психолог

10:09 23-09-2004 / Злюка, обратиться

Меня заклинило. Я занимаюсь дизайном, беру частные заказы. У меня есть заказчик- художник. Он дал мне заказ собрать на компьютере открытки по его работам для передачи в типографию. Макет мы обговорили, работы свои он мне дал. Мой муж очень любит сканировать, работать с растровыми изображениями (хотя обходится, на мой взгляд, с ними довольно вольно, но это его дело): все время сканирует фотографии, редактирует их, делает альбомы – это его хобби. В общем, не успела я принести работы художника домой, он их схватил и начал сканировать. Вот здесь моя первая ошибка: я должна была сама сканировать, или, на худой конец, предупредить его, что редактировать отсканированные фотографии для любительских альбомов и живописные работы надо по- разному. В живописных работах главное – сохранить цветовую гамму художника, поэтому … и т. д. , далее техника, описывать не буду. Поскольку муж у меня достаточно упертый, мне не хотелось тратить время и нервы на объяснения – все равно сделает по- своему. Лучшим вариантом было бы, когда его не будет, все пересканировать самой, но времени было мало, поэтому я собрала и оформила открытки из того, что он насканировал. Когда мы с заказчиком смотрели пробный печатный экземпляр, сразу стало очевидно, что это не пойдет: изменена цветовая гамма, пропали нюансы и т. д. Все надо переделывать. В принципе, ничего страшного – рабочий момент, редко, когда заказ принимается с первого раза. Но здесь меня заклинило. Если бы муж не влез, если бы не был так самоуверен, возможно, переделывать бы не пришлось, или, по крайней мере, я исправляла бы СВОИ ошибки, а не чужие. А так, мало, что все надо пересканировать (исходники муж не сохранял, только после своей редакции уже с искаженной гаммой, потерянными оттенками), так еще и открытки заново собирать, оформлять и т. д. А у меня куча других заказов и дел. Не могу выйти из этого штопора – злюсь, раздражена. Хотя понимаю, что это я сама во всем виновата, что могла избежать этой ситуации, и что даже эта ситуация – ничего страшного, но раздражение на мужа растет. Если вчера, после разговора с заказчиком, я как- то сдержалась, то сегодня банально все высказала мужу, плюс про его характер, упертость и т. д. , язвила, понятно, испортила ему настроение. А ведь могла бы сдержаться – что этот разговор изменит. Меня прямо « понесло» , уже истерика намечается. А повод- то ну совсем ерундовый. Умом все понимаю, а внутри как пружина закручивается. Сейчас все написала, вроде бы полегче стало. И ведь понимаю, что потом будет жутко стыдно перед мужем, что не сдержалась, из ерундовой ситуации устроила целую историю, практически скандал. Теперь вопрос: может кто- то посоветует какое- нибудь оригинальное решение, как эту пружину внутри меня « ослабить» , а то злюсь, накручиваю себя – никакого просвета. А работа такая, что руки делают, а голова свободна – вот и злюсь. Может это гормональное, или усталость, или еще что. Может у кого бывает такое, поделитесь!

Ответы

# 11:52 23-09-2004 Лана, обратиться
Слушайте. ВАс действительно заклинило. Читаю ваше сообщение как книгу по информатике, сплошные алгоритмы.
# 12:03 23-09-2004 Наташа, обратиться
Точно. Уменя бывает так довольно часто. Только у Вас вроде причина в муже была изначальная. А я так завожусь ну совершенно на пустом месте. И такое ощущение - немогу без этого. Как по кругу все повторяется в следующий раз, хотя и зарекалась, и прощенья просила, и старалась в таких ситуациях вообще - как рыба молчать. Это мне кажется от человека зависит, хотя, смешно даже - почему я не могу справиться со своей собственной дурью. Мне бы тоже, так хотелось бы какогонибудь совета, правильного решения. Иногда кажется, сама топчещь все отношения с любимым человеком сама даже не знаещь из- за чего. Жить не хочется - вот как бывает. Я вот написала, мне легче не стало от этого. Что сделать- то, чтобы равновесие какое- то приобрести. Может быть какието упражнения, тренинги, ну я не знаю. Кто- нибудь знает, а?
# 13:07 23-09-2004 Злюка, обратиться
Вроде бы удалось взять себя в руки, настроится на работу. Муж позвонил, нормально с ним поговорила, даже пошутила. Но в конце разговора он стал мне объяснять, над каким заказом мне надо работать, что делать и т. д. И я опять взорвалась. Ведь раньше спокойно воспринимала его уверенность, что только он все делает правильно, его постоянное желание подчеркивать свое превосходство, руководить мной, поучать меня: спокойно выслушаю, говорю "хорошо", а делаю по- своему. Но сегодня - день что ли какой- то "намагниченный" - опять истерика. Господи, ну что же делать?
# 17:32 23-09-2004 Я, обратиться
И я такая же, массовый психоз. .. .
# 18:49 23-09-2004 Денис, обратиться
вешайтесь, пока не поздно. .. или выпригивайте из окон. ..

Ты не пробовала сказать мужу, что ты сама хочешь принимать и выбирать к чему прислушиваться к себе или к мужу. Должна же быть какая- то самостоятельность, а то получаутеся, что ты как раб без мозгов, делаешь и выполняешь все так, как сказал муж.

скажи громким голосом ему "ты заеибал" меня, заткниссь суака! слушай мою команду! . и уверен, ему это понравится. : )