласился. И вот через 3 месяца раздельного проживания и ожиданий жены, что одумается, он заявляет, что у него новая любовь. Нашел, этот « ДОСТОЙНЕЙШИЙ» себе "принцессу" на 7 лет моложе (ей 22), вся такая красивая, но когда с ним заигрывала, знала, что жена в декретном отпуске и все отсюда вытекающее, что мужчина не свободен, в общем, сама невинность эта "принцесса". Выяснилось, что душа этого « Достойнейшего» мечется… , и не может он ни на что решиться… (тряпкой он был всегда, паровозом у них всегда была его жена). Подруга и интересней, да и прямо скажем "более перспективна", чем он, в смысле одна не останется. Но, прожитые годы, ребенок, привычка, в конце концов, да и одиночество не только душевное, но и теперь реально ее окружающее (родственники есть, но я не о них), неизвестность впереди… , конечно все это тяжело. Если бы подруга не была женой и матерью в самом хорошем смысле этого слова, то, наверное, нашла бы способ не вспоминать об этом … и разнообразить свою жизнь. Как же ей помочь? Где найти достойного мужчину, чтоб она забыла, вышеуказанного . .. ее не достойного? Или есть другой способ. Да! Не могу не пожелать всем "аналогичным" (описанному мужу) - искателям счастья, как можно крепче любить своих новых "принцесс", а принцессам гулять от них побольше и найти себе другого по настоящему достойного мужчину.

Ответы

# 12:54 25-06-2004 Туся, обратиться
Олечка, а чего она сама хочет? Если вернуть мужа, то ей стоит изменить свою жизнь. Ребенка - в садик или няне, сама - на работу. Новые наряды (не обязательно дорогие), прическу, похудеть! !! заняться спортом и вообще внешностью. Разнообразить секс. Начать развиваться. Сделать так, чтобы мужу она была интерсена и как женщина, и как человек. Ну не об ужинах же все время разговаривать. Ежели она хочет забыть его, то все вышеперечисленное плюс попытка нового легкого романа, общение с друзьями, выходы в кино- театр- выставки- концерты- кафе- фитнес. .. смотря что ей ближе.
# 13:03 25-06-2004 Оля, обратиться
Пока ей ни хочется никого, ни слышать, ни видеть. И хочется, чтоб он опомнился, но сама к этому подталкивать не должна, это она знает (слезами и уговорами тут не поможешь), да и надо ли. ..
# 13:03 25-06-2004 Лерчик (И.Б. 54…, обратиться
Ольга, по Вашим словам получается, что мужа своего она чуть ли не на помойке нашла: (Если уж он настолько плох, тогда Ваша подруга должна на радостях перекреститься и начать новую жизнь, о которой говорила Туся.
# 13:05 25-06-2004 Туся, обратиться
Нет, слезы не помогут. Но нельзя же сидеть такой клушей (извините, Вы сама ее так описали! ). Надо перестать себя жалеть, закрываться от мира. Показать, что она самостоятельная интересная дама.
# 13:18 25-06-2004 Ольга, обратиться
: )) Девочки! Нет не на помойке она его нашла. Но, как говориться "слепила из того, что было" и в общем не плохо, как выясняется, раз уж он по бабам пошел. Не жалеть себя сложно, некоторые меня поймут. А вот "закрываться от мира", поймите ведь маленький, собственный, так долго создаваемый мирок (свой, уютный) разрушился. До остального мира пока нет дела. Потому и трудно. Как же помочь? Она работает, уже почти год, но там знакомиться не с кем. Да и ребенок в садике, и в парикмахерскую ходит, только все это оболочка, а душа у нее болит.
# 13:21 25-06-2004 Ольга, обратиться
Да, и еще по поводу клуши. А вы когда- нибудь сидели хоть пол годика с грудным ребенком, который говорит на своем языке, без вас не может НИ секунды. Да и тогда разумеется не была она ни грязной, ни нечесаной. Толстой была. Уставшей была. .. Так вот.
# 13:44 25-06-2004 Туся, обратиться
Оля, я понимаю, что с ребенокм тяжело и не упрекаю ее. Но ведь сейчас ситуация чуть легче. Ребенок уже не такой маленький. Самое время собой заняться. Чтобы ребенок рос довольным и здоровым, ему нужна здоровая мама. А миром надо общаться! Постепеноо, не сразу. С близкими подругами, родственниками. пытаться найти себе хобии, куда- то выбираться. У меня тоже был период, когда себя жалко было - жуть! Правд, детей не было. .. Но пришлось найти в себе силы. Я поняла, что измученная, исхудавшая, с несачтсным лицом я ни бывшему, никому другому не нужна буду. Ей нужно полюбить себя, подумать о том, что главное, что у нее есть - не муж, а она сама и ребенок. И делать все для себя и него. Душа будет болеть, но надо отвлечь себя от этой боли. Надо постоянно быть чем- то занятой. Надо общаться с миром! Надо взяться за себя. И Ваша задача - не жалеть ее при общении, а стараться отвлечь, придумать совместные вылазки. Ведь что случилось? Никто не умер, все здоровы, а это главное! И если она будет меньше думать о муже, ей будет только легче.
# 14:32 25-06-2004 Маша, обратиться
я почти 1, 5 года сидела с ребенком и не толстой ни уставшей не была. 1. как к себе относиться. 2. желанный ребенок не напрягает 3. помощь мамы/ няни/ др. и 2- 3 раза в неделю на фитнес. если она себя разленила- распустила- то. .. а почему Вы, собственно, за нее говорите? раз она такой двигатель прогресса, то, может, ей самой позаботиться о налаживании своей жизни? Вот уж не хотела бы иметь такую подругу, которая бы пыталась разрулить мою жизнь и давала бы оценку моему мужу : -((
# 14:50 25-06-2004 Ольга К Маше…, обратиться
При вашей внимательности и чуткости к другим, в частности к тексту моего сообщения, я полагаю вам и 5 деток не показались бы обременительны, как вы сказали "не напрягли" бы. Кроме того, я пытаюсь ей помочь, а не разрулить (может вы не чувствуете разницы? ). Внимательнее надо быть, прежде чем "выплевывать" советы и хвастаться своим легким отношением к жизни.
# 14:56 25-06-2004 Маша, обратиться
У меня все в порядке с чуткостью, да и читала я внимательно. Мне действительно будет необременительно воспитывать своих детей, так как они мне в радость. Я не собираюсь отвечать на Ваши оскорбления, я лишь высказала свое мнение.
# 15:34 25-06-2004 Оксана, обратиться
Оля! Вы всем возражаете, но девочки все Вам правильно советуют. Ей надо не сидеть, а делать что- либо лучшее для себя. Почему бы ей не стать красивее, не накупить новых вещей, побаловать себя чем- то. Под лежачий камень вода не течет. Если она станет интереснее сама себе, то и мужчины к ней потянутся. Ведь к человеку окружающие относятся также, как он сам к себе.
# 16:20 25-06-2004 Случайный Стари…, обратиться
Оля, меня подозвала к экрану Ваша ровесница, и, как мне кажется, тут и впрямь есть чем Вас утешить. Скажите на милость, а почему Вы так мало любите СЕБЯ? Девочки, что в этом форуме, пожалуйста присоединитесь: это что, действительно быть стройной, упругой, сексуальной нужно лишь к 17- 00 по будням, когда придет этот. .. А? Между прочим, растить ребенка вовсе не значит растолстеть и т. д. (говорю как муж, отец, любовник и дед). И мне, старому пердуну, не плетите мозги, что стирать пеленки значит перестать краситься по утрам. Оленька (речь ведь именно о Вас, а не о выдуманной подруге), почему Вы так мало себя цените? У Вас есть все: молодость, самостоятельность в суждениях и ребенок - какого черта Вы сами себя унижаете? Может быть ему, этому недостойному Вас, надо было бы мучиться в мыслях: "Как быть, как быть? "
Подумайте о себе, о молодой, красивой, достойной быть любимой и умеющей любить! Кстати, о внешности: не плохо бы побеспокоиться (на этом форуме девочки Вам подскажут), но не для дурака, а для себя, ДЛЯ СЕБЯ! !! Понимаю, что мои воззрения спорны, но написал не для софистики, а для Оли. Спасибо.
# 17:32 25-06-2004 Ника, обратиться
Если у вашей подруги маленький ребенок, значит она и сама еще молода? Отойдет, время необходимо, пусть поплачет, потоскует, если мозги на месте, это ей только на пользу пойдет. Если честно, трудности декретного периода, я тоже считаю преукрашиными, наоборот по моему, масса времени и для себя любимой. Чем можете помочь? Ну не бросайте ее просто, отвлекайте временами. А вот целенаправленные сватовства я как то не очень люблю. Все должно быть естественно. Удачи.
# 18:19 25-06-2004 Гапка, обратиться
Ой, держите меня трое! Мужа на помойке подобрала, сама прынцесса, владычица морская. Чтоб муж налево не смотрел - любить его надо, а не оценивать, как кусок мяса на базаре! А то - в каждом слове пренебрежение к мужику, а туда же, хочет чтоб на цыпочках бегал!
# 20:41 25-06-2004 Сергей, обратиться
Ольга, мне кажется, что ваши благие намерения ( а они действительно благие) могут быть не совсем уместны. Достойный- недостойный решать не вам. Есть же поговорка: "любовь зла. .. ". Может она будет счастлива со своим мужем так, как ни с кем другим? Тем более, что вернуть его, думается, будет не очень сложно, хотя, опять- таки, не мне судить. Пускай лучше ваша подруга подумает чего же она хочет и перестанет ждать пока кто- то там одумается.
# 09:48 26-06-2004 Марина, обратиться
Не стоить лезть не в свои сани. Люди помирятся, а вы останетесь крайней. Вы пишите, что у подруги есть комьютер, посоветуйте ей зайти в раздел "Женской психологии". Пусть почитает о других и расскажет о себе сама.
# 10:25 26-06-2004 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор! Как быть, если два врача говорят совершенно разные вещи? Ребенку 8 месяцев, уже где- то месяц по рекомендации ортопеда одеваем дочке ботинки. Один врач говорит, что ботинки "правильные", поскольку таким маленьким детям супинаторы не нужны, другой врач считает, что нужны ботинки с супинаторами. Так кто из них прав?
# 11:11 26-06-2004 Эмоция Маше…, обратиться
Маша, рада за Вас, что вы смогли сохранить себя неуставшей, стройной и т. д. у героини было по- другому, как описала её подруга. А может не было у неё няни, мамы и т. д. рядом? Да и муженёк её не помогал, скорее всего. .А мужчины и от красивых жён гуляют, стройных и интересных и уходят по причинам неизвестным. .. Сейчас вопрос состоит в том, как помочь. .. Я бы желала такую себе подругу (и она у меня есть), а Ваш опыт, видимо, имеет чуть другой оттенок и цвет и Вы НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛИ рассказанное. .. Кажется мне также, что автор и есть та самая женщина, очень уж она с трепетом и деталями рассказывает о чувствах брошеной женщины. Как бы то ни было. .. обидно, что лепила для себя, а достался другой.
# 13:21 26-06-2004 Зверев Эся…, обратиться
Куплю вашу подружку.
# 06:01 27-06-2004 Старуха Древняя…, обратиться
А хорошо быть богатым и иметь любящих бабушек. А если нет денег на тот самый фитнес? откуда они вдруг возьмутся у женщины, не работавшей 3года? и не на кого оставить на время фитнеса ребенка? нянь бесплатных не бывает, а у некоторых и мам нет. Новые наряды, не обязательно дорогие. Это где это вы такое видели? или сколько условных единиц нынче недорого.
Случайный старикан абсолютно прав, но. .. он не допускает возможности, что далеко не всем женщинам для любви к себе необходимы идеальная фигура и макияж.
Что мне больше всего нравится, так это то, что женщина опять должна. Муж не должен зарабатывать жене на няню, фитнес и косметику, выводить ее в свет и быть ей интересен. Поверьте мне, при хорошем муже жены не опускаются, даже если вдруг потолстеют.
Только никак мне не понять, как вписывается в созданный обсуждаемой женщиной милый и уютный мир никчемный мужчина? по- моему, это вещи несоместимые
# 11:38 27-06-2004 Эмоция, обратиться
Очень права старуха древняя, в корень смотрит, не у всех есть возможность и на всё нужны деньги! !!
# 11:58 27-06-2004 Аноним, обратиться
Эмочка, у тебя же булька пенЗию получает за землетрус. Так ты ее забирай и отправляйся в клуб.
# 12:12 27-06-2004 Аноним, обратиться
Привет Лерчик! Привет Эмоция! Привет Ника! Расскажите нам свою историю болезни.
# 13:51 27-06-2004 Эмоция Анониму…, обратиться
А ты уверена в том, что я настоящая Эмоция когда про бабульку то пишешь? Может я и Ника и Лерчик? Сама себе противоречишь. Когда удобно, то веришь, что я - это я, а когда у тя очередной приступ невралгии, так всех путать начинаешь! Отстой! !!
# 16:03 27-06-2004 Аноним, обратиться
Угомонись, ты нас не утомила. Сама знаешь споришь сама с собою. Вот и веди мирный диалог под взвесью синей саги. Плети джерела, собирай бусы из косточек, может успокоишься, псих больная. ..
# 10:33 28-06-2004 Маша, обратиться
да, конечно она пишет о себе от этого и такая агрессия. а насчет "нету денег" так наши мамы не ходили в спорт- клубы, но тоже старались себя в форме держать. пресс можно и дома покачать, пока ребенок спит. да и длительные прогулки с ребенком способствуют похуданию. за волосами следить тоже можно и дома. в общем. было бы желание. а то распустила себя, считала вечно, что она лучше мужа, а он, такой нехороший, посмел уйти.
# 11:59 28-06-2004 Ольга, обратиться
Всем огромное спасибо! !! Особенная БЛАГОДАРНОСТЬ Случайному старикану, Сергею, Эмоции, Древней Старухе и Тусе. Я признательна вам, за то, что попытались понять, что не обошли своим вниманием описанную историю. Мне очень важно то, что вы написали (я обязательно учту Ваше мнение). Благодарю за внимание. : )))
# 16:27 30-06-2004 Peach, обратиться
Как смешно тут рассуждают, есть прическа - есть муж, нет прически - ушел. Я думаю, если мужчина уходит от женщины, то тут дело не в ее внешности, и прическами и фитнесом, а так же новой романтической встречей дело не поправишь. Тут, возможно, и вины ее нет - не любит и ничего тут не поделаешь. Можно, конечно, давить на жалость, на долг, а нужно ли? Очень жаль вашу подругу, но иногда такие события в жизни случаются - пришла беда - отворяй ворота.