психолог

12:22 16-08-2004 / Беляночка…, обратиться

SOS, помогите пож- та мне, не знаю как и обьяснить всё, но у меня создается ощущение какого- то проклятия на мне. Постараюсь быть краткой. Два с половиной года назад я познакомилась с молодым человеком, который безумно влюбился в меня, с моей же стороны не было огромной любви с первого вгляда, но я позволяла ухаживать за собой. Всё было очень красиво, и в итоге он добился ответной любви от меня. Мы стали жить вместе у меня, прожили годик, ну и решили сыграть свадебку, поженились, и как счастливые молодожены направились жить к нему. .. .. .. .к свекрови. .. .. .. Все началось с того, что на второй день она сказала, чо я вышла замуж по расчету и что она никогда в жизни не пропишет меня на квартире, но дело то не в прописке, до свадьбы было решено то, что мы разменяемся и будем жить отдельно от всех. .Вполне разумные планы на будущеее, на мой взгляд. Но, у свекрови легкая форма шизофрении, это я не придумываю, поэтому конечно же никакого размена, ничего мы не добились. Затем у неё начался приступ, это был кошмар! !! Как- то ночью она постучала в дверь, вызвала мужа, поскольку дома было тихо, то их разговор был слышан, она говорила о том, что ходит к гадалке, и хочет, что- бы мы расстались, муж не придал никакого значения этим словам. Примерно через неделю всё началось. Муж не стал вовремя возвращаться домой, мы перестали заниматься сексом, он стал много пить, гулять с друзьями. . С каждым днем я теряла мужа всё больше и больше, свекровь ликовала. . Через полгода он сказал, что не знает, любит ли меня и предложил рассстаться. Я упала от шока, но не ушла, а через месяц, он просто закрыл дверь в квартиру и не пустил меня. Я до сих пор не понимаю всех его поступков. Я ушла с минимумом вещей и парой сотен в кармане ( он не давал мне денег, а получала я тогда мало). Прошло уже 4 месяца как я ушла, он мне ни разу не позвонил, его родня в один голос говорит, что он счастлив без меня. .Муж в открытую встречается с какой- то девочкой, это просто ужас. Я тоже попробывала начать встречаться с мужчиной, он очень упорно добивался меня, дорогие рестораны, подарочки, я решила познакомить его с подругой, тут всё и произошло, он отстранился меня, а потом я узнала, что она спала с ним. .. Мы расстались с этим мужчиной. Всё ужасно. Я стараюсь больше работать, задерживаюся на работе до 10- 11 вечера. .Стала много получать, но дело то не в деньгах, я запутана, боюсь и не знаю хочу ли развода. .А может быть он на самом деле счастлив без меня. .Пожалуйста, помогите мне. .

Ответы

# 13:06 16-08-2004 Лана, обратиться
В ВАшем случае верна поговорка: когда выходишь замуж за мужчину, попутно выходишь замуж за всю его семью. Это очень важно, как сложаться отношения с семьей мужа, особенно если живете вместе. Вообще- то сложно в этой ситувции что- либо советовать. Я бы наверное, на Вашем месте, не отчаивалась. Поплачьте немного, если от этого будет легче, и учитесь строить новую жизнь. Судя по письму Вам еще очень мало лет, жизнь только начинается. Будьте требовательны к себе и постарайтесь самой же себе (только себе, а не кому- то) доказать, что вы достойны лучшего. Если ваш муж счастлив без вас, надо научиться быть счастливой без него. Тем более все его родственники против, а они никогда вам покоя не дадут. Если только вы с мужем не решите, что все- таки вы нужны друг другу и не уедете куда- нибудь подальше от его родни. А развода бояться не следует, если это действительно обдуманный шаг: подобная "Гангрена" лечиться только хирургическим путем.
# 19:01 16-08-2004 Аноним, обратиться
я бы на вашем месте бежала от такогоь отношения к себе со стороны свекрови. Все равно она вам жить с сыном не даст. да и не это важное . Она вам еще и здоровье все испортит. . бЕГИ т. МИть. беги . .
# 20:57 16-08-2004 Аноним, обратиться
слушайте, ведь шизофрения может передватся по наследству - вам это надо, потом всю жизнь искать признаки болезни у своего ребенка? ну отвел Бог- значит так надо, а мужиков вонючих всегда найти можно.