психолог

17:29 22-10-2004 / Olga, обратиться

Vsem dobrii den. Proshu proshenia, shto pishu latinskim alfavitom. Mne 25 let, ya zamuzhem za amerikanskim voennim (on starshe mena na 9 let). Vot uzhe 8 mesasev on v Irake, i zhdat esho 4 mesasa ostalos.
U nas est dochka, 1 godik. Do nedavnego vremeni, ya dumala, chto ni dolgaya razluka, ni odinochestvo (u mena zdes dazhe rodstvennikov net) ne mogut pokolebat mou vernost i lubov k muzhu. Ya prosto ne videla nikogo vokrug, zhila tolko ozhidaniem dna, kogda moi lubimii muzh vernotsa zhivim i nevredimim. No mesas nazad, ya poznakomilas s chelovekom, bezumno interesnim, s kotorim u nas ochen mnogo obshego. S nim ya snova chuvstvuu seba molodoi i krasivoi.
Snachala mi po- dolgu razgovarivali, i ya derzhala otnoshenia na urovne druzhbi. No s kazhdoi novoi vstrechei ya ponimala, chto v nom est vso, chego mne tak ne dostaet v muzhe. Teper mi uzhe ne prosto druzia, i ya ne znau, chto mne delat. Moi muzh seichas zhivot mechtoi o vozvrashenii domoi. A ya ponimau, chto kogda on vernotsa, ya snova budu dnjami odna s moei dochkoi, on po- prezhnemu budet rabotat po 16 chasov v sutki i zasipat srazu posle uzhina. Ya ochen emu blagodarna, za vso chto on delaet dla nashei semii, i ya tak bojus ego ranit. Net, ya ne govoru o tom, chto ya uzhe gotova s nim razvestis, no ponimau, chto ya ne xochu vozvrashatsa k toi rutine i postoannomu odinochestvu, kotoroe mena ozhidaet v skorom budushem posle ego vozvrashenia iz Iraka. Eto osobenno tazhelo, kogda osoznaesh, chto mozhno vso izmenit v moei zhini, no ranit dorogogo mne cheloveka (muzha). No ved esli ti sam neshasten, ti ne mozhesh sdelat shastlivimi vsex ostalnix. Mne sovershenno ne s kem posovetovatsa na etu temu, i mne uzhastno tazhelo vrat. Kak mne preodolet seba, i chuvstvo otvetstvennosti za shastie muzha bit so mnoi? Ili zhe dat situasii nemnogo vremeni i prinat vso, kak ono obernotsa potom?
Budu blagodarna za luboi sovet.

Ответы

# 15:38 27-10-2004 Mila, обратиться
Po- moemu, vi v pervuju o4eredj dolzni reshit dlja sebja kogo vi ljubite, tolko eto 4uvstvo mozet podskazati otvet. No eto moe mnenije - ono o4enj subjektivno.