психолог

13:00 22-10-2004 / Ст, обратиться

2 D Возвращаясь к полемике от 20 октября.
Весь Ваш постинг проникнут мыслью : "В чем смысл жизни? ". Вы, оказывается знаете ответ на этот вопрос. Но соглашусь лишь с последними Вашими 10 словами.
А "обычная нормальная жизнь", по- Вашему – это просто серые мещанские будни.
Любить надо глубоко и неистово. Вам может быть больно, но это единственный способ жить в полную силу.

2 Explorer 21 октября 2004 01: 35: 53
Не может родиться любовь после совместного проживания на основе влюбленности, общего хозяйства…
Я сейчас развожусь. После 10 лет совместной жизни ( есть ребенок). Знакомые, на работе – в шоке. Т. к. наша семья всем представлялась идеальной. Мы с женой за все это время ни разу (! ) не ругались (были молчаливые недопонимания, немного). Но в какой- то момент, оказалось, что живем по привычке. Она с ребенком сама по себе, я сам по себе. Идти с ними гулять – не хочется. Прихожу с работы – за комп или ТВ, они – они отдельно (уроки, ТВ. .). И что нас объединяет? Ребенок? А когда он вырастет, уедет? Осталась привычка – прихожу домой – кто- то есть – хорошо, все на месте.
Ну проходит она, эта любовь. .

Ответы

# 13:30 22-10-2004 Explorer, обратиться
Проходит конечно, если сидеть перед ТВ, или компом все время- (Самая сильная любовь проходит, если у людей нет ни совместных увлечений, ни целей, ни стремлений- (((
# 13:36 22-10-2004 Ст, обратиться
Так вот было всё, было. .
И совместное увлечение бальными танцами, и хождения в музеи- галереи, и наколение- покупка квартиры, и работа у нас в одеом секторе экономики, и ребенком мы вместе занимались (выбирали школу, секции, обучали музыке (все торе играем на ф- но). .
Но прошло.
# 13:42 22-10-2004 Чуня, обратиться
А почему Вы не интересуетесь делами жены, ее заботами, настроением. Как прошел день у сына в школе. Что им интересно по тому же ТВ? Вы просто отстранились от жизни своей семьи. Свой комп, свое ТВ, своя жизнь. .. Теперь развод. Вы думаете найдете свою новую любовь, но она тоже будет не вечной. И что так все время, до смерти полюбил, разлюбил, развелся и опять все сначала? Да не проходит любовь если Вы сами в себе не убиваете это чувство. Да, щенячий восторг от одного вида любимой девушки в молодости проходит даже гораздо раньше. А Вы прожили 10 лет и неужели за эти 10 лет Вы не приобрели в душе гораздо более ценные чувства к своим близким?
# 13:52 22-10-2004 Explorer, обратиться
Когда что то уходит, реагировать надо сразу, если дорожишь семьей и близкими людьми. Вы же пустили все на самотек, возможно вам так было удобнее. Результат- развод. После драки, кулаками не машут: )
# 14:06 22-10-2004 Ст, обратиться
2 Чуня
А вот, именно, интересовался делами жены (интересно состояние дел конкурирующей фирмы), а вот интересовался учебой ребенка (учили таблицу умножения, счет в уме, правописание).
"Любовь до гробовой доски" - исключения. Между прочим, жена сама говорила об охлаждении чувств, "может стоитьь нам поискать другие половинки", правда потом , оказалось - она так пыталась "наладить" чувства. А есть еще и такой фактор, как сексуальные отношения (с. о. ). Говорят, хорошие с. о. очень прочно цементируют семью. Так вот, у нас с этим не очень. Когда жене вырезали раковую щитовидку (7 лет назад, и тогда я в больнице был постоянным посетителем, и врачам платил), ее гормональное "состояние" ухудшилось и влечение к с. о. у нее заметно убавилось. Жена мне даже разрешила "ходить налево, только чтобы она об этом не знала" (я этим, правда очень редко пользовался). Но в принципе, может и это тоже повлияло на мое решение развестись. Супруга, последние 4- 5 лет, иногда говорила : "А может разведемся? " (это, опять же, с ее слов, так она хотела обратить внимание на ослабление наших чувств).
# 14:34 22-10-2004 Эмоция Автору…, обратиться
Вы говорите - любовь проходит, чувства тоже. Вот вы развелись и пишите сюда с такой болью. Уж не от того ли, что чувства есть, но не смогли сохранить семью? А вообще нельзя во всём и всегда винить мужчин, иногда их тоже нужно понять.
# 14:34 22-10-2004 Explorer, обратиться
Раз медицина помогла вашей жене справится с такой серьезной проблемой, как рак, то надо было и с этой, интимной проблемой справляться- )Не верю, что современная медицина не смогла бы поправить гормональный фон. И именно вы должны были этого добиваться и говорить ей, что она вам нужна- КАК ЖЕНЩИНА, а не как компаньон по квартире. .. Вам же видимо было лень, и вы предпочитали изредка гулять на лево, а не жену реанемировать- (((Я не понимаю, вы разводитесь уже, или еще сомневаетесь? !
# 15:29 22-10-2004 Чуня, обратиться
Дорогой СТ! Вся Ваша проблема (на мой взгляд) самая обычная - мужчины не понимают женщин. Скорее всего Вы действительно поплыли по течению. Ваша жена перенесла сложную операцию. Знаете, она начала чувствовать себя по пословице "сестра нужна брату богатая, а жена мужу здоровая". У нее пошли сомнения. Вы не увидели этого и не смогли убедить ее в том, что она Вам нужна. По поводу секса. Мужчина всегда хочет, но не всегда может, а женщина наоборот, всегда может, но не всегда хочет. Женщине больше нужно ласки и внимания в этом плане. Почему она Вам разрешила ходить "налево"? Да ждала что Вы скажете что хочу только с тобой. Почему она Вам предлагала развестись? Да ждала что Вы ответите, что ты родная, я только тебя люблю и только с тобой вижу совместную жизнь. Ей ХОТЕЛОСЬ услышать что она Ваша половинка. Почему Вы, мужчины, не хотите смотреть глубже, вы же сильнее нас, мы ждем от вас ЗАЩИТЫ от всех жизненных передряг. Да и не секс цементирует семью. Обалденный секс Вы можете получить и от девицы определенного занятия, но ЭТО не значит что с ней у Вас будет прекрасная семейная жизнь, любовь, чувства. И что значит "любовь до гробовой доски"? Не верьте в эти сказки! Любовь сама по себе не существует, ее делает человек, подпитывает своими поступками, оберегает своими действиями. Да, сначала присутствует влюбленность, страсть и т. п. Но потом на первый план выходят совсем иные чувства. Даже то, что у вас совместный ребенок. Бог благословил ваш союз. В ребенке течет ваша общая кровь. И Вы же его ЛЮБИТЕ. Не ущемляйте сами себя. Попробуйте переломить ситуацию. Вы же мужчина! Возьмите жену под руку, прогуляйтесь в парке, полюбуйтесь как резвится Ваш ребенок. Даже слов не надо, жена и так все поймет и будет безконечно благодарна. Ну вот такие мы дуры. А вы нам это простите. Мы живем сердцем, а вы разумом. И Вы думаете с другой женщиной через 10 лет не начнется такое же охлаждение? Все будет точно так же, если ничего не делать. Так зачем менять шило на мыло? Вспомните что- то хорошее что когда было у вас и на такой ноте пересмотрите сегодняшний Ваш взгляд на семейную жизнь. Поломать гораздо проще, а вот 10 лет жизни уже НИКОГДА не вернуть. Желаю Вам благоразумия.
# 17:40 22-10-2004 D, обратиться
Любить глубоко и неистово - что стоит за вашими словами? и рядом обязательно "больно". Вот почему вы и уверены, что все это проходит. Серые мещанские будни - скука, хотя они почти вся наша жизнь. Вам просто скучно и никто в этом не виноват, вам хочется испытывать сильные чувства, я вам даже чуть- чуть завидую, потому что мне они не нужны, значит у вас еще полно сил. Жену мне вашу жаль и ребенка тоже, жить для них не в ваших правилах, вас беспокоит только ваши чувства, ваша скука, ваши поиски, ваши желания. Кстати правда, что так же почти у всех. Все хотят что- то для себя и ничего конкретного взамен. Изначально все строят жизнь так, чтобы найти свое счастье, и почти никто чтобы осчастливить хотя бы одного человека. Хорошо. Пусть так как вы говорите все и есть, но веру то никто не отнимет. У меня тоже не все гладко, но я сопротивляюсь. Так и живем. Вам тоже удачи!
# 15:30 25-10-2004 Cт, обратиться
2 Explorer 22 октября 2004 14: 34: 28 энд Чуня
1)Медицина помогла справиться с раком. Но гормональные проблемы, естественно остались, если удаляется орган целиком, то никакие гормональные препараты полностью не могут его заменить.
2) В том- то и дело, что чувства прошли и не хочется мне ничего ей говорить.
3) почему – шило на мыло? Женщины разные, это вот мужчины одинаковые и отличаются лишь зарплатой.
2 Эмоция автору 22 октября 2004 14: 34: 23
С такой болью, потому что все- таки любил. И не люблю я конфликтов. А сейчас разводимся (1. 11 - суд).