психолог

14:27 01-03-2001 / Инна, обратиться

Здраствуйте! Сегодня мой сын (8 лет)принес из школы часы. На вопрос где взял, ответил- в портфеле одноклассника. Фактически получается, что он их украл. Семья у нас достаточно обеспеченная. Климат в семье доброжелательный. Скажите как мне реагировать, что делать чтобы такого больше не повторилось?

Ответы

# 00:21 03-03-2001 not found, обратиться
Сын конечно должен вернуть часы, причем самостоятельно. Если он их действиетльно украл, то должен понести наказание, но умеренное и ни в коем случае не унижающее его достоинство. На конкретных примерах ему надо показать, что значит потерять ценную вещь. Слеудет также постраться разузнать, что подвигнуло его на кражу. Если зависть, то пообщайте приобрести ему часы тоже. И пострайтесь выполнить это обещание через какой- то существенный промежуток веремени.