психолог

21:42 08-10-2004 / Viola, обратиться

Опытные и мудрые женщины и мужчины, подскажите, как после 25 лет совместной супружеской жизни умудриться поддерживать к себе интерес? Да я вроде бы и сама неглупая, и опыт есть и детей прекрасных мы воспитали. .. А вот чувствую, что ему приелось все давно! Несколько месяцев назад занялся поиском женщин по ICQ, скрывал долго, что общается, а кое с кем даже и встречался (ну, открылось все, естественно! Знаете, как оправдывался? "Ну, пошалил немного, что тут такого. .. Чего не сделаешь от безделья, почему бы не пообщаться, я ж не сплю с ними" О как! Так это ОН так говорит - "не сплю", а на самом деле? Поди проверь. .. ). Вы только не думайте - я не толстая тетка с пучком на голове и с авоськами в руках - все мое при мне, выгляжу прекрасно. Мужики еще заглядываются, несмотря на возраст "немного за 40", но. .. Понимаю, все понимаю - чувства новизны не вернешь, да что ж нам, преданным да верным женам делать- то? У меня уже на этой почве депрессия стала развиваться (я так подозреваю) - слезы без повода, истерики, придирки, хоть и стараюсь сдерживаться. .. А чувство ревности как обострилось!
Знаю, что один из самых популярных советов - "займись собой", но что- то не очень получается этот совет претворять в жизнь, т. к. мысли о муже и его подружках по общению из головы почти не выходят.
Такие вот дела невеселые. ..

Ответы

# 00:17 09-10-2004 Совет 1, обратиться
Попробуй поиграть в ту же игру. Если увидишь, что мужу всё равно, дело плохо.
# 00:18 09-10-2004 Мартини, обратиться
А может и Вам немного того, пошалить? Раз прекрасно выглядите (а это мало кому удается в Вашем возрасте) вот и воспользуйтесь, пошалите малек. Что еще можно посоветовать Вам, прожившим 25 лет в браке? У многих приедается все и по истечению более малого сроко! Шалите!
# 00:35 09-10-2004 Viola, обратиться
Да душа не лежит шалить! Вот как бы настроение себе такое создать - для "пошалить", чтобы все искренно было. А то ведь не поверит - столько вместе прожили, любое притворство распознается
# 01:10 09-10-2004 Мартини, обратиться
Ну возмите какую- нибудь подружку, причипурьтесь, сходите куда- нибудь. Сечас столько всяких кафешек, баров, посидите, поболтайте. Ну развлекитесь как- нибудь.
# 13:02 09-10-2004 Explorer, обратиться
Может вместо того, чтобы шалить(считаю подобное может плохо закончится в вашей ситуации)занятся чем то интересным, попытаться увлечь этим и мужа. У вас такой период сейчас, когда дети уже не требуют много внимания, а медовый месяц давно за горами, много свободного пространства, которое необходимо чем то заполнять, иначе появляется дурь со знакомствами в АСЕ, которые скорее всего ни к чему не приведут, только нервы попортят. Подумайте на тему совместных интересов.
# 13:18 09-10-2004 Explorer, обратиться
Наши родители тоже в августе отпраздновали серебряную. .. Такой же период у них уже давно начался, сначала они путешествовали, надоело, потом мой сын их надоумил купить велосипеды)))Вся семья переживала, но сейчас они регулярно катаются и довольны. А последнее их увлечение. .. купили себе книгу про грибы, изучают, часто в лесу, потом готовят, едят и других угощают. .. Как оказалось, почти все грибы съедобны, просто надо правильно приготовить. .. По мне, так лучше бы свои яблони скрещивали на даче!
# 18:55 09-10-2004 Дана, обратиться
А, может, "пошалить" с собственным мужем? Так его удивить, что и забудет про других, когда рядом имеет такую родную и непредсказуемую женщину?
# 01:27 10-10-2004 Аноним, обратиться
Дана, иы супер женщина! Молодца!
# 13:29 10-10-2004 Viola- Дане, обратиться
Дана, "шалила", а как же! Говорит - лучше тебя нет никого, не бери в голову, я ни на кого не смотрю. Но, вот представьте - после секса с "шалостями" я засыпаю, а он идет в ICQ! Может, конечно, он там ничего криминального не делает, на сам факт! !!
# 15:38 10-10-2004 Viola - 2C, обратиться
С, я что- то не поняла, какую именно информацию Вы от меня ждете? Подробности моих "шалостей" с мужем? Этого я докладывать Вам не буду - додумайте сами (умный человек, кстати, сам мог бы догадаться).
Может быть Вы хотите обсудить Вашу "несчастную судьбу"? Ну так заведите свой пост - кто же мешает? Или хотите посмеяться надо мной? Посмейтесь, если Вам так весело. ..
Я не первый день в форуме и предполагала, что помимо действительно стоящих советов и пожеланий будут появляться и послания от "рыдающих ручьем", развлекающихся чужими проблемами персон. Этого не избежать, к сожалению. ..
# 19:06 10-10-2004 Мила, обратиться
Очень часто женщины жалуются, что их стареющие мужья нчинают увлекаться изображениями обнаженных тел, эротическими фильмами и т. д. Видимо, так происходит не из- за их испорченности, а это возрастное. Мой тоже увлекается, с удовольствием покупает все журналы, смотрит ТВ (иногда вместе со мной), после этого часто бывает потрясающий секс. Годы- то ушли, надо себя встряхивать, нужна подпитка, ведь не 20 лет, когда "готов" только от одной мысли. Наверное, ничего плохого в этом нет, ведь с Вами ему хорошо.
# 22:50 10-10-2004 Наталия, обратиться
Разумеется, после 20 лет брака отношения не могут строиться только на физиологических впечатлениях. Но появляется глубокая духовная связь, которая гораздо сильнее страсти сексуальной. Если этого нет, Вы неправильно живете. Почему за столько лет у Вас не возникло чувство незаменимости супруга? Элементарного уважения, которое не позволит даже в мыслях изменить с какой- то случайной подружкой? Еще раз убеждаюсь, как важен церковный брак и алтарная клятва, как это дисциплинирует супругов.
# 23:07 11-10-2004 Аноним, обратиться
А что, венчаные не изменяют?
# 16:31 12-10-2004 Viola-Миле, обратиться
Мила, я не жалуюсь на то, о чем вы писали. ICQ - это не эротическое видео и картинки, это что- то типа моментального пейджера. Он не на порно- сайты лезет, а общаться с ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ. Я ж вроде понятно написала.
# 16:37 12-10-2004 Viola-Наталии…, обратиться
Наталия, а я и пытаюсь разобраться в чем я неправильно живу и что сделать для того, чтобы жить "правильно". Только вот церковный брак здесь не при чем. Конечно, у верующих людей и брак совершенно другой, но если этого изначально не было - надо ли вообще упоминать об алтарной клятве в данном случае? Просто чтобы "утыкнуть" людей, что они живут неправильно и вот, мол, результат? Венцом наш брак не поправишь, надо выправлять то, что есть