психолог

14:04 29-06-2004 / Ваня, обратиться

Привет!

Я не привык жаловаться, но в данной ситуации я растерялся!
Дело в том, что мои родители оба ударились в сетевой маркетинг, отец встает в 5 утра и едет обклеивать метро с предложениями работы, мама сидит до 3- х принимает звонки, потом вечером с 9 до 11 вечера им звонить нельзя у них "коммерческое время", они принимают звонки. Кроме того отец сидит готовится к лекциям, сам читает эти лекции. У меня есть еще младший брат, но у нас свои семьи и живем мы отдельно. В гости ходить не возможно постоянно пихаю пилюльки, твердят про всякие препараты, делаешь предложения типа сделать ремонт c нашей помощью, предлагают слопать биокальций для мозговой деятельности дабы мозги у нас заработали. Все бы ничего если бы это приносило доход, ведь нет, доход минимальный, баксов 300 на двоих и при этом большая половина уходит на закупку пилюлек для себя. Полный бред, им по 40 лет, а они полность в этом "Г". В субботу ездят на какие то посиделки, собрания типа сектантов, мащут флажками и поют гимны, Трепятся типа болела у Иванова печень, съел пилюльку и ожил. .. печень стала новенькая, как у ребенка, намазалась кремом и кожа вся стала бархатной. .. но при этом крем стоит от сотки.
Покупаешь велотренажер и вместо одобрения слышишть, что это "Г" надо было купить какой то электро- агрегат у них и было бы круто. И все в этом роде. Как их вытащить из этого чуда- бизнеса? Компания просто тухлая, люди - неудачники. .. зато ходят орут что они бизнесмены.
Они не понимают ничего, пита кто не с нами, тот наш враг, это и к нам относится.

Помоги, пожалуйста, советом.

С уважением, Иван

Ответы

# 14:28 29-06-2004 Маша, обратиться
очень похоже на сектантство. Да только здесь психолога не видно, Вам бы проконсультироваться со специалистом. Сочувствую, это, видимо, их засосало.
# 17:58 29-06-2004 Оля, обратиться
Иван, 300 баксов на двоих- это здорово! Моя зарплата вузовского педагога с двумя высшими образованиями - 2000 рублей! Попробуй, проживи тут. А сетевой маркетинг дает возможность заработать, и , кроме того, приобрести новых друзей, какое- то общение, которого не хватает в жизни, ведь у людей одни интересы, это их сближает. Конечно, все эти сборища напоминают сектантские собрания хлыстов и адвентистов, но . .. что поделаешь? Может, Ваши родители счастлиы этим, ведь они же не ведут антиобщественный образ жизни?
# 18:21 29-06-2004 Света, обратиться
Это не секта, это точно. Пусть себе ходят, продают эти препараты (типа Тянь- Ши) и общаются, только было бы хорошо, чтобы они свои деньги не тратили зря на это все. ..
# 18:29 29-06-2004 Для Оли, обратиться
Оли при все уважении, если вас устраивает ваша зп, уже хорошо. Меня деньги не интересуют, я хочу чтобы нам элементарно уделяли внимание, хотя бы раз в нгеделю, а не про это все расказывали.
# 19:34 29-06-2004 Willi, обратиться
Ваня, а как давно это началось? чем раньше увлекались Ваши родители - ездили на дачу там или ходили вместе в кино по выходным? :)
# 09:48 30-06-2004 Ваня, обратиться
Раньше они работали в нормальных компаниях, а в выходные вместе ездили в гости, на дачу. .. занимались домашними деами, ходите в театр
# 10:01 30-06-2004 Man, обратиться
А по- моему сетевой маркетинг - это и есть антиобщественный образ жизни. Испортили жизнь себе, а теперь усиленно портят другим. Гораздо лучше работать педагогом в ВУЗе за 2000 руб. чем позорить себя и свою семью за 300 баков. Сетевой маркетинг по своей сути - нае# ывание своих же знакомых, а не обретение новых друзей.
# 13:05 30-06-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Иван, я вам сочувствую. Не знаю, как вытащить ваших родителей из этого бреда, думаю, когда они разорятся, тогда и поймут, как глубоко заблуждались. Знакомая моей мамы занималась гербалайфом, так вот, чтобы получить какие- то там звания они с мужем выкупили кучу этих порошков, с надеждой их продать. Оказалось, что эта гадость никому не нужна, к тому же срок годности истек. Им пришлось продавать квартиру, чтоб рассчитаться с долгами, а ей уехать от кредиторов подальше. Теперь она в Австралии живет. А общаться с такими людьми очень тяжело, уверена, на этих сборищах их зомбируют. Может, вам лучше к психотерапевту обратиться?
# 12:26 01-07-2004 Лера, обратиться
Очень тяжело! Не слушайте тех, кто советует оставить все как есть. Один мой дядя в свое время тоже ударился в гербалайф. А второй по природному занудству с головой ушел в лекции о СПИДе (ведущий эпидимиолог он по СПИДу)Вот когда в нашем доме встречались два этих лектора - такие баталии случались, причем каждый вещал о своем! !! В итоге одноги забубенного (гербалайфщика) бросила жена и свалила в Америку вместе с детьми, а то он уже ей стал толкать программы похудания за баксы, а второго перестали приглашать куда- либо кроме лекций в родном центре. Вот и сидит он дома, никто кроме кота ему не нужен, включая собственных детей. А все от того, что фанатизм в любом виде есть зло и зависимость. Мне кажется, что единственный выход для Ваших родителей - это авторитетный специалист, который может опровергнуть "чудо- действенность" их препаратов. Хотя, после первого же собрания, вера может вернуться. Попробуйте здраво объяснить, вложив им ручки и калькуляторы. В конце концов, они что, внуков тоже будут "продуктами" кормить? А что они внукам оставят после себя? Свои "нетленные тела"?